Journée du 8/9 oct

JOURNÉE OFFICIELLE DU 8 / 9 OCT
gifball_
gifball_
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
    lieuHoraireArbitre 1Arbitre 2Commentaires 
          
PRO B         
          
NM2ES GARDONNE/ELAN BEARNAIS PAU NORD-EST 89/71    
NM3BOULAZAC BD - 2/VAL D'ALBRET BASKETAgora55/78    
U18 MVENDEE CHALLANS BASKET/BOULAZAC BD 69/81    
U15 FFCL FEYTIAT BASKET/LARDIN BASKET CLUB 35/63    
  /       
PNFPERIGUEUX BC/BORDEAUX E.C. 51/59    
RM2CAUNA SOUPROSSE AURICE/US BERGERAC 78/53  
RM3UNION JEUNE SP BUGLOSE PONTONX/PERIGUEUX BC 61/74  PAS D E-MARQUE 
RM3IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24/ES GARDONNE - 2Moulin neuf73/67ARBITRE LIGUEBERTHE  
U17 M Pré IRBOULAZAC BD/Exempt //    
U17 F Pré IRLARDIN BASKET CLUB/IE - CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES - 2 46/76FROIDEFONDRIVASSEAU  
U17 F Pré IRPERIGUEUX BC/ADOUR DAX BASKET 35/87ROYERECHARMARTY  
U15 M Pré IRIE - UBVP - BOUDY BASKET CLUB/BOULAZAC BD 48/65    
U15 F Pré IRELAN SPORTIF BOE / BON ENCONTRE/US BERGERAC 121/42    
          
RF2LARDIN BASKET CLUB/LIMOGES SAINT ANTOINE 78/54    
RM3LARDIN BASKET CLUB/LIMOGES LANDOUGE LOISIRS BASKET - 2 28/64    
U20 MAL EYZERAC/AS ST JUNIEN 78/34  PAS D E-MARQUE 
ffbb transparent.png
logo Ligue Limousin transparant.png
LNB.gif
logo aquitaine_001.png
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 

Article 434-4 a) des règlements généraux et sportifs de la Dordogne :

En cas de non transmission de la liste des brûlés ou personnalisée avant le début des championnats, les associations sportives sont passibles d’une pénalité financière par rencontre disputée jusqu’à ce que cette liste des joueurs soit déposée.

 

Article 10-2 des règlements généraux et sportifs de la Dordogne : Dérogation

Tout report à une date ultérieure (week-end sportif) sera refusé (règlement fédéral)

 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES SENIORS
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 16 SEPTEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 23 SEPTEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE 12 AOÛT

 SENIORS  lieuHoraire
OU
Score
saisie
web
(2)
arbitre 1arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Nathalie MASSON)
PENALITES
              
PRM9IE - VALLEE ISLE BASKET 24 - 2/RAZAC BCSt Front67/39OKMASSON JRIVASSEAURencontre inversée
salle Razac indispo
   
3A10PN SARLAT BASKET/EN - CS BOULAZAC BASSILLAC 24Boëtie ?51/75OKBERTHETHIAME-MARQUE Obligatoire
Canéda indispo.(Hand)
   
 11EN - ASPTT GRAND PERIGUEUX / TOCANE/AOL BASKETMarsac43/91OKROYEREMICHELE-MARQUE Obligatoire   
 12US BERGERAC - 2/AS ISSAC 65/58OKDUBOISMELNIKE-MARQUE Obligatoire   
              
PRF109PERIGUEUX BC - 2/RAZAC BC 65/6965/39AOUNHUGOURencontre inversée acceptée
salle Razac indispo
pas de réponse du PBC au 24/9
OF
24/9
  
3A110US LALINDE/AS MONESTIER -   Forfait Général
AS MONESTIER
OF
23/9
  
 111ASPTT GRAND PERIGUEUX/J. NAUSSANNESMarsac64/39OKMICHELROYEREE-MARQUE Obligatoire   
 112US BERGERAC/ES VILLEFRANCHE 79/65OKMELNIKDUBOISE-MARQUE Obligatoire   
              
PM/A207AUVEZERE BC/AS TOURTOIRAC 55/52OKDUBOISBORIEE-MARQUE Obligatoire   
3A208PN SARLAT BASKET - 2/SA SANILHAC - 1 49/113OKOUINNADELAGEE-MARQUE Obligatoire PAS DE DELEGUE DE CLUB (coach
=joueur =delegue)

POUSSOT A EL HADDAOUI RIGAL P Q=14/09 PAS DE LICENCES

VIELLEVOYE U17 NON SURCALSSE
VOIR PV

VOIR PV

PENALITE SPORTIVE SOUMISE AU VOTE DU PROCHAIN BUREAU
 209AL EYZERAC/EN - CS BOULAZAC BASSILLAC - 2 90/49OKEL FAIZBROUSTEE-MARQUE Obligatoire   
PM/B239EN - VALLEE ISLE BASKET 24 - 3/AS MONESTIER - 1Moulin neuf31/73OKSEKKAILEBERE-MARQUE ObligatoireOF
23/9
  
3A240US LALINDE/SA SANILHAC - 2 93/65OKALLEGREDUNOGIERE-MARQUE Obligatoire
Gymnase indisponible le dimanche
Dérogation acceptée, aucune réponse du club adverse au 23/9
   
 241AS ISSAC - 2/AOL BASKET - 2 57/55OKJACOBMASSON JE-MARQUE Obligatoire   
 242AS MONESTIER - 2/Exempt -   E-MARQUE Obligatoire   
              
PF311AUVEZERE BC/EN - VALLEE ISLE BASKET 24 41/56OKDUBOISBORIEE-MARQUE Obligatoire   
3A312SC NEUVIC/SA SANILHAC 45/24OKMELNIKVANDROMMEE-MARQUE Obligatoire   
 313AL EYZERAC/PN SARLAT BASKET 81/18OKEL FAIZBROUSTEE-MARQUE Obligatoire JOUEUSE CAILLE M
NON SURCLASSE
PENALITE SPORTIVE SOUMISE AU VOTE DU PROCHAIN BUREAU
 314Exempt/US BASSILLAC -   E-MARQUE Obligatoire   
 315ES GARDONNE/AS ISSAC 36/69OKLEBERSEKKAIE-MARQUE Obligatoire   
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES JEUNES ET MINI-BASKET
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE DIMANCHE 18 SEPTEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 23 SEPTEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE

 JEUNES  lieuHoraire
OU
Score
saisie
web
(2)
Arbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Nathalie MASSON)
PENALITES
              
              
              
U17 M1007EN-VIB 24/AS MONESTIERSt Front109/28OKLEBERMASSON LE-MARQUE Obligatoire
selon planning VIB
RM 03/10ARBITRE BLESSE 
niv 11008ASPTT GD PERIGUEUX/US LALINDE 84/93OKMICHELLAGARDEE-MARQUE Obligatoire   
 1009ES GARDONNE/IE-CS BOULAZAC-BASSILLAC 51/73OKALLEGREATOUTE-MARQUE Obligatoire   
niv 21039US BERGERAC/AL EYZERAC 19/169OKDUNOGIERFAGETTEE-MARQUE Obligatoire   
 1040EN-RAZAC NEUVIC/PN SARLAT BASKETRazac39/60OKTHIAMVANDROMMEE-MARQUE Obligatoire DELBOURG CLATOT
VIELLEVOYE
EL HADDAOUI
GISSON
Q=14/09
PAS DE LICENCES
VOIR PV
 1041AOL BASKET/AS TOURTOIRAC 38/45OKGORYVESSATE-MARQUE Obligatoire   
 1042AUVEZERE BC/Exempt - ////E-MARQUE Obligatoire   
              
U17 F2007SC NEUVIC/EN-SARLAT/ST CYPRIEN 76/40OKMASSON LHUGOUE-MARQUE ObligatoireRM 03/10 DE LAZZARI N
Q=23/09 PAS DE LICENCE
VOIR PV
 2008ASPTT GD PERIGUEUX/ES VILLEFRANCHE 20/0OK////E-MARQUE ObligatoireRM 07/10FORFAIT VILLEFRANCHE60€ ESV
 2009ES GARDONNE/AS ISSAC 65/38OKALLEGREATOUTE-MARQUE Obligatoire   
              
U15 M3009AL EYZERAC/AS ISSAC 88/65OKTARRADE BJEANNEAU QE-MARQUE Obligatoire DOS DE FEUILLE INCOMPLET
AUCUNE ADRESSES

IL FAUT AVOIR 16 ANS POUR COACHER
VOIR PV

VOIR PV
niv 13010EN-CS BOULAZAC BASSILLAC 24/ASPTT GD PERIGUEUX 1Bassillac38/101OKBENEYROL NLOSEILLE RE-MARQUE Obligatoire   
 3011BOULAZAC BD 2/ES GARDONNE 1Agora46/91OKDIFUIDI NCHARMARTY KE-MARQUE Obligatoire   
 3012US BERGERAC/ES GARDONNE 2 82/58OKBRUNETEAU MMONASSIF RE-MARQUE Obligatoire match joué à un horaire non autoriséPENALITE SOUMISE AU VOTE DU PROCHAIN BUREAU POUR BERGERAC ET GARDONNE
niv 23109PN SARLAT BASKET/US LALINDECanéda80/43OKPOUSSOT A//E-MARQUE Obligatoire RIGAL POUSSOT Q=14/09 PAS DE LICENCE VOIR PV
 3110ASPTT GD PERIGUEUX 2/RAZAC BC 107/22OKEL FAIZBORIE HE-MARQUE Obligatoire   
 3111EN-VIB 24/AS TOURTOIRACSt Front66/65OKBARRADIS Q//E-MARQUE Obligatoire
selon planning VIB
   
 3112EN-ISSAC NEUVIC/AOL BASKETIssac52/63OKSANTIN DLAGARDE NE-MARQUE Obligatoire   
              
U15 F4013AS ISSAC/LARDIN BC 44/93OKLHERBAT K//E-MARQUE Obligatoire   
niv 14014PERIGUEUX BC/Exempt - ////E-MARQUE Obligatoire   
 4015AUVEZERE BC/ASPTT GD PERIGUEUX 53/46OKBOUCHARDIE DDELAVAL SE-MARQUE Obligatoire   
niv 24016ES GARDONNE/AS MONESTIER 36/52OKDEFARD OLESCOUT AE-MARQUE Obligatoire   
 4017EN-SARLAT/ST CYPRIEN/US LALINDECanéda79/38OKPOUSSOT A//E-MARQUE Obligatoire RIGAL Q=14/09
SECRESTAT L Q=14/09
MARADENE Q=23/09
VOIR PV
 4018AL EYZERAC/AOL BASKET 29/61OKTARRADE BBOST AE-MARQUE Obligatoire DOS DE FEUILLE INCOMPLET VOIR PV
              
U13 M5019Exempt/ES GARDONNE 1 - ////E-MARQUE Obligatoire   
niv 15020BOULAZAC BD 1/US BERGERAC 1Agora94/28OKFROMONTIERE PDIFUIDI NE-MARQUE Obligatoire   
 5021ASPTT GD PERIGUEUX 1/US BASSILLAC 35/55OKEL FAIZBROUSTE PE-MARQUE Obligatoire   
niv 25022BOULAZAC BD 2/ASPTT GD PERIGUEUX 2Agora78/20OKFROMONTIERE PDIFUIDI NE-MARQUE Obligatoire   
 5023AOL BASKET/AL EYZERAC 53/39OKTROUVE M//E-MARQUE Obligatoire TALAOUADA NON QUALIFIEPENALITE SOUMISE AU VOTE DU PROCHAIN BUREAU POUR AOL
 5024AS MONESTIER/EN-VIB 24 41/59OKRAMBAUDROBICE-MARQUE Obligatoire   
niv 35025PN SARLAT BASKET/US BERGERAC 2Canéda53/40OKPOUSSOT A//E-MARQUE Obligatoire POUSSOT A
Q=14/09 PAS DE LICENCE
VOIR PV
 5026EN-NEUVIC RAZAC/ES GARDONNE 2Neuvic44/26OKDANOS LLEY NE-MARQUE Obligatoire   
 5027AS ISSAC/LARDIN BC 36/28OKPICHARDIE T//E-MARQUE Obligatoire   
              
U13 F6019PERIGUEUX BC/ASPTT GD PERIGUEUX 32/61OKROSIQUE ABASS EE-MARQUE Obligatoire ROSIQUE A
Q=28/08
PAS DE LICENCE
VOIR PV
niv 16020US BERGERAC/Exempt - ////E-MARQUE Obligatoire   
 6021SC NEUVIC/US LALINDE 58/33OKHUGOU MLEY LE-MARQUE Obligatoire   
niv 26022ES VILLEFRANCHE/AS MONESTIER 32/15OKLASSERREFASQUEL LE-MARQUE Obligatoire
dérogation acceptée par les 2 clubs
   
 6023LARDIN BC/AS ISSAC 21/61OKBLANCHARD//E-MARQUE Obligatoire MAUVAIS N° MATCH VOIR PV
 6024AL EYZERAC/AOL BASKET 76.29OKTARRADE BBOST AE-MARQUE Obligatoire DOS DE FEUILLE INCOMPLET VOIR PV
niv 36025J. NAUSSANNES/RAZAC BC 24/50OKLEYGUE ABIBONNE LE-MARQUE Obligatoire
Match inversé car salle Razac indispo
   
 6026EN-VIB24/PN SARLAT BASKETSt-Front-OK////Forfait Général SARLATOF
5/10
  
 6027AUVEZERE BC/US BASSILLAC 50/42OKBOUCHARDIE DCHASTENET ME-MARQUE Obligatoire   
              
U11 M7005Exempt/AOL BASKET -- ////Feuille de marque papier   
Conf/Debr7006US BERGERAC 2/US BERGERAC 1 4/1 RATINAUD GPETROV BFeuille de marque papier SCORE NON SAISI SUR FBIVOIR PV
 7007BOULAZAC BD 2/AS ISSACDutard2/3 NSIMBA JPADANE JFeuille de marque papier   
 7008BOULAZAC BD 1 ASPTT GD PERIGUEUXDutard5/0 NSIMBA JPADANE JFeuille de marque papier   
Début7029MOULIN NEUF BC/GIPS TOCANEMoulin neuf4/1 LAFON JLAFON LFeuille de marque papier
selon planning VIB
   
 7030SC NEUVIC/BC MONTPON 0/5 LEY L//Feuille de marque papier   
 7031RAZAC BC/AS ISSAC 3/2 CHARENTON RDOCHE JFeuille de marque papier SCORE NON SAISI SUR FBI VOIR PV
 7059AS MONESTIER/US LALINDE 4/2 RAMBAUD PROBICK KFeuille de marque papier   
 7060ES GARDONNE/J. NAUSSANNES ??????INTROVIGNE LCONNALGLE LFeuille de marque papier SCORE NON SAISI SUR FBI
PAS DE FEUILLE
VOIR PV
 7071US BASSILLAC/AL EYZERAC 4/1 ZASLOCKI JBENEYROL NFeuille de marque papier 
 7072LARDIN BC/AS TOURTOIRAC 5/0 BLANCHARD S//Feuille de marque papier   
              
U11 F8005AS ISSAC/ASPTT GD PERIGUEUX 1/4 FRANCOIS EDELTREUIL MFeuille de marque papier   
Conf/D.8006LARDIN BC/ES GARDONNE 1/4 PIALAT R//Feuille de marque papier   
 8007SA SANILHAC/ES ST FRONT DE PRADOUX 1/5 GUITTON T//Feuille de marque papier   
 8008US BERGERAC/SC NEUVIC 4/1 MAGNAT EVERGNAUD PFeuille de marque papier SCORE NON SAISI SUR FBI VOIR PV