Journée du 15/16 oct

JOURNÉE OFFICIELLE DU 15 / 16 OCT
gifball_
gifball_
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
    lieuHoraireArbitre 1Arbitre 2Commentaires
         
PRO BBOULAZAC BD/LE HAVREPalioV20H00   
         
NM2BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE/ES GARDONNE 89/91BOURETTEBOUCHABOU 
NM3BOULAZAC BD - 2/ALBI BASKET 81 81/51   
U18 MBOULAZAC BD/LIMOGES CSPAgora69/65   
U15 FLARDIN BASKET CLUB/ATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 17 57/76   
  /      
PNFUNION CAMPAGNE MEILHAN/PERIGUEUX BC 56/59DULON EDARTIGUELONGUE 
RM2US BERGERAC/DENEK BAT URCUIT 87/47EL MARNISSIMOUNIER 
RM3PERIGUEUX BC/JEUNE UNION MISSON POUILLON 79/88ROYEREMELNIK 
RM3ES GARDONNE - 2/UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONX 65/53JACOBLEBER 
RM3HAGETMAU MOMUY CASTEGNOS/IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24 74/57DESVISMES LSEREYS J 
U17 M Pré IRBOULAZAC BD/JSA BORDEAUX BASKETAgora59/64DA CRUZ MNDOUR B 
U17 F Pré IRIE - AVENIR BASKET CHALOSSE - ESPOIR CHALOSSE/LARDIN BASKET CLUB ???  PAS D E MARQUE
U17 F Pré IRIE - COTEAUX DE GARONNE/PERIGUEUX BC 93/37LAVIGNEBOURDEAU 
U15 M Pré IRBOULAZAC BD/LE TAILLAN BASKETAgora75/59GOMEZ YDA CRUZ M 
U15 F Pré IRIE - USO BASKET - RAMOUS BAIGTS/US BERGERAC 115/21LE BIZECGAHAT 
         
RF2BASKET CLUB AUZANCES/LARDIN BASKET CLUB 26/75  PAS D E MARQUE
RM3EN - BONNAT - CHATELUS - 2/LARDIN BASKET CLUB 52/57PELERINMOREAU 
U20 MLIMOGES CSP - 2/AL EYZERAC 59/56  ¨PAS D E MARQUE
ffbb transparent.png
logo Ligue Limousin transparant.png
LNB.gif
logo aquitaine_001.png
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 

Article 434-4 a) des règlements généraux et sportifs de la Dordogne :

En cas de non transmission de la liste des brûlés ou personnalisée avant le début des championnats, les associations sportives sont passibles d’une pénalité financière par rencontre disputée jusqu’à ce que cette liste des joueurs soit déposée.

 

Article 10-2 des règlements généraux et sportifs de la Dordogne : Dérogation

Tout report à une date ultérieure (week-end sportif) sera refusé (règlement fédéral)

 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES SENIORS
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 23 SEPTEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 30 SEPTEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE 12 AOÛT

 SENIORS  lieuHoraire
OU
Score
saisie
web
(2)
arbitre 1arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Nathalie MASSON)
PENALITES
              
PRM13EN - CS BOULAZAC BASSILLAC 24/RAZAC BCDutard94/55OKMELNIKRIVASSEAUE-MARQUE Obligatoire   
4A14AOL PERIGUEUX/PN SARLAT BASKET 100/26OKCOUCHEVESSATE-MARQUE Obligatoire DOS DE FEUILLE
INCOMPLET
POUSSOT G
Q=14/09
PAS DE LICENCE
 
 15AS ISSAC/EN - ASPTT GRAND PERIGUEUX / TOCANE 73/64OKMASSON JTHIAME-MARQUE Obligatoire   
 16IE - VALLEE ISLE BASKET 24 - 2/US BERGERAC - 2St Front56/45OKBERTHEPINELAE-MARQUE Obligatoire   
              
PRF113AS MONESTIER/RAZAC BC // ////Forfait Général
AS MONESTIER
   
4A114J. NAUSSANNES/US LALINDE 46/36
42/44MICHELDUNOGIERE-MARQUE Obligatoire   
 115ES VILLEFRANCHE/ASPTT GRAND PERIGUEUX 46/36OKAOUNOUINNAE-MARQUE Obligatoire PAS DE DELEGUE DE CLUB
 116PERIGUEUX BC - 2/US BERGERAC 45/53OKALLEGREHUGOUE-MARQUE Obligatoire   
              
PM/A210SA SANILHAC - 1/AL EYZERAC 81/75OKLASSERRE KBROUSTEE-MARQUE Obligatoire   
4A211AS TOURTOIRAC/EN - CS BOULAZAC BASSILLAC - 2 51/87OKEL FAIZBORIEE-MARQUE Obligatoire BERIL Q=06/09
PAS DE LICENCE
 
 212PN SARLAT BASKET - 2/AUVEZERE BC 59/4761/55GUITTONOUINNAE-MARQUE Obligatoire  EL HADDAOUI VIELLEVOYE POUSSOT A POUSSOT G RIGAL P PAS DE LICENCE
PM/B243SA SANILHAC - 2/EN - VALLEE ISLE BASKET 24 - 3 59/57OKLASSERRE KBROUSTEE-MARQUE Obligatoire   
4A244AOL PERIGUEUX - 2/US LALINDE 70/56OKCOUCHEVESSATE-MARQUE Obligatoire   
 245Exempt/AS ISSAC - 2 // ////E-MARQUE Obligatoire   
 246AS MONESTIER - 1/AS MONESTIER - 2 59/32OKBERTHEDEFARDE-MARQUE ObligatoireRM 06/10DOS DE FEUILLE INCOMPLET
              
PF316AS ISSAC/SC NEUVIC 72/49OKSEKKAIDELAGEE-MARQUE Obligatoire   
4A317PN SARLAT BASKET/AUVEZERE BC 61/5559/47GUITTONOUINNAE-MARQUE Obligatoire   
 318SA SANILHAC/Exempt // ////E-MARQUE Obligatoire   
 319US BASSILLAC/AL EYZERACDutard50/44OKCLADYGORYE-MARQUE ObligatoireRM 06/10  
 320EN - VALLEE ISLE BASKET 24/ES GARDONNESt Front71/40OKDUNOGIERVANDROMMEE-MARQUE ObligatoireRM 06/10  
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES JEUNES ET MINI-BASKET
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 23 SEPTEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 30 SEPTEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE 26/09/2016

 JEUNES  lieuHoraire
OU
Score
saisie
web
(2)
Arbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Nathalie MASSON)
PENALITES
              
              
              
U17 M1010US LALINDE/ES GARDONNE 114/46OKOUINNALAGARDEE-MARQUE Obligatoire   
niv 11011AS MONESTIER/IE-CS BOULAZAC-BASSILLAC 46/78OKLEBERFAGETTE RM 07/10  
 1012ASPTT GD PERIGUEUX/EN-VIB 24 78/79OKMASSON LPINELAE-MARQUE Obligatoire   
niv 21043PN SARLAT BASKET/US BERGERACBoëtie20/0OK////E-MARQUE ObligatoireRM 07/10FORFAIT BERGERAC60€ US BERGERAC
 1044AS TOURTOIRAC/EN-RAZAC NEUVIC 49/48OKVESSATTHIAME-MARQUE Obligatoire   
 1045Exempt/AOL BASKET // ////E-MARQUE Obligatoire   
 1046AL EYZERAC/AUVEZERE BC 220/7OKDUNOGIERVANDROMMEE-MARQUE ObligatoireRM 07/10  
              
U17 F2010ES VILLEFRANCHE/ES GARDONNE 0/20OK////E-MARQUE ObligatoireRM 07/10FORFAIT VILLEFRANCHE60€ ESV
 2011EN-SARLAT/ST CYPRIEN/AS ISSACBoëtie56/48OKMICHELATOUTE-MARQUE ObligatoireRM 07/10  
 2012ASPTT GD PERIGUEUX/SC NEUVIC 39/95OKMASSON LPINELAE-MARQUE Obligatoire   
              
U15 M3013ASPTT GD PERIGUEUX 1/AL EYZERAC 113/71OKBROUSTE PPREDIGNAC SE-MARQUE Obligatoire   
niv 13014ES GARDONNE 1/EN-CS BOULAZAC BASSILLAC 24 92/42OKPICHOT FDUREISSEIXE-MARQUE Obligatoire   
 3015ES GARDONNE 2/BOULAZAC BD 2 51/67OKPICHOT FDUREISSEIXE-MARQUE Obligatoire   
 3016AS ISSAC/US BERGERAC 43/78OKSANTIN DMELKEBEKE GE-MARQUE Obligatoire   
niv 23113RAZAC BC/PN SARLAT BASKET 56/103OKCHARENTON F//E-MARQUE Obligatoire POUSSOT A COACH SANS LICENCE 
 3114AS TOURTOIRAC/ASPTT GD PERIGUEUX 2 81/42OKMARTINEAU VBOURZAC ME-MARQUE Obligatoire   
 3115AOL BASKET/EN-VIB 24 55/81OKTROUVR M//E-MARQUE Obligatoire   
 3116US LALINDE/EN-ISSAC NEUVIC 28/66OKROCCO LROTH CE-MARQUE Obligatoire   
              
U15 F4019Exempt/AUVEZERE BC // ////E-MARQUE Obligatoire   
niv 14020LARDIN BC/ASPTT GD PERIGUEUX 87/23OKPIALAT//E-MARQUE ObligatoireOF
5/10
DOS DE FEUILLE INCOMPLETLE LARDIN
 4021PERIGUEUX BC/AS ISSAC 81/37OKNUNES GERALDO MLAFAYE EE-MARQUE Obligatoire   
niv 24022US LALINDE/AL EYZERAC 82/43OKNGONDO J//E-MARQUE Obligatoire DESMETTE B
DUPLEIX R
Q=15/09
PAS DE LICENCE
LALINDE
 4023AS MONESTIER/AOL BASKET 20/91OKROBIC KLESCURE JE-MARQUE Obligatoire EL MKHANTAR A
COACH Q=03/10
PAS DE LICENCE
MONESSTIER
 4024EN-SARLAT/ST CYPRIEN/ES GARDONNEBoëtie152/10OKCLATOT ECLATOT LE-MARQUE Obligatoire POUSSOT A DELEGUE CLUB Q=14/09
MARADENE coach Q=23/09
SECRESTAT L Q=14/09
pas de licence
SARLAT
              
U13 M5028US BERGERAC 1/ASPTT GD PERIGUEUX 1 76/30OKMONSET AMONASSIF RE-MARQUE Obligatoire   
niv 15029ES GARDONNE 1/US BASSILLAC 39/36OKCONNANGLE LINTROVIGNE LE-MARQUE Obligatoire   
 5030BOULAZAC BD 1/Exempt // ////E-MARQUE Obligatoire   
niv 25031AL EYZERAC/AS MONESTIER 54/26OKDESMESURES C//E-MARQUE ObligatoireOF
26/9
  
 5032ASPTT GD PERIGUEUX 2/EN-VIB 24 34/44OKEL FAIZBROUSTE IE-MARQUE Obligatoire   
 5033AOL BASKET/BOULAZAC BD 2 50/52OKTROUVE M//E-MARQUE Obligatoire   
niv 35034ES GARDONNE 2/AS ISSAC 52/32OKLACROIX LMONFERRIER LE-MARQUE Obligatoire   
 5035US BERGERAC 2/LARDIN BC 20/0OK////E-MARQUE Obligatoire FORFAIT LE LARDIN50€ LE LARDIN
 5036EN-NEUVIC RAZAC/PN SARLAT BASKETNeuvic47/37OKLEY L//E-MARQUE Obligatoire   
              
U13 F6028Exempt/SC NEUVIC // ////E-MARQUE Obligatoire   
niv 16029ASPTT GD PERIGUEUX/US LALINDE 72/19OKEL FAIZBROUSTE IE-MARQUE Obligatoire   
 6030US BERGERAC/PERIGUEUX BC 120/10OKBENCHEIDA DBRUNETEAU ME-MARQUE Obligatoire   
niv 26031AS ISSAC/AL EYZERAC 41/43OKPICHARDIE T EJAZ RE-MARQUE Obligatoire   
 6032AS MONESTIER/AOL BASKET 54/19OKROBIC K//E-MARQUE Obligatoire   
 6033LARDIN BC/ES VILLEFRANCHE 23/59OKPIALAT R//E-MARQUE ObligatoireOF
5/10
  
niv 36034PN SARLAT BASKET/AUVEZERE BC // ////Forfait Général SARLATOF
5/10
  
 6035J. NAUSSANNES/US BASSILLAC 35/52OKLEYGUE ACURTLER AE-MARQUE Obligatoire   
 6036RAZAC BC/EN-VIB24 14/69OKCHARENTON FCHARENTON RE-MARQUE Obligatoire   
              
U11 M7009AOL BASKET/US BERGERAC 2 5/0   Feuille de marque papier   
Conf/Debr7010US BERGERAC 1/BOULAZAC BD 2 5/0 EL MANDIBOIZET LFeuille de marque papier   
 7011AS ISSAC/BOULAZAC BD 1 1/4 EJAZ RLAUNAY LFeuille de marque papier   
 7012ASPTT GD PERIGUEUX Exempt // ////Feuille de marque papier   
Début7032GIPS TOCANE/SC NEUVIC ??? MALLEMANCHE L E-MARQUE Obligatoire PAS DE SAISIE FBI 
 7033BC MONTPON/RAZAC BCMontpon0/5 GUIGNE WFOULADOUX Jrencontre à 12h30 - erreur comitéSB 06/10
  
 7034AS ISSAC/MOULIN NEUF BC 3/2 MELKEBEKE A Feuille de marque papier   
 7061J. NAUSSANNES/AS MONESTIER 0/5 DELMARES NDSENETTE CFeuille de marque papier   
 7062US LALINDE/ES GARDONNE 1/4 SEKKAI CMAURY IFeuille de marque papier   
 7073AS TOURTOIRAC/US BASSILLAC 0/5 ANDRAUD TMAEGHT AFeuille de marque papier   
 7074AL EYZERAC/LARDIN BC 1/5 DEMESURES CDELAGE LFeuille de marque papierOF
26/9
  
              
U11 F8009ASPTT GD PERIGUEUX/LARDIN BC 0/5 EL FAIZ//match avancé au mer - pas de créneau le sam.SB 07/10
  
Conf/D.8010ES GARDONNE/SA SANILHAC 5/1 GRENIER FROUSSILLE NFeuille de marque papierOF
27/9
  
 8011ES ST FRONT DE PRADOUX/US BERGERAC 4/2 DALTON J Feuille de marque papier   
 8012SC NEUVIC/AS ISSAC 5/0 LEY L Feuille de marque papier   
   /