Journée 26-27 nov new

CANDIDATURES ORGANISATIONS DES FINALES

FINALES DE COUPES le samedi 22 avril 2017 FINALES DE JEUNES le samedi 20 mai 2017 TROPHÉES DES CHAMPIONS le jeudi 25 mai 2017 (ascension)
Le 30.11.2016 à 23h55

...passé depuis :
592 jours 07h 39mn 34s
 
JOURNÉE OFFICIELLE DU 26 / 27 NOV
 

 

NivDomicileVisiteurDateHorairesalleArbitre 1Arbitre 2Commentaire
  LNB/FFBB       
PROB63SPO ROUEN BASKETBALLBOULAZAC BASKET DORDOGNEvendredi 25 novembre 201620:00    
NM2229ES GARDONNESTADE MARSEILLAIS UCsamedi 26 novembre 201678/64    
NM3512BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2ST. RODEZ AVEYRON BASKETsamedi 26 novembre 201675/55    
NMU18 ELITE174BOULAZAC BASKET DORDOGNEVENDEE CHALLANS BASKETdimanche 27 novembre 201674/70    
NFU15 ELITE177LARDIN BASKET CLUBFCL FEYTIAT BASKETdimanche 27 novembre 201668/47    
          
  LIGUE AQUITAINE       
R1SEF1327SA MERIGNACAISPERIGUEUX BASKET CLUBdimanche 27 novembre 201667/68    
R2SEM295BORDEAUX ETUDIANTS CLUBUS BERGERAC BASKETsamedi 26 novembre 201666/65    
R3SEM770JEUNE UNION MISSON POUILLONIE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24dimanche 27 novembre 201666/60    
R3SEM774US CENON RIVE DROITEES GARDONNE - 2dimanche 27 novembre 201657/64  PAS D EMARQUE
 
R3SEM772HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKETPERIGUEUX BASKET CLUBdimanche 27 novembre 201679/49    
U17MAS_PréIR2034BOULAZAC BDExempt--    
U17F PréIR5060PERIGUEUX BCLARDIN BCsamedi 26 novembre 201644/80    
U17F PréIR5061ExemptELAN SPORTIF BOEsamedi 26 novembre 2016//    
U15FEM_PréIR ??????samedi 26 novembre 2016//    
          
  LIGUE LIMOUSIN       
U20M R22AS SAINT JUNIENAL EYZERACdimanche 27 novembre 201641/65    
R3SEM45AEL GUERETLARDIN BASKET CLUBsamedi 26 novembre 201694/51    
R2SEF44LARDIN BASKET CLUBLIMOGES ETUDIANTS CLUBsamedi 26 novembre 201679/51    
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 4 NOVEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 11 NOVEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

MATCHS DE BARRAGE DU 17 DÉCEMBRE 2016

                          Des clubs vont être sollicités par la Commission Sportive pour organiser ces barrages sur TERRAIN NEUTRE.
                          Ces sollicitations se feront au dernier moment après connaissance des équipes qualifiées pour ces barrages.

                                Le match de barrage est instauré pour faire en sorte d’avoir les meilleures équipes au niveau 1.
                                Il se déroule le samedi des vacances de Noël sur terrain neutre. Le vainqueur de ce barrage sera au niveau 1 en 2ème phase, le perdant sera au niveau 2.
                                Les OTM sont désignés par les clubs, les arbitres sont désignés par la CDO à la charge des clubs.

Olivier Froidefond
Sportive CD24 16-17.png
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 07/10/2016

NivDomicileVisiteurDateHoraireSalleArbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le parVérification Sportive
(Nathalie MASSON)
Pénalités
             
  PRM          
D1SEM25PERIGORD NOIR SARLAT BASKETRAZAC BASKET CLUBsamedi100/73CanédaGUITTONAOUN RM 16/11  
D1SEM26US BERGERAC BASKET - 2ASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi78/48 RIVASSEAUDUNOGIER    
D1SEM27AS ISSACAOL BASKETsamedi41/48 MELNIKHUGOU  PAS D E-MARQUE
 
D1SEM28EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24 - 2samedi55/75BassillacMASSON JOUINNA 15/11
OF
  
             
  PRF          
D1SEF125US LALINDE BASKETRAZAC BASKET CLUBsamedi63/55 DUBOISMICHEL RM 16/11  
D1SEF126US BERGERAC BASKETASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi74/34 RIVASSEAUDUNOGIER    
D1SEF127ETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISJEUNES DU NAUSSANNAISsamedi72/32 VESSATBERTHE RM 16/11  
D1SEF128ExemptPERIGUEUX BASKET CLUB - 2-// ////    
             
  PM/A          
D2SEM - Poule A219AS TOURTOIRACPERIGORD NOIR SARLAT BASKET - 2dimanche??? DUNOGIERDUBOISSARLAT forfait à l'allerRM 22/11PAS D E-MARQUE
PAS DE SAISIE FBI
AU 07/12
 
D2SEM - Poule A220S.A.SANILHACOIS BASKETEN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24 - 2dimanche79/51 /JACOB    
D2SEM - Poule A221AL EYZERACAUVEZERE BASKETCLUBdimanche103/45 MELNIKOUINNA RM 22/11  
             
  PM/B          
D2SEM - Poule B255US LALINDE BASKETEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24samedi64/56 MICHELDUBOISdérogation acceptéeRM 16/11  
D2SEM - Poule B256AS MONESTIER SAUSSIGNAC - 2AS ISSAC - 2dimanche30/63 ROYEREDEFARD    
D2SEM - Poule B257ExemptAOL BASKET - 2-// ////    
D2SEM - Poule B258S.A.SANILHACOIS BASKET - 2AS MONESTIER SAUSSIGNAC - 1dimanche31/53 /JACOB    
             
  PF          
D2SEF331PERIGORD NOIR SARLAT BASKETUS BASKET BASSILLACOISdimanche44/82CanédaBROUSTEEL FAIZ    
D2SEF332AL EYZERACSC NEUVICdimanche59/42 MELNIKOUINNA RM 22/11  
D2SEF333EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24S.A.SANILHACOIS BASKETdimanche72/46St FrontBERTHE/    
D2SEF334AUVEZERE BASKETCLUBAS ISSACdimanche35/63 THIAMBORIE    
D2SEF335ES GARDONNEExempt-// ////    
             
  U17 Masculin          
             
             
             
D1U17M1022AS MONESTIER SAUSSIGNACEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24samedi32/83 LAGARDEMICHEL    
D1U17M1023US LALINDE BASKETASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi80/71 RIVASSEAUALLEGRE    
D1U17M1024IE - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24 - US BASKET BASSILLACOISES GARDONNEsamedi90/59BassillacOUINNADUNOGIERsalle indisponible avant 13h (tennis)   
D2U17M AL EYZERACAS TOURTOIRACsamedi107/36 CLADY//Journée 1R
niveau 2A
Tourtoirac Forfait à l'aller
   
D2U17M PERIGORD NOIR SARLAT BASKETRAZAC BCsamedi77/49CanédaGUITTONAOUNJournée 1R
niveau 2A
RM 16/11  
D2U17M ExemptAOL BASKET-// ////Journée 1R
niveau 2B
   
D2U17M1074AUVEZERE BCUS BERGERAC BASKETsamedi40/65 CHASTENET N//Journée 1R
niveau 2B
 VERGNAUD P. JOUSSAIN E.MAGNAT E. TOUYA P. GAUTRELET L LUMAZZI - RAYNIER E LAURION S.
TOUYA X. Q=14/09 PAS DE LICENCES
60€ BERGERAC
             
  U17 Féminin          
D1U17F2022PERIGORD NOIR SARLAT BASKETSC NEUVICsamedi40/71CanédaPOUSSOT A//salle indispo jusqu'à 14h30 (Hand)   
D1U17F2023ExemptASPTT GRAND PERIGUEUX-// ////    
D1U17F2024AS ISSACES GARDONNEsamedi35/67 LHERBAT K//    
             
  U15 Masculin          
D1U15M3035AL EYZERACBOULAZAC BD - 2samedi87/76 DELAGE LPEDEAU CJournée 1R
niveau 1A
   
D1U15M3036ASPTT GRAND PERIGUEUX - 1ES GARDONNE - 1samedi69/60 EL FAIZPREDIGNAC SJournée 1R
niveau 1A
   
D1U15M3047US BERGERAC BASKETAS ISSACsamedi71/45 BENCHEIDA DCHANSEAUD AJournée 1R
niveau 1B
   
D1U15M3048ES GARDONNE - 2US BASKET BASSILLACOISsamedi29/59 PICHOT F//Journée 1R
niveau 1B
   
D2U15M3135AS TOURTOIRACAOL BASKETsamedi71/49 MARTINEAU V//Journée 1R
niveau 2A
 BARROT Y Q=06/10
PAS DE LICENCE
16€
TOURTOIRAC
VOTE AU PROCHAIN BUREAU
D2U15M3136EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24ASPTT GRAND PERIGUEUX - 2samedi69/60Moulin neufLAFON JLAFON LJournée 1R
niveau 2A
   
D2U15M3147EN - ISSAC/NEUVICUS LALINDE BASKETsamedi87/24IssacLAGARDE NSANTIN DJournée 1R
niveau 2B
   
D2U15M3148PN SARLAT BASKETRAZAC BCsamedi66/47CanédaDE LAZZARI N//Journée 1R
niveau 2B
   
             
  U15 Féminin          
DU15F4043LARDIN BASKET CLUBAS ISSACsamedi20/0 ////  FORFAIT ISSAC50€
DU15F4044ExemptPERIGUEUX BASKET CLUB-// ////    
DU15F4045ASPTT GRAND PERIGUEUXAUVEZERE BASKETCLUBsamedi53/38 BROUSTE PBROUSTE I    
DU15F4046AS MONESTIER SAUSSIGNACES GARDONNEsamedi43/38 ROBIC K//    
DU15F4047US LALINDE BASKETPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi37/108 JOLLIS FDUPLEIX B    
DU15F4048AOL BASKETAL EYZERACsamedi79/35 QUERNEC PBUSSET A  PAS DE DELEGUE DE CLUB
AUCUN CLUB D APPARTENANCE AU DOS DE LA FEUILLE
16€ AOL
             
  U13 Masculin          
DU13M5064ES GARDONNE - 1Exempt-// ////    
DU13M5065US BERGERAC BASKET - 1BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 1samedi62/73 FELICIANO ECHANSEAUD A    
DU13M5066US BASKET BASSILLACOISASPTT GRAND PERIGUEUX - 1samedi54/45 BERTHELOT MCABOSTE Jsalle indisponible avant 13h (tennis)   
DU13M5067ASPTT GRAND PERIGUEUX - 2BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2samedi37/68 EL FAIZBROUSTE I    
DU13M5068AL EYZERACAOL BASKETsamedi49/43 BOST ALEBORGNE G    
DU13M5069EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24AS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi45/38St FrontDALTON J//    
DU13M5070US BERGERAC BASKET - 2PERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi24/64 MONASSIF RRATINAUD G    
DU13M5071ES GARDONNE - 2SC NEUVICsamedi28/44 PICHOT FROUSSILLE N    
DU13M5072LARDIN BASKET CLUBAS ISSACsamedi0/20 ////Forfait Général LARDIN BC   
             
  U13 Féminin          
DU13F6064ASPTT GRAND PERIGUEUXPERIGUEUX BASKET CLUBsamedi101/17 EL FAIZ BROUSTE I    
DU13F6065ExemptUS BERGERAC BASKET-// ////    
DU13F6066US LALINDE BASKETSC NEUVICsamedi26/59 SEKKAI C//    
DU13F6067AS MONESTIER SAUSSIGNACETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISsamedi27/40 ROBIC K//    
DU13F6068AS ISSACLARDIN BASKET CLUBsamedi51/24 CHAUSSIER T//    
DU13F6069AOL BASKETAL EYZERACsamedi33/72 QUERNEC PBUSSET A  PAS DE DELEGUE DE CLUB16€ AOL
SOUMIS AU VOTE DU PROCHAIN BUREAU
DU13F6070JEUNES DU NAUSSANNAISRAZAC BASKET CLUBsamedi44/30 LEYGUE A//    
DU13F6071ExemptEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24-// ////Forfait Général SARLAT   
DU13F6072US BASKET BASSILLACOISAUVEZERE BASKETCLUBsamedi16/59 BENEYROL N//salle indisponible avant 13h (tennis) RESULTAT ET E-MARQUE RECU LE 07/12 
             
  U11 Masculin          
U11M Conf/Débr7025US BERGERAC BASKET - 1AOL BASKETsamedi5/0 MONASSIF RROUBENNE L    
U11M Conf/Débr7026ASPTT GRAND PERIGUEUXAS ISSACsamedi2/3 BROUSTE IDEMAY T    
U11M Conf/Débr7027US BASKET BASSILLACOISBOULAZAC BASKET DORDOGNE - 1samedi??? BENEYROL N//salle indisponible avant 13h (tennis) PAS DE SAISIE FBI
AU 07/12
 
U11M Conf/Débr7028BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2US BERGERAC BASKET - 2samedi5/1DutardCIBROT FCIBROT B    
U11M Débu17044GIPS BASKET-BALLMOULIN NEUF BCsamedi??? GRELET F//dérogation acceptée par absence de réponse de Tocane PAS DE SAISIE FBI
AU 07/12
 
U11M Débu17045BC MONTPON MONTIGNACSC NEUVICsamedi4/1Moulin neufJAUJAY JPFOULADOUX J
salle Montpon indisponible   
U11M Débu17046AS ISSACRAZAC BASKET CLUBsamedi1/5 FRANCOIS E//    
U11M Débu27069ES GARDONNEAS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi5/0       
U11M Débu27070US LALINDE BASKETJEUNES DU NAUSSANNAISsamedi5/1 SEKKAI CVINCENT M    
U11M Débu37081LARDIN BASKET CLUB