Sélection Espoirs Dordogne 2005

Rassemblement Espoirs Dordogne 2005 - Gardonne et Lanouaille 10.04.2016

Lieu : GARDONNE    

Horaires : 09H30/12H00 

Présences : 17 filles     
                   15 garçons 

Bilan 32 enfants  
        

Lieu : LANOUAILLE

Horaires : 14H30/17H00

Présences 0 fille
                    8 garçons

Bilan 8 enfants 

Rassemblement Espoirs Dordogne 2005 - NEUVIC 14.02.2016

Lieu : Neuvic sur l'Isle

Horaires : 9H30 - 12H00

Présences : 21 garçons
                   08 filles

Total : 29 enfants



Rassemblement Espoirs Dordogne 2005 - NAUSSANNES 14.02.2016

Lieu : Naussannes

Horaires : 14H30/17H00

Présences : 14 filles
                   14 garçons 

Bilan : 28 enfants 



Match amical : Dimanche 02 avril 2017

Liste des joueurs et joueuses retenus pour participer au match des Espoirs Dordogne 2005 le Dim 02 avril 2017 :


Filles: Nina LEBER ; Margaux CUNIQUE; Nisrine EL MAHDI; Kamélia OUALI; Judith MOURCIN; Agathe PAPEIX; Mélissa MOREAU; Cléa ROUSSARIE (blessée); PETIT JEAN Clémence; Luna BOUTEIL; Charlotte DESMETTE.


Garçons:  Gabriel LEVEQUE; Noham RIBOULET; Quentin BONNEAU; Baptiste CANY; Mathis JANOT; Victor CAZAURANG; Lenny BOYER; Alan WECKERLIN; Daniel THOLENS-KOLOKOLOV; Arthur COUSIN.

En cas d'indisponibilité, préviens moi le plus tôt possible pour que je puisse convoquer d'autres joueuses et joueurs.

CTF CD.24 - Marc DURAND

Planning sélection Espoirs Dordogne 2005


Stage N°1 : 20 et 21 février 2017 à Montignac

Stage N° 2 : 17 et 18 avril 2017 à Périgueux

- Entraînement/Match : Dim 14 Mai à Bergerac

Etoiles du Périgord : 17 juin 2017 à Périgueux

Stage N° 3 : 28 et 29 août 2017 à Périgueux

Stage N° 4 :  23 et 24 octobre 2017 à Périgueux/Montignac

Tournoi Inter Comités 04 et 05 Novembre 2017avec le Limousin (CD.Corrèze 19; CD.Creuse 23; CD.Haute Vienne 87) 

Tournoi Inter Comités Zone Sud Ouest : 04; 05 et 06 janvier 2018 (Lieu à Définir)

Détection Espoirs Dordogne 2005

Remerciements aux clubs de l'AOL Périgueux et Boulazac pour l’accueil des détections filles et garçons 2005.

Stage N°1 sélection Espoirs Dordogne 2005

Liste des joueurs et joueuses retenus pour participer au stage N°1 des Espoirs Dordogne 2005 à Montignac le 20 et 21 Février 2017:



Filles: Nina LEBER ; Margaux CUNIQUE; Nisrine EL MAHDI; Kamélia OUALI; Judith MOURCIN; Agathe PAPEIX; Mélissa MOREAU ; DESMARIE Leane; Cléa ROUSSARIE; Eloise CORNEC; Sarah DUPOUY; Leonnie GENESTE; Lana LOUBEJAC; Clémence PETIT JEAN (abste); Charlotte DESMETTE; Luna BOUTEIL; LAARASSI Samia.


Garçons:  Gabriel LEVEQUE; Noham RIBOULET; Quentin BONNEAU; Arthur COUSIN; Louis HUME; Mathis JANOT; Victor CAZAURANG; Lenny BOYER; Hugo PINAULT; Baptiste CANY; Alan WECKERLIN; Daniel THOLENS-KOLOKOLOV; Axel RIDOUANE; Maximiliano FEURGARD; Mathis BOUCHER-SUTTER; Hugo SYLVESTRE.

En cas d'indisponibilité, préviens moi le plus tôt possible pour que je puisse convoquer d'autres joueuses et joueurs.

CTF CD.24 - Marc DURAND

Stage N°3 Sélection Espoirs Dordogne 2005

Liste des joueurs et joueuses retenus pour participer au stage N°3 des Espoirs Dordogne 2005 à Périgueux le 28 et 29 Août 2017:



Filles:

Clémence PETIT JEAN ; Agathe PAPEIX ; Judith MOURCIN ; Nina LEBER ; Margaux CUNIQUE ; Kamélia OUALI ; Mélina BUSSIERE ; DESMARIE Leane ; Luna BOUTEIL ; Nisrine EL HAHDI ; Taissya NASSER-PERRIN ; Mélissa MOREAU.


Garçons:  

Mathis JANOT ; Arthur COUSIN ; Quentin BONNEAU ; Maximiliano FEURGARD ; Noham RIBOULET ; Evan ZACHEE  ; Gabriel LEVEQUE ; Alan WEKERLIN ; Victor CAZAURANG ; Lenny BOYER ; Enzo TEILLET ; Hugo PINAULT


En cas d'indisponibilité, préviens moi le plus tôt possible pour que je puisse convoquer d'autres joueuses et joueurs.

CTF CD.24 - Marc DURAND

Stage N°2 sélection Espoirs Dordogne 2005

Liste des joueurs et joueuses retenus pour participer au stage N°1 des Espoirs Dordogne 2005 à Périgueux le 17 et 18 Avril 2017:



Filles: Nina LEBER ; Margaux CUNIQUE; Nisrine EL MAHDI; Kamélia OUALI; Judith MOURCIN; Agathe PAPEIX (absente); Mélissa MOREAU ; DESMARIE Leane; Cléa ROUSSARIE (absente); Sarah DUPOUY (absente); Ilona DUPOUY (absente); Lana LOUBEJAC; Clémence PETIT JEAN; Charlotte DESMETTE; Luna BOUTEIL; Mélina BUSSIERE; Taissya NASSER-PERIN; Manon Alice LAVIGNE.


Garçons:  Gabriel LEVEQUE; Noham RIBOULET; Quentin BONNEAU; Arthur COUSIN; Louis HUME; Mathis JANOT; Victor CAZAURANG; Lenny BOYER; Hugo PINAULT; Baptiste CANY; Alan WECKERLIN (blessé); Daniel THOLENS-KOLOKOLOV; Axel RIDOUANE; Maximiliano FEURGARD; Thomas MARTINEZ; Enzo TEILLET.

En cas d'indisponibilité, préviens moi le plus tôt possible pour que je puisse convoquer d'autres joueuses et joueurs.

CTF CD.24 - Marc DURAND

Etoiles du Périgord : Samedi 17 juin 2017 à Périgueux.

Liste des joueurs et joueuses retenus pour participer aux Etoiles du Périgord le Samedi 17 juin 2017 à Périgueux (Gymnase Clos-Chassaing , Boulevard Ampère, 24000 Périgueux)



Filles (Rdv: 13h45): Nina LEBER ; Margaux CUNIQUE; Nisrine EL HAHDI; Kamélia OUALI; Agathe PAPEIX; Mélissa MOREAU; Cléa ROUSSARIE; Sarah DUPOUY; Ilona DUPOUY; Clémence PETIT JEAN; Luna BOUTEIL; Taissya NASSER-PERIN; Manon Alice LAVIGNE; Charlotte DESMETTE; MOURCIN Judith; BUSSIERE Mélina; DESMARIE Leane; DOUCHAIN Inès.

Garçons (Rdv: 13h45):  Gabriel LEVEQUE; Noham RIBOULET; Quentin BONNEAU; Arthur COUSIN; Mathis JANOT; Victor CAZAURANG; Lenny BOYER; Hugo PINAULT; Maximiliano FEURGARD; Enzo TEILLET; Alan WEKERLIN; Louis HUME; Baptiste CANY; Mathis BOUCHER-SUTTER; Axel RIDOUANE; Thomas MARTINEZ; Hugo SYLVESTRE; Evan ZACHEE.

En cas d'indisponibilité, préviens moi le plus tôt possible pour que je puisse convoquer d'autres joueuses et joueurs.

CTF CD.24 - Marc DURAND

création de site internet avec : www.quomodo.com