Journée du 18/19 mars

JOURNÉE OFFICIELLE DU 18 / 19 MARS
gifball_
gifball_
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 

NivDomicileVisiteurDateHoraireArbitre 1Arbitre 2Commentaire
  LNB/FFBB      
PROB206UNION POITIERS BASKET 86BOULAZAC BASKET DORDOGNEsamedi 18 mars 20172000   
NM2535ES GARDONNEJSA BORDEAUX BASKETsamedi 18 mars 201790/85   
NM31304ST. RODEZ AVEYRON BASKETBOULAZAC BASKET DORDOGNE-2samedi 18 mars 201788/83   
NMU18 ELITE B676BOULAZAC BASKET DORDOGNEROANNE CHORALEdimanche 19 mars 201766/71   
NFU15 ELITE A476LARDIN BASKET CLUBFCL FEYTIAT BASKETdimanche 19 mars 201778/30   
IRF U17113ATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 17LARDIN BASKET CLUBsamedi 18 mars 201720/0  FORFAIT LE LARDIN
IRF U15152US BERGERAC BASKETIE - POIRE SUR VIEdimanche 19 mars 201725/94   
IRM U15152BOULAZAC BASKET DORDOGNEUN. OL. DE PAMIERSdimanche 19 mars 201769/50   
         
  LIGUE AQUITAINE      
         
R2SEM413ENTENTE PESSAC BASKET CLUBUS BERGERAC BASKETsamedi 18 mars 201784/86   
R3SEM1034IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24JEUNE UNION MISSON POUILLONsamedi 18 mars 201757/63   
R3SEM1036PERIGUEUX BASKET CLUBHAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKETdimanche 19 mars 2017-  FORFAIT PBC
R3SEM1038ES GARDONNE-2US CENON RIVE DROITEdimanche 19 mars 2017108/69   
U17M23087BOULAZAC BASKET DORDOGNEVILLENEUVE BASKET CLUBsamedi 18 mars 201764/59MASSON LFAGETE 
U17M23116BOULAZAC BASKET DORDOGNESA MERIGNACMer 22 mars 201757/46ALLEGREMASSON Lmatch avancé du 08/04
U17F25138IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDES-2PERIGUEUX BASKET CLUBsamedi 18 mars 201720/0  FORFAIT PBC
U17F25139IE - CTC AVENIR NORD GASCOGNE BASKET - AL PASSAGE BASKETSC NEUVICsamedi 18 mars 201774/42   
U15M27087ASPTT GRAND PERIGUEUX -1IE - CTC UBVP - BOUDY BASKET CLUBsamedi 18 mars 201745/61PINELAMICHEL 
U13ML6036BOULAZAC BASKET DORDOGNE-1AS TRESSESsamedi 18 mars 201778/44MASSON LFAGETE 
U13FL9036IE - CTC AVENIR NORD GASCOGNE BASKET - AL PASSAGE BASKET-1US BERGERAC BASKETsamedi 18 mars 201723/52CONSTANTIN SMARIE VPAS DE DELEGUE DE CLUB
         
         
         
  LIGUE LIMOUSIN      
         
R2SEF110LIMOGES ETUDIANTS CLUBLARDIN BASKET CLUBsamedi 18 mars 201741/70  PAS D EMARQUE
R3SEM111LARDIN BASKET CLUBAEL GUERETsamedi 18 mars 201764/80   
         
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 

Article 10-2 des règlements généraux et sportifs de la Dordogne : Dérogation

Tout report à une date ultérieure (week-end sportif) sera refusé (règlement fédéral)

 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES SENIORS
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 24 FÉVRIER APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 3 MARS APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 24/02/2017

NivDomicileVisiteurDateHoraireSalleArbitre 1Arbitre 2CommentairesModifié le- parVérification sportive (N. Masson)Pénalités
             
  PRM          
D1SEM261IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24-2AS ISSACsamedi 18 mars 201756/43ST-FRONTGUITTONTHIAM    
D1SEM262AOL BASKETPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 18 mars 201782/103 OUINNAEL FAIZ    
D1SEM263EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24ASPTT GRAND PERIGUEUX samedi 18 mars 2017-   FG EN ASPTT/TOCANE   
D1SEM264RAZAC BASKET CLUBUS BERGERAC BASKET-2samedi 18 mars 201758/63 MELNIKAOUN    
             
  PRF          
D1SEF2161RAZAC BASKET CLUBUS LALINDE BASKETsamedi 18 mars 201764/79 MELNIKAOUN    
D1SEF2162US BERGERAC BASKETPERIGUEUX BASKET CLUB-2samedi 18 mars 201784/34 BOUCHARDIEMASSON J    
D1SEF2164ASPTT GRAND PERIGUEUX JEUNES DU NAUSSANNAISsamedi 18 mars 201738/40MARSAC-SUR-L'ISLEMICHELPINELA    
             
             
  PM/A          
D2SEM1298EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24-2S.A.SANILHACOIS BASKET-1dimanche 19 mars 201760/63GYMNASE DUTARDMELNIKBORIE    
D2SEM1299AS MONESTIER SAUSSIGNAC-1US LALINDE BASKETdimanche 19 mars 201759/56 ROYEREVANDROMME    
D2SEM1300AOL BASKET-2AL EYZERACsamedi 18 mars 201751/71 OUINNAEL FAIZ  JOUEUR DUPOUY P TC NE PEUT JOUERMATCH PERDU PAR PENALITE SOUMIS AU VOTE DU BUREAU AOL2
             
  PM/B          
D2SEM2333EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24-3AS TOURTOIRACdimanche 19 mars 201764/41SAINT-FRONT-DE-PRADOUXDUNOGIERDEFARD    
D2SEM2334AUVEZERE BASKETCLUBAS MONESTIER SAUSSIGNAC-2dimanche 19 mars 201756/63 PLEPST S//    
D2SEM2335AS ISSAC-2PERIGORD NOIR SARLAT BASKET-2dimanche 19 mars 201767/37 LAGARDE NSANTIN D    
             
             
  PF          
D2SEF372EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24US BASKET BASSILLACOISdimanche 19 mars 201753/49SAINT-FRONT-DE-PRADOUXDUNOGIERDEFARD    
D2SEF373AL EYZERACAS ISSACdimanche 19 mars 201737/39 THIAMSEKKAI    
D2SEF374AUVEZERE BASKETCLUBS.A.SANILHACOIS BASKETdimanche 19 mars 201732/49 GROLAND GGRAZZINI C    
D2SEF375ES GARDONNEPERIGORD NOIR SARLAT BASKETdimanche 19 mars 201754/45 BROUSTEEL FAIZ    
             
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES JEUNES ET MINI-BASKET
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 24 FÉVRIER APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 3 MARS APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 24/02/2017

NivDomicileVisiteurDateHorairesalleArbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié par - leVérification sportivePénalité
             
             
             
             
 U17 MASCULIN           
D1U17M21141Exempt ou SarlatEN VALLEE DE L'ISLE-// ////    
D1U17M21142ASPTT GD PERIGUEUXUS LALINDEsamedi 18 mars 201781/67 PINELAMICHEL    
             
D1U17M21143PN SARLAT BASKETAS MONESTIERsamedi 18 mars 201779/39 GORYATOUT    
D1U17M21144ES GARDONNEEN BOULAZAC BASSILLACdimanche 19 mars 201778/71 BROUSTEEL FAIZ    
             
D2U17M21222US BERGERAC BASKETAS TOURTOIRACsamedi 18 mars 201733/63 TOUYA X//    
D2U17M21223RAZAC BASKET CLUBAUVEZERE BASKETCLUBsamedi 18 mars 2017104/38NEUVICVESSATVANDROMME    
D2U17M21224AL EYZERACAOL BASKETsamedi 18 mars 201720/0 ////  FORFAIT AOL60€ AOL
             
             
 U17 FEMININ           
D1U17F2 suite2015ES GARDONNEASPTT GRAND PERIGUEUX samedi 18 mars 201767/30 DUNOGIERMASSON J    
D1U17F2 suite2016AS ISSACPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 18 mars 201732/31 OUINNAHUGOU    
             
             
 U15 MASCULIN           
DU15M23165EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24AL EYZERACsamedi 18 mars 201754/64BASSILACDUBOIS N//    
DU15M23166ES GARDONNE-1US BERGERAC BASKETsamedi 18 mars 2017107/59 BEDOUET ADEFARD M    
             
DU15M23167AS ISSACAS TOURTOIRACsamedi 18 mars 201746/51 SANTIN D//    
DU15M23169ES GARDONNE-2EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24samedi 18 mars 201758/101 INTROVIGNE LCONNANGLE L    
             
DU15M23170PERIGORD NOIR SARLAT BASKETAOL BASKETsamedi 18 mars 201756/48SARLAT-LA-CANEDACLATOT LBIDOYET A    
DU15M23171US LALINDE BASKETRAZAC BASKET CLUBsamedi 18 mars 201737/86BEAUMONTDUPLEIX RVINCENT M    
             
             
 U15 FEMININ           
DU15F24143AUVEZERE BASKETCLUBPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 18 mars 201721/103 BEAUVIRONNOIS N//    
DU15F24144ASPTT GRAND PERIGUEUX PERIGUEUX BASKET CLUBsamedi 18 mars 201744/72 EL FAIZDAUDE C    
             
DU15F24146US LALINDE BASKETAS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi 18 mars 201792/20BEAUMONTDESIRE B//    
DU15F24148AOL BASKETAS ISSACsamedi 18 mars 201757/40 TROUVE M//    
             
             
 U13 MASCULIN           
DU13M25165BOULAZAC BASKET DORDOGNEASPTT GRAND PERIGUEUX -1samedi 18 mars 201741/54GYMNASE DUTARDROYERE CCIBROT F    
DU13M25166AL EYZERACUS BASKET BASSILLACOISsamedi 18 mars 201754/51 FROIDEFOND OTARRADE B    
             
DU13M25167EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24AOL BASKETsamedi 18 mars 201758/34SAINT-FRONT-DE-PRADOUXDALTON J//    
DU13M25169SC NEUVICAS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi 18 mars 201757/43RAZAC-SUR-L'ISLEMEYER GLAFAYE J    
             
DU13M25170PERIGORD NOIR SARLAT BASKETUS BERGERAC BASKET-2samedi 18 mars 201738/59SARLAT-LA-CANEDAPOUSSOT A//    
DU13M25172ASPTT GRAND PERIGUEUX -2AS ISSACsamedi 18 mars 201741/39 BORIE HBROUSTE P    
             
 U13 FEMININ           
DU13F26164US LALINDE BASKETASPTT GRAND PERIGUEUX samedi 18 mars 201722/46BEAUMONTLEBER F//    
DU13F26165SC NEUVICAL EYZERACsamedi 18 mars 201747/39 GANDOIS TLEY T    
             
DU13F26167PERIGUEUX BASKET CLUBAS ISSACsamedi 18 mars 201749/41 BASS ENUNES GERALDO M    
DU13F26168AS MONESTIER SAUSSIGNACAOL BASKETsamedi 18 mars 201720/0