Journée 12-13 nov new

CANDIDATURES ORGANISATIONS DES FINALES

FINALES DE COUPES le samedi 22 avril 2017 FINALES DE JEUNES le samedi 20 mai 2017 TROPHÉES DES CHAMPIONS le jeudi 25 mai 2017 (ascension)
Le 30.11.2016 à 23h55

...passé depuis :
592 jours 07h 39mn 15s
 
JOURNÉE OFFICIELLE DU 12/13 NOV
 

 

NivDomicileVisiteurDateHoraireArbitre 1Arbitre 2Commentaire
  LNB/FFBB      
PROB39ETOILE DE CHARLEVILLE MEZIERESBOULAZAC BASKET DORDOGNEvendredi 11/11/20162000   
NM2201ES GARDONNELE CANNET COTE D'AZUR BASKETsamedi 12/11/201667/72   
NM3440Malaussanne Mazerolles Basket SoubestreBOULAZAC BASKET DORDOGNE 2samedi 12 novembre 201663/69   
NMU18 ELITE124BOULAZAC BASKET DORDOGNEUNION POITIERS BASKET 86dimanche 13 novembre 201677/65   
NFU15 ELITE127LARDIN BASKET CLUBCHOLET BASKETdimanche 13 novembre 2016114/46   
         
  LIGUE AQUITAINE      
PNF1322PERIGUEUX BASKET CLUBBASKET LUY ADOUR CLUBdimanche 13 novembre 201656/62   
R2SEM281US BERGERAC BASKETENTENTE PESSAC BASKET CLUBsamedi 12 novembre 201690/70   
R3SEM747IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24UNION JEUN SP BUGLOSE PONTONXsamedi 12 novembre 201657/67 
PAS D E-MARQUE
 
R3SEM748ES GARDONNE 2HAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKETdimanche 13 novembre 201678/75   
R3SEM749PERIGUEUX BASKET CLUBIE - CTC ABCLA 2dimanche 13 novembre 201657/60   
U17MAS_PréIR2026US CHARTRONS BXBOULAZAC BDsamedi 12 novembre 201669/77   
U17F PréIR5044PERIGUEUX BCELAN SPORTIF BOEsamedi 12 novembre 201628/90   
U17F PréIR ExemptLARDIN BC //   
U15MAS_PréIR2016BOULAZAC BDIE CTC GARONNEsamedi 12 novembre 201665/60   
U15FEM_PréIR8008US BERGERAC BASKETELAN SPORTIF BOE / BON ENCONTREsamedi 12 novembre 201639/102   
         
  LIGUE LIMOUSIN      
U20M R17AIXE BC VAL DE VIENNEAL EYZERACsamedi 12 novembre 201652/70   
R3SEM33CA BRIVE CORREZE SECTION BASKETLARDIN BASKET CLUBdimanche 13 novembre 201660/50   
R2SEF34ASPTT LIMOGESLARDIN BASKET CLUBsamedi 12 novembre 201639/91   
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 21 OCTOBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 28 OCTOBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 07/10/2016

NivDomicileVisiteurDateHoraireSalleArbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le parVérification Sportive
(Nathalie MASSON)
Pénalités
             
  PRM          
D1SEM21ASPTT GRAND PERIGUEUXRAZAC BASKET CLUBsamedi 12 novembre 201639/59MarsacBERTHELEBER    
D1SEM22US BERGERAC BASKET - 2PERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 12 novembre 201664/83 ALLEGREDUNOGIER    
D1SEM23IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24 - 2AOL BASKETsamedi 12 novembre 201652/50Saint-FrontROYEREPINELA    
D1SEM24EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24AS ISSACsamedi 12 novembre 201651/66BassillacTHIAM OUINNA    
             
  PRF          
D1SEF121ASPTT GRAND PERIGUEUXRAZAC BASKET CLUBsamedi 12 novembre 201639/42MarsacBERTHELEBER    
D1SEF122US BERGERAC BASKETUS LALINDE BASKETsamedi 12 novembre 201664/44 MELNIKGUITTON    
D1SEF123PERIGUEUX BASKET CLUB - 2JEUNES DU NAUSSANNAISsamedi 12 novembre 201644/37 MICHELHUGOU    
D1SEF124ExemptETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISsamedi 12 novembre 2016// ////    
             
  PM/A          
D2SEM - Poule A216AS TOURTOIRACAL EYZERACdimanche 13 novembre 201636/102 ROYEREBROUSTE    
D2SEM - Poule A217EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24 - 2PERIGORD NOIR SARLAT BASKET - 2dimanche 13 novembre 201692/36DutardJACOBDEFARD    
D2SEM - Poule A218AUVEZERE BASKETCLUBS.A.SANILHACOIS BASKETdimanche 13 novembre 201641/84 DUNOGIERDELAGE RM 07/11  
             
  PM/B          
D2SEM - Poule B251AS ISSAC - 2EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24dimanche 13 novembre 201665/29 MELNIKLASSERRE K    
D2SEM - Poule B252AS MONESTIER SAUSSIGNAC - 2US LALINDE BASKETdimanche 13 novembre 201658/82 DUBOISEL FAIZ    
D2SEM - Poule B253AS MONESTIER SAUSSIGNAC - 1AOL BASKET - 2dimanche 13 novembre 201652/60 DUBOISEL FAIZ    
D2SEM - Poule B254S.A.SANILHACOIS BASKET - 2Exemptdimanche 13 novembre 2016// ////    
             
  PF          
D2SEF326SC NEUVICExemptdimanche 13 novembre 2016// ////    
D2SEF327US BASKET BASSILLACOISEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24dimanche 13 novembre 201660/72DutardJACOBDEFARD  PAS D E-MARQUE 
D2SEF328AS ISSACAL EYZERACdimanche 13 novembre 201676/33 MELNIKLASSERRE K    
D2SEF329AUVEZERE BASKETCLUBS.A.SANILHACOIS BASKETdimanche 13 novembre 201650/41 DUNOGIERDELAGEmatchs aller/retour inversésOF
23/10
  
D2SEF330PERIGORD NOIR SARLAT BASKETES GARDONNEdimanche 13 novembre 201653/59CanédaBERTHEBORIE    
             
  U17 Masculin          
             
             
             
D1U17M1016AS MONESTIER SAUSSIGNACES GARDONNEsamedi 12 novembre 201658/60 MICHELVANDROMME    
D1U17M1017IE - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24 - US BASKET BASSILLACOISASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi 12 novembre 201658/67BassillacLEBERLAGARDE    
D1U17M1018EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24US LALINDE BASKETsamedi 12 novembre 201679/74Moulin-NeufPINELADUNOGIER RM 12/11  
D2U17M1051AOL BASKETUS BERGERAC BASKETsamedi 12 novembre 201677/32 //// RM 07/11  
D2U17M1052AUVEZERE BASKETCLUBRAZAC BASKET CLUBsamedi 12 novembre 201620/124 THIAMCLADY RM 07/11  
D2U17M1053AL EYZERACAS TOURTOIRACsamedi 12 novembre 201620/0 //// RM 07/11FORFAIT
TOURTOIRAC
 
D2U17M1054PERIGORD NOIR SARLAT BASKETExemptsamedi 12 novembre 2016// ////    
             
  U17 Féminin          
D1U17F2016PERIGORD NOIR SARLAT BASKETES GARDONNEsamedi 12 novembre 201642/59BoëtieGORYATOUT    
D1U17F2017AS ISSACASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi 12 novembre 201673/43 OUINNAFAGETE    
D1U17F2018SC NEUVICExemptsamedi 12 novembre 2016// ////Forfait Général VILLEFRANCHE   
             
  U15 Masculin          
D1U15M3021BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2AL EYZERACsamedi 12 novembre 201673/77AgoraAOUN MCIBROT Fprogrammation de la Ligue en U15M = horaire modifiéOF
3/11
  
D1U15M3022US BERGERAC BASKETEN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24 - US BASKET BASSILLACOISsamedi 12 novembre 201668/60 MONASSIF RFELICIANO E OF
26/10
  
D1U15M3023AS ISSACES GARDONNE - 1samedi 12 novembre 201621/108 SANTIN D//    
D1U15M3024ASPTT GRAND PERIGUEUX - 1ES GARDONNE - 2samedi 12 novembre 2016144/39 EL FAIZROSIQUE AVolley à 18h00   
D2U15M3121EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24PERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 12 novembre 201683/41Moulin-NeufHUGOU ALAFON L    
D2U15M3122AS ISSACASPTT GRAND PERIGUEUX - 2samedi 12 novembre 201629/92 PICHARDIE THUBERT T    
D2U15M3123US LALINDE BASKETAS TOURTOIRACsamedi 12 novembre 201619/120 N GONDO//    
D2U15M3124RAZAC BASKET CLUBAOL BASKETsamedi 12 novembre 201637/100 JOSEPH E// OF
6/11
COUSTILLAS C
Q=14/09
PAS DE LICENCE
 
             
  U15 Féminin          
DU15F4031LARDIN BASKET CLUBAUVEZERE BASKETCLUBsamedi 12 novembre 201674/27 BOURDIAL//  LAFRIQUE E
LICENCE DC NE PEUT COACHER
 
DU15F4032ASPTT GRAND PERIGUEUXPERIGUEUX BASKET CLUBsamedi 12 novembre 201635/77 BROUSTE PPDREDIGNAC S    
DU15F4033AS ISSACExemptsamedi 12 novembre 2016// ////    
DU15F4034AS MONESTIER SAUSSIGNACAL EYZERACsamedi 12 novembre 201616/108 RAMBAUD P//dérogation acceptée   
DU15F4035AOL BASKETPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 12 novembre 201630/84 TROUVE MBUSSET A    
DU15F4036ES GARDONNEUS LALINDE BASKETsamedi 12 novembre 201617/126 PELLETANE E//    
             
  U13 Masculin          
DU13M5046ES GARDONNE - 1ASPTT GRAND PERIGUEUX - 1samedi 12 novembre 201634/57 PELLETANE//    
DU13M5047US BASKET BASSILLACOISBOULAZAC BASKET DORDOGNE - 1samedi 12 novembre 201625/103 ZASLOCKI JJAMET B  RIBOULET LICENCE DC NE PEUT COACHER 
DU13M5048ExemptUS BERGERAC BASKET - 1samedi 12 novembre 2016// ////    
DU13M5049ASPTT GRAND PERIGUEUX - 2AS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi 12 novembre 201629/60 EL FAIZBROUSTE I    
DU13M5050EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24AOL BASKETsamedi 12 novembre 201623/51Moulin-NeufBARRADIS Q//    
DU13M5051BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2AL EYZERACsamedi 12 novembre 201659/47AgoraVOLTZ J//programmation de la Ligue en U15M = horaire modifiéOF
3/11
  
DU13M5052US BERGERAC BASKET - 2AS ISSACsamedi 12 novembre 201646/31 MONASSIF RRATINAUD G OF
26/10
  
DU13M5053LARDIN BASKET CLUBSC NEUVICsamedi 12 novembre 201643/23 ??????  PAS DE SAISIE 
DU13M5054PERIGORD NOIR SARLAT BASKETES GARDONNE - 2samedi 12 novembre 201642/32BoëtieD'EAUBONNE S//    
             
  U13 Féminin          
DU13F6046ASPTT GRAND PERIGUEUXSC NEUVICsamedi 12 novembre 201636/28 BROUSTE PEL FAIZ    
DU13F6047US LALINDE BASKETUS BERGERAC BASKETsamedi 12 novembre 20166/100 LEBER F//    
DU13F6048PERIGUEUX BASKET CLUBExemptsamedi 12 novembre 2016// ////    
DU13F6049AS MONESTIER SAUSSIGNACAL EYZERACsamedi 12 novembre 201653/37 LESCURE J//dérogation acceptée   
DU13F6050AOL BASKETLARDIN BASKET CLUBsamedi 12 novembre 201635/37 TROUVE MLACHAUD M    
DU13F6051ETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISAS ISSACsamedi 12 novembre 201640/25 LASSERRE EROUGIER S    
DU13F6052JEUNES DU NAUSSANNAISAUVEZERE BASKETCLUBsamedi 12 novembre 201623/82 LEYGUE A//    
DU13F6053US BASKET BASSILLACOISEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24samedi 12 novembre 201624/65 BENEYROL NDUBOIS Nsalle indisponible avant 13h (tennis)OF
3/11
  
DU13F6054RAZAC BASKET CLUBExemptsamedi 12 novembre 2016// ////Forfait Général SARLAT   
             
  U11 Masculin          
U11M Conf/Débr7017AOL BASKETASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi 12 novembre 20164/2 TROUVE MCOURT M    
U11M Conf/Débr7018US BERGERAC BASKET - 1AS ISSACsamedi 12 novembre 20165/0 BRUNETEAU MMONASSIF R
 OF
26/10
  
U11M Conf/Débr7019BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 1BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2samedi 12 novembre 20165/0DutardCIBROT F//    
U11M Conf/Débr7020US BASKET BASSILLACOISUS BERGERAC BASKET - 2samedi 12 novembre 20164/1DutardMALETERRE H//salle iBassillac ndisponible avant 13h (tennis)OF
3/11
  
U11M Débu17038RAZAC BASKET CLUBMOULIN NEUF BCsamedi 12 novembre 20163/2 JOSEPH E//    
U11M Débu17039GIPS BASKET-BALLBC MONTPON MONTIGNACsamedi 12 novembre 2016??? MALLEMANCHE//  PAS DE SAISIE FBI 
U11M Débu17040SC NEUVICAS ISSACsamedi 12 novembre 20160/5 LEY N//    
U11M Débu27065US LALINDE BASKETAS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi 12 novembre 20164/1 MAURY IVINCENT M    
U11M Débu27066JEUNES DU NAUSSANNAISES GARDONNEsamedi 12 novembre 20161/4 DESMETTEBARTHE    
U11M Débu37077AL EYZERACPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 12 novembre 20160/5