Journée du 24/25 sept

JOURNÉE OFFICIELLE DU 24 / 25 SEPT
gifball_
gifball_
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
    lieuHoraireArbitre 1Arbitre 2Commentaires
         
PRO B        
         
NM2ES GARDONNE/UNION DAX GAMARDE 66/57   
NM3BOULAZAC BD - 2/AGEN BASKET CLUBAgora55/56   
U18 MUNION POITIERS BASKET 86/BOULAZAC BD 46/94   
U15 FCHOLET BASKET/LARDIN BASKET CLUB 45/99  LE LARDIN PAS DE LISTE DE BRULES
16€ LARDIN
  /      
PNFPERIGUEUX BC/LE TAILLANOpen F62/72  
RM2-/-     
RM3-/-     
RM3-/-     
RM3-/-     
U17 M Pré IR-/-     
U17 F Pré IRLARDIN BASKET CLUB/IE - AVENIR BASKET CHALOSSE - ESPOIR CHALOSSE 48/71AOUNFROIDEFOND 
U17 F Pré IRPERIGUEUX BC/IE - COTEAUX DE GARONNE 52/106MICHELCHAMARTY 
U15 M Pré IR-/-     
U15 F Pré IR-/-     
         
RF2LARDIN BASKET CLUB/AIXE BC VAL DE VIENNE 66/40   
RM3LARDIN BASKET CLUB/LIMOGES BASKET CLUB - 2 56/82   
U20 MAL EYZERAC/AIXE BC VAL DE VIENNE 68/58   
ffbb transparent.png
logo Ligue Limousin transparant.png
LNB.gif
logo aquitaine_001.png
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 

Article 434-4 a) des règlements généraux et sportifs de la Dordogne :

En cas de non transmission de la liste des brûlés ou personnalisée avant le début des championnats, les associations sportives sont passibles d’une pénalité financière par rencontre disputée jusqu’à ce que cette liste des joueurs soit déposée.

 

Article 10-2 des règlements généraux et sportifs de la Dordogne : Dérogation

Tout report à une date ultérieure (week-end sportif) sera refusé (règlement fédéral)

 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES SENIORS
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 2 SEPTEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 9 SEPTEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE 12 AOÛT

 SENIORS  lieuHoraire
OU
Score
saisie
web
(2)
arbitre 1arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Nathalie MASSON)
PENALITES
              
PRM1AOL PERIGUEUX/RAZAC BC 85/25 MELNIKMASSON JInversion = terrain Razac indisponibleSB 16/09Liste brûlés AOL envoyée le 24/9

CHARENTON Q=23/09
DALLA SANTA Q=23/09
NE DOIVENT PAS INSCRIRE LE N° LICENCE
 
1A2PN SARLAT BASKET/AS ISSACCanéda92/53 ROYERELEBERE-MARQUE Obligatoire POUSSOT Q=14/09 PAS DE LICENCEVOIR PV
 3EN - ASPTT GRAND PERIGUEUX / TOCANE/IE - VALLEE ISLE BASKET 24 - 2Marsac47/66 AOUNTHIAME-MARQUE Obligatoire   
 4US BERGERAC - 2/EN - CS BOULAZAC BASSILLAC 24 90/79 COUCHEGUITTONE-MARQUE Obligatoire 
              
PRF101J.NAUSSANNES/RAZAC BC  47/54 LHERBATHUGOUInversion = terrain Razac indisponibleRM19/09  
1A102US LALINDE/ES VILLEFRANCHE 48/65 MICHELALLEGREE-MARQUE Obligatoire
OPEN U11 à Lalinde
OF
18/9
JOUEUSE CHAMPION E NON SURCLASSEEPENALITE SOUMISE AU VOTE DU PROCHAIN BUREAU POUR ESV
 103ASPTT GRAND PERIGUEUX/PERIGUEUX BC - 2Marsac59/51 AOUNTHIAME-MARQUE Obligatoire   
 104US BERGERAC/AS MONESTIER // ////Forfait général
AS MONESTIER
OF
23/9
FORFAIT GENERAL200€ MONESTIER
              
PM/A201AL EYZERAC/AS TOURTOIRAC 117/22 DUNOGIERTHIAME-MARQUE ObligatoireRM 20/09  
1A202PN SARLAT BASKET - 2/EN - CS BOULAZAC BASSILLAC - 2Boetie84/69 LASSERRE K//E-MARQUE Obligatoire POUSSOT PAS DE LICENCE
EL HADDAOUI PAS DE LICENCE
JOUEUR VIELLEVOYE U17 NON SURCLASSE
VOIR PV

PENALITE SOUMISE AU VOTE DU PROCHAIN BUREAU POUR SARLAT
 203SA SANILHAC - 1/AUVEZERE BC 81/49 MELNIKOUINNAE-MARQUE Obligatoire LEBRUN C Q=21/07
PAS DE LICENCE
BOUCHARDIE D Q=03/08
PAS DE LICENCE
VOIR PV

VOIR PV
PM/B231EN - VALLEE ISLE BASKET 24 - 3/AOL PERIGUEUX - 2Moulinneuf60/77 CANYPARROTE-MARQUE ObligatoireRM 20/09
1A232US LALINDE/Exempt // ////E-MARQUE Obligatoire   
 233AS ISSAC - 2/AS MONESTIER - 1 32/60 SEKKAILEBERE-MARQUE Obligatoire   
 234AS MONESTIER - 2/SA SANILHAC - 2 39/52 ROYEREVANDROMMEE-MARQUE ObligatoireRM 20/09  
              
PF301AL EYZERAC/AUVEZERE BC 64/44 DUNOGIERTHIAME-MARQUE ObligatoireRM 20/09LAGUIONIE M
Q=08/09
pas de licence
VOIR PV
1A302AS ISSAC/US BASSILLAC 42/53 SEKKAILEBERE-MARQUE Obligatoire   
 303Exempt/EN - VALLEE ISLE BASKET 24 // ////E-MARQUE Obligatoire   
 304SC NEUVIC/PN SARLAT BASKET 72/36 BERTHE//E-MARQUE ObligatoireRM 20/09FOURNIER (enregistrée DC) est bien JC après vérification

POUSSOT G LICENCE NON PRESENTEE






VOIR PV
 305ES GARDONNE/SA SANILHAC 62/46 SHENGORDAFFISE-MARQUE Obligatoire   
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES JEUNES ET MINI-BASKET
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE DIMANCHE 18 SEPTEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE MARDI 20 SEPTEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE 18 SEPT

 JEUNES  lieuHoraire
OU
Score
saisie
web
(2)
Arbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Nathalie MASSON)
PENALITES
              
              
              
              
U17 M1001ES GARDONNE/AS MONESTIER 44/50 DUNOGIERVANDROMMEE-MARQUE Obligatoire   
niv 11002ASPTT GRAND PERIGUEUX/IE - CS BOULAZAC BASSILLAC 24 97/59 MASSON LMELNIKE-MARQUE Obligatoire
Volley à 17h00
OF
19/9
  
1A1003US LALINDE/EN - VALLEE ISLE BASKET 24 69/67 ALLEGREMICHELE-MARQUE Obligatoire
OPEN U11 à Lalinde
   
niv 21031US BERGERAC/AS TOURTOIRAC 26/69 ALLEGRELEBERE-MARQUE Obligatoire MONSET Q=03/09
PAS DE LICENCE 16€ USB
1A1032EN - RAZAC NEUVIC/Exempt // ////E-MARQUE Obligatoire   
 1033AOL PERIGUEUX/AL EYZERAC 53/71 THIAMLAGARDEE-MARQUE Obligatoire COUSTILLAS C (délégué club) LICENCIE A ST FRONT  
 1034AUVEZERE BC/PN SARLAT BASKET 12/161 GORYROYEREE-MARQUE ObligatoireRM 24/09BOUCHARDIE D Q=08/09
LALANDE Q=07/07

PAS DE LICENCE 16€

PAS SE LICENCE 16€ AUVEZERE
              
U17 F2001ES GARDONNE/EN - SARLAT ST CYPRIEN 72/51 DUNOGIERVANDROMMEE-MARQUE Obligatoire   
1A2002ASPTT GRAND PERIGUEUX/AS ISSAC 37/51 MASSON LMELNIKE-MARQUE Obligatoire
Volley à 17h00
OF
19/9
  
 2003ES VILLEFRANCHE/SC NEUVIC 35/102 CLADYATOUTE-MARQUE Obligatoire
salle lindisponible à 16h00
RM 24/09ROUGIER A Q=14/09 PAS DE LICENCE
16€ ESV
              
U15 M3001AL EYZERAC/ES GARDONNE - 1 25/136 RIVASSEAU CRIVASSEAU JE-MARQUE ObligatoireOF
19/9
  
niv 13002EN - CS BOULAZAC BASSILLAC 24/ES GARDONNE - 2Bassillac97/54 LOSEILLE R//E-MARQUE Obligatoire   
1A3003BOULAZAC BD - 2/AS ISSACAgora88/41 DIFUIDI NFROMENTIERE PE-MARQUE Obligatoire RETARD LISTE BRULES16€ ISSAC
 3004US BERGERAC/ASPTT GRAND PERIGUEUX - 1 45/110 MONASSIF RFELICIANO EE-MARQUE Obligatoire   
niv 23101PN SARLAT BASKET/AS TOURTOIRACCanéda23/89 DE LAZZARI N//E-MARQUE Obligatoire SECRESTAT Q=14/09 PAS DE LICENCE 16€
1A3102ASPTT GRAND PERIGUEUX - 2/AOL PERIGUEUX 65/52 EL FAIZBORIE HE-MARQUE Obligatoire
Volley à 17h00
OF
19/9
  
 3103EN - VALLEE ISLE BASKET 24/US LALINDEMoulin neuf95/17 PARROT FLAFON LE-MARQUE ObligatoireOF
19/9
  
 3104EN - ISSAC NEUVIC/RAZAC BCIssac86/37 PICHARDIE T//E-MARQUE Obligatoire   
              
U15 F4001AUVEZERE BC/LE LARDIN BC - 2 39/88 BOUCHARDIE DSEINCE NE-MARQUE Obligatoire   
niv 14002PERIGUEUX BC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 54/24 ROSIQUE ABASS EE-MARQUE Obligatoire   
1A4003Exempt/AS ISSAC // ////E-MARQUE Obligatoire   
niv 24004AL EYZERAC/AS MONESTIER 100/2 RIVASSEAU CBOST AE-MARQUE Obligatoire   
1A4005EN - SARLAT ST CYPRIEN/AOL PERIGUEUXCanéda108/22 POUSSOT A//E-MARQUE Obligatoire POUSSOT A Q=14/09 PAS DE LICENCE
16€
 4006US LALINDE/ES GARDONNE 129/4 ROTH CLEGAL HE-MARQUE Obligatoire
OPEN U11 à Lalinde
   
              
U13 M5001ASPTT GRAND PERIGUEUX - 1/ES GARDONNE - 1 36/34 EL FAIZBROUSTE PE-MARQUE Obligatoire
Volley à 17h00
OF
19/9
  
niv 15002BOULAZAC BD - 1/US BASSILLACAgora88/7 FROMENTIERE PROYERE CE-MARQUE Obligatoire   
1A5003US BERGERAC - 1/Exempt // ////E-MARQUE Obligatoire   
niv 25004AS MONESTIER/ASPTT GRAND PERIGUEUX - 2 43/31 LESCURE JROCHES AE-MARQUE Obligatoire   
1A5005AOL PERIGUEUX/EN - VALLEE ISLE BASKET 24 55/40 TROUVE M//E-MARQUE Obligatoire 
 5006AL EYZERAC/BOULAZAC BD - 2 62/53 RIVASSEAU JBOST AE-MARQUE ObligatoireOF
19/9
  
niv 35007AS ISSAC/US BERGERAC - 2 29/55 PICHARDIE TLHERBAT KE-MARQUE Obligatoire   
1A5008EN - NEUVIC RAZAC/LE LARDIN BCNeuvic74/20 LEY TLEY NE-MARQUE Obligatoire 
 5009ES GARDONNE - 2/PN SARLAT BASKET 33/27 FAGETE CLACROIX LE-MARQUE Obligatoire   
              
U13 F6001SC NEUVIC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 39/35 LEY TLEY LE-MARQUE Obligatoire   
niv 16002US BERGERAC/US LALINDE 122/8 MONASSIF RDUREISSEIX EE-MARQUE Obligatoire MONSET Q=03/09
PAS DE MARQUEUR PAS DE CHRONO PAS DE RESP DE SALLE
LALINDE /COMBE Q=23/09 NE DOIT PAS INSCRIRE SON N° LICENCE

PAS DE LICENCE 16€ USB
16€ USB

1A6003Exempt/PERIGUEUX BC // ////E-MARQUE Obligatoire   
niv 26004AL EYZERAC/AS MONESTIER 55/46 RIVASSEAU CBOST AE-MARQUE Obligatoire   
1A6005LE LARDIN BC/AOL PERIGUEUX 19/47 IDRI A//E-MARQUE Obligatoire PAS DE DELEGUE CLUB
16€ LE LARDIN
 6006AS ISSAC/ES VILLEFRANCHE 19/36 PICHARDIE T//E-MARQUE Obligatoire ISSAC /MAILLARD Q=22/09 NE DOIT PAS INSCRIRE SON N° LICENCE 
niv 36007AUVEZERE BC/J. NAUSSANNES 74/9 BOUCHARDIE D//E-MARQUE Obligatoire BOUCHARDIE D Q=04/08
BELLY Q=03/09
LALANDE C 07/07
16€X3
ABC
1A6008EN - VALLEE ISLE BASKET 24/US BASSILLACMoulin neuf60/28 HUGOU ALAFON JE-MARQUE ObligatoireOF
19/9
  
 6009PN SARLAT BASKET/RAZAC BCCanéda0/20 ////FORFAIT SARLATSB 23/09FORFAIT SARLAT50€ SARLAT
Afin de pouvoir désigner des arbitres sur la catégorie U17, les horaires des matchs U17 ne pourront pas dépasser 16h le samedi après-midi, sauf si le match peut être couplé le soir avec un match départemental seniors (19h et 21h). S'il y a trop de matchs le samedi, les matchs U17 seront programmés le dimanche après-midi.
 
Consignes Techn arbitrage_transparent.png
 
FORUM MINI-BASKET  -  OPEN U11 M et F
Samedi 24 Septembre à Lalinde
Présence obligatoire de tous les encadrants des équipes (matchs et tournois) U11-U9-U7

PLANNING DE L'OPEN U11 M

PLANNING DE L'OPEN U11 F
logo jeunes.gif
logo jeunes.gif
 
(1) Score : c'est le score validé et entériné par la commission sportive suite à la vérification de la feuille de marque.
(2) Saisie web : vérification de la saisie du score sur internet avant le dimanche soir de chaque week-end. OK signifie que le score est vérifié et validé sur ffbb.

Utilisation FBI : si un club ne répond pas à une demande de changement de date ou d’horaire via FBI après relance du Comité, le club sera considéré ayant accepté la demande.

 
site cd24 sportive notice e-marque_001.png
Chaque coach pourra récupérer la e-marque à la fin de la rencontre en présentant une clé USB.

 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
FBI OK LE
 
création de site internet avec : www.quomodo.com