Journée 19-20 nov new

CANDIDATURES ORGANISATIONS DES FINALES

FINALES DE COUPES le samedi 22 avril 2017 FINALES DE JEUNES le samedi 20 mai 2017 TROPHÉES DES CHAMPIONS le jeudi 25 mai 2017 (ascension)
Le 30.11.2016 à 23h55

...passé depuis :
592 jours 07h 39mn 24s
 
JOURNÉE OFFICIELLE DU 19 / 20 NOV
 

 

NivDomicileVisiteurDateHorairesalleArbitre 1Arbitre 2Commentaire
  LNB/FFBB       
PROB47BOULAZAC BASKET DORDOGNELILLE METROPOLE SASPsamedi 19/11/201620:00    
NM2         
NM3         
NMU18 ELITE149ELAN BEARNAIS PAU NORD-ESTBOULAZAC BASKET DORDOGNEDimanche 20/11/201679/68    
NFU15 ELITE         
          
  LIGUE AQUITAINE       
PNF         
R2SEM         
R3SEM         
R3SEM         
R3SEM         
U17MAS_PréIR2030BOULAZAC BDVILLENEUVE BCsamedi 19/11/201684/39    
U17F PréIR5052PERIGUEUX BCExempt      
U17F PréIR5053LARDIN BCELAN SPORTIF BOEsamedi 19/11/2016???   PAS D E MARQUE
U15MAS_PréIR7029LONSBOULAZAC BDsamedi 19/11/201652/69    
U15FEM_PréIR8011US BERGERAC BASKETIE - CTC USO BASKET - RAMOUS BAIGTS BASKETsamedi 19/11/201633/103    
          
  LIGUE LIMOUSIN       
U20M R21AL EYZERACFCL FEYTIAT BASKETsamedi 19/11/2016102/43    
R3SEM39LARDIN BASKET CLUBIE - CTC PAYS OUEST CREUSE - LA SOUTERRAINE BASKET BALLsamedi 19/11/201688/49    
R2SEF39EXEMPTLARDIN BASKET CLUB     
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 28 OCTOBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 4 NOVEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE

NivDomicileVisiteurDateHoraireSalleArbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le parVérification Sportive N. MASSONPénalités
             
  1/8F COUPE 24 M          
 502AS TOURTOIRAC (+24)US BERGERACVendredi 18 novembre 201659/127 ANDRAUD TMAEGHT A    
 503AUVEZERE BC (+16)ES GARDONNE - 2Vendredi 18 novembre 201641/101 THIAMDELAGE    
 504AS MONESTIER (+16)PERIGUEUX BCVendredi 18 novembre 201658/80 SEKKAIOUINNA    
 505US LALINDE (+16)IE - VALLEE ISLE BASKET 24Vendredi 18 novembre 201659/100 GUITTONBROUSTE RM 16/11  
 506SA SANILHAC (+8)ASPTT GRAND PERIGUEUXVendredi 18 novembre 201685/67 MELNIKROYERE    
 507AL EYZERAC (+8)PN SARLAT BASKETVendredi 18 novembre 201675/63 COUCHEMICHEL    
 508AS ISSACRAZAC BCVendredi 18 novembre 201684/40 AOUNDUBOIS    
 509EN - CS BOULAZAC BASSILLAC 24AOL BASKETVendredi 18 novembre 201647/43BassillacBERTHEMASSON L  BOUCHER B
Q=22/09
PAS DE LICENCE
 
             
  1/8F COUPE 24 F          
 603PN SARLAT BASKET (+32)PERIGUEUX BCVendredi 18 novembre 201663/116CanédaPOUSSOT ANUNES GERALDO M     
 604US BASSILLAC (+8)RAZAC BCVendredi 18 novembre 201643/66BassillacBERTHEMASSON L    
 605SA SANILHAC (+8)ASPTT GRAND PERIGUEUXVendredi 18 novembre 201647/63 MELNIKROYERE  PAS DE RESP DE SALLE 
 606EN - VALLEE ISLE BASKET 24 (+8)J. NAUSSANNESVendredi 18 novembre 201686/29St FrontLHERBATVANDROMME    
 607SC NEUVIC (+8)US LALINDEVendredi 18 novembre 201672/40 DUNOGIERBORIE    
 608AUVEZERE BC (+8)ES VILLEFRANCHEVendredi 18 novembre 201644/59 THIAMDELAGE    
 609ES GARDONNE (+8)US BERGERACVendredi 18 novembre 20160/20 ////FORFAIT GARDONNERM 16/11FORFAIT GARDONNE 
 610AL EYZERACAS ISSACVendredi 18 novembre 201643/57 COUCHEMICHEL    
             
  U17 Masculin          
             
             
             
D1U17M1019ASPTT GRAND PERIGUEUXAS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi 19 novembre 201689/55 RIVASSEAUDUNOGIER    
D1U17M1020US LALINDE BASKETIE - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24 - US BASKET BASSILLACOISsamedi 19 novembre 201689/71 MASSON LVANDROMME    
D1U17M1021ES GARDONNEEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24samedi 19 novembre 201660/125 ALLEGRELAGARDE  PAS DE RESP DE SALLE 
D2U17M1055RAZAC BASKET CLUBUS BERGERAC BASKETsamedi 19 novembre 2016111/20 MICHELFAGETE    
D2U17M1056AUVEZERE BASKETCLUBAOL BASKETsamedi 19 novembre 201632/131 GORYFROIDEFOND RM 13/11  
D2U17M1057ExemptAS TOURTOIRACsamedi 19 novembre 2016// ////    
D2U17M1058PERIGORD NOIR SARLAT BASKETAL EYZERACsamedi 19 novembre 201674/35CanédaBERTHETHIAM    
             
  U17 Féminin          
D1U17F2019ASPTT GRAND PERIGUEUXPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 19 novembre 201641/61 RIVASSEAUDUNOGIER    
D1U17F2020AS ISSACExemptsamedi 19 novembre 2016// ////Forfait Général VILLEFRANCHE   
D1U17F2021ES GARDONNESC NEUVICsamedi 19 novembre 201652/57 ALLEGRELAGARDE    
             
  U15 Masculin          
D1U15M3025EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24 - US BASKET BASSILLACOISAL EYZERACsamedi 19 novembre 201644/69BassillacPIERSON CLOSEILLE R    
D1U15M3026US BERGERAC BASKETBOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2samedi 19 novembre 201662/84 BRUNETEAU MFELICIANO E    
D1U15M3027ES GARDONNE - 2ES GARDONNE - 1mercredi 16 novembre 201617/110 DURESSEIX ELACROIX L    
D1U15M3028ASPTT GRAND PERIGUEUX - 1AS ISSACsamedi 19 novembre 2016105/31 EL FAIZBROUSTE I    
D2U15M3125ASPTT GRAND PERIGUEUX - 2PERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 19 novembre 2016106/29 BROUSTE PBORIE H    
D2U15M3126AS ISSACEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24samedi 19 novembre 201642/112 VANDROMME FEJAZ R    
D2U15M3127AOL BASKETAS TOURTOIRACsamedi 19 novembre 201650/63 TROUVE M//    
D2U15M3128RAZAC BASKET CLUBUS LALINDE BASKETsamedi 19 novembre 201689/23 JOSEPH E//    
             
  U15 Féminin          
DU15F4037PERIGUEUX BASKET CLUBLARDIN BASKET CLUBsamedi 19 novembre 201675/62 CHANSEAUD ACATTAI M    
DU15F4038ExemptASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi 19 novembre 2016// ////    
DU15F4039AUVEZERE BASKETCLUBAS ISSACsamedi 19 novembre 201663/42 SEINCE N BOUCHARDIE D  PAS DE RESP DE SALLE 
DU15F4040PERIGORD NOIR SARLAT BASKETAS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi 19 novembre 2016178/1CanédaCLATOT LMINIOT R    
DU15F4041US LALINDE BASKETAOL BASKETsamedi 19 novembre 201652/47 NGONDO J//    
DU15F4042AL EYZERACES GARDONNEsamedi 19 novembre 201620/0 //// FORFAIT GARDONNE  
             
  U13 Masculin          
DU13M5055BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 1ES GARDONNE - 1samedi 19 novembre 2016109/16AgoraROYERE CFROMENTIER PProgrammation U17 Ligue = horaire modifié   
DU13M5056US BERGERAC BASKET - 1US BASKET BASSILLACOISsamedi 19 novembre 201685/29 MONSET AMONASSIF R    
DU13M5057ASPTT GRAND PERIGUEUX - 1Exemptsamedi 19 novembre 2016// ////    
DU13M5058AOL BASKETASPTT GRAND PERIGUEUX - 2samedi 19 novembre 201654/32 TROUVE MGUILLOU M    
DU13M5059AL EYZERACEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24samedi 19 novembre 201659/48 RIVASSEAU CTARRADE B    
DU13M5060AS MONESTIER SAUSSIGNACBOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2samedi 19 novembre 201638/56 ROBIC K//    
DU13M5061SC NEUVICUS BERGERAC BASKET - 2samedi 19 novembre 201661/33 LEY LGANDOIS T    
DU13M5062ES GARDONNE - 2LARDIN BASKET CLUBsamedi 19 novembre 201620/0 //// FORFAIT LE LARDIN  
DU13M5063AS ISSACPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 19 novembre 201618/82 PICHARDIE TEJAZ Rrectification suite erreur programmation   
             
  U13 Féminin          
DU13F6055US BERGERAC BASKETASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi 19 novembre 2016116/18 BECHEIDA DBRUNETEAU M    
DU13F6056ExemptUS LALINDE BASKETsamedi 19 novembre 2016// ////    
DU13F6057SC NEUVICPERIGUEUX BASKET CLUBsamedi 19 novembre 201670/15 PEYTUREAU VGANDOIST    
DU13F6058LARDIN BASKET CLUBAS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi 19 novembre 201621/41 DOMBALD B//    
DU13F6059AS ISSACAOL BASKETsamedi 19 novembre 201639/32 MELKEBEKE AEJAZ R    
DU13F6060AL EYZERACETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISsamedi 19 novembre 201654/48 TARRADE BRIVASSEAU C    
DU13F6061EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24JEUNES DU NAUSSANNAISsamedi 19 novembre 201667/12Saint-FrontMELNIK DDALTON J    
DU13F6062ExemptUS BASKET BASSILLACOISsamedi 19 novembre 2016// ////Forfait Général SARLAT   
DU13F6063RAZAC BASKET CLUBAUVEZERE BASKETCLUBsamedi 19 novembre 201623/81 JOSEPH ECHARENTON R    
             
  U11 Masculin          
U11M Conf/Débr7021AS ISSACAOL BASKETsamedi 19 novembre 2016??? EZAR.RMOREAU.I PAS DE SAISIE FBI  
U11M Conf/Débr7022ASPTT GRAND PERIGUEUXUS BERGERAC BASKET - 1samedi 19 novembre 20160/5 RACHIDI EL FAIZDEMAY T    
U11M Conf/Débr7023US BERGERAC BASKET - 2BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 1samedi 19 novembre 20160/5 BRUNETEAU.MPEDEGAI.A    
U11M Conf/Débr7024BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2US BASKET BASSILLACOISsamedi 19 novembre 20163/2DutardNSINBA.JPADANE.J    
U11M Débu17041GIPS BASKET-BALLRAZAC BASKET CLUBsamedi 19 novembre 2016??? MALLEMANCHE.L// PAS DE SAISIE FBI  
U11M Débu17042BC MONTPON MONTIGNACAS ISSACsamedi 19 novembre 20164/2 GUIGNE.WFOULADOUX.Jhoraire modifié = erreur programmation   
U11M Débu17043MOULIN NEUF BCSC NEUVICsamedi 19 novembre 201620/0    FORFAIT NEUVIC  
U11M Débu27067AS MONESTIER SAUSSIGNACJEUNES DU NAUSSANNAISsamedi 19 novembre 20163/2 MASSON J     
U11M Débu27068ES GARDONNEUS LALINDE BASKETsamedi 19 novembre 20164/1 FRANCOIS DROUSSILLE N    
U11M Débu37079PERIGORD NOIR SARLAT BASKETAS TOURTOIRACsamedi 19 novembre 2016???CanédaCLATOT.LMINIOT.R PAS DE SAISIE FBI  
U11M Débu37080LARDIN BASKET CLUBAL EYZERACsamedi 19 novembre 20160/5 BOURDIAL.L// pas de numero de rencontre  
             
  U11 Féminin          
U11F Conf/Débr8021ES ST FRONT DE PRADOUXASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi 19 novembre 2016??? MELNIK.D// PAS DE SAISIE FBI  
U11F Conf/Débr8022SC NEUVICES GARDONNEsamedi 19 novembre 20161/5 GANDOIS TPUYTUREAU B    
U11F Conf/Débr8023LARDIN BASKET CLUBUS BERGERAC BASKETsamedi 19 novembre 20165/0 MAS LIDRI M    
U11F Conf/Débr8024S.A.SANILHACOIS BASKETAS ISSACsamedi 19 novembre 20165/0 GUITTON.T//    
U11F Débu8045ETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISAOL BASKETsamedi 19 novembre 2016??? ROUGIER.S// PAS DE SAISIE FBI