Journée du 11/12 mars

En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
FBI OK LE
JOURNÉE OFFICIELLE DU 11 / 12 MARS
gifball_
gifball_
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
(1) Score : c'est le score validé et entériné par la commission sportive suite à la vérification de la feuille de marque.
(2) Saisie web : vérification de la saisie du score sur internet avant le dimanche soir de chaque week-end. OK signifie que le score est vérifié et validé sur ffbb.

Utilisation FBI : si un club ne répond pas à une demande de changement de date ou d’horaire via FBI après relance du Comité, le club sera considéré ayant accepté la demande.

HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES JEUNES ET MINI-BASKET
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES SENIORS
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rougeLes horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).

Article 10-2 des règlements généraux et sportifs de la Dordogne : Dérogation

Tout report à une date ultérieure (week-end sportif) sera refusé (règlement fédéral)

------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 16/02/2017

NivDomicileVisiteurDateHoraireSalleArbitre 1Arbitre 2CommentairesModifié le- parVérification sportive (N. Masson)Pénalités
             
  PRM          
D1SEM257AS ISSACAOL BASKETsamedi 11 mars 201757/46 ROYEREHUGOU    
D1SEM258PERIGORD NOIR SARLAT BASKETIE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24-2samedi 11 mars 201776/82LA BOETIEMICHELBOUCHARDIE    
D1SEM259ASPTT GRAND PERIGUEUX US BERGERAC BASKET-2samedi 11 mars 2017// ////FG EN. ASPTT/TOCANE   
D1SEM260RAZAC BASKET CLUBEN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24samedi 11 mars 201766/74 GUITTONEL FAIZ    
             
  PRF          
D1SEF2157RAZAC BASKET CLUBUS BERGERAC BASKETsamedi 11 mars 201736/51 GUITTONEL FAIZ    
D1SEF2158PERIGUEUX BASKET CLUB-2US LALINDE BASKETsamedi 11 mars 201778/46 OUINNAMASSON J    
D1SEF2160JEUNES DU NAUSSANNAISETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISsamedi 11 mars 201727/47 DUBOISVESSAT RM 08/03  
             
             
  PM/A          
D2SEM1295EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24-2AL EYZERACdimanche 12 mars 201766/77DUTARDATOUTEL FAIZ RM 08/03  
D2SEM1296AS MONESTIER SAUSSIGNAC-1AOL BASKET-2dimanche 12 mars 201758/59 SEKKAIVANDROMME    
D2SEM1297S.A.SANILHACOIS BASKET-2US LALINDE BASKETdimanche 12 mars 201790/66 DUBOISLASSERRE K    
             
  PM/B          
D2SEM2329AS MONESTIER SAUSSIGNAC-2EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24-3dimanche 12 mars 201748/52 SEKKAIVANDROMME  PAS DE RESP DE SALLE 
D2SEM2330AS TOURTOIRACAUVEZERE BASKETCLUBdimanche 12 mars 201739/55 BORIEBROUSTE    
D2SEM2331S.A.SANILHACOIS BASKET-2AS ISSAC-2dimanche 12 mars 201732/73 DUBOISLASSERRE K    
             
             
  PF          
D2SEF366PERIGORD NOIR SARLAT BASKETEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24dimanche 12 mars 201750/69BOETIEROYEREDEFARD RM 08/03  
D2SEF368US BASKET BASSILLACOISAUVEZERE BASKETCLUBdimanche 12 mars 201783/24DUTARDATOUTEL FAIZ RM 08/03  
D2SEF369S.A.SANILHACOIS BASKETAL EYZERACdimanche 12 mars 201731/46 CHANSEAUD A// RM 08/03  
D2SEF370SC NEUVICES GARDONNEdimanche 12 mars 201740/38 OUINNADELAGE    
             

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 16/02/2017

NivPouleDomicileVisiteurDateHorairesalleArbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié par - leVérification sportivePénalité
              
              
              
              
  U17 MASCULIN           
D1U17M2A1125PERIGORD NOIR SARLAT BASKETUS LALINDE BASKETsamedi 11 mars 201766/74LA BOETIEVESSATATOUT    
D1U17M2A1126EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24samedi 11 mars 201766/72BASSILLACMASSON LOUINNA    
D1U17M2A1128ES GARDONNEASPTT GRAND PERIGUEUX samedi 11 mars 201748/92 DUNOGIERLAGARDE RM 08/03  
              
D2U17M2A1219AUVEZERE BASKETCLUBUS BERGERAC BASKETsamedi 11 mars 201759/95 GRAZZINI C//    
D2U17M2A1220RAZAC BASKET CLUBAL EYZERACsamedi 11 mars 201742/93 JACOB NCHARENTON R    
D2U17M2A1221AOL BASKETAS TOURTOIRACsamedi 11 mars 201731/63 TROUVE M//    
              
              
  U17 FEMININ           
D1U17F2 suiteA2013ASPTT GRAND PERIGUEUX AS ISSACsamedi 11 mars 201744/61 EL FAIZVALADE D    
D1U17F2 suiteA2014PERIGORD NOIR SARLAT BASKETES GARDONNEsamedi 11 mars 201743/44BOETIEVESSATATOUT    
              
              
  U15 MASCULIN           
DU15M2A3155AL EYZERACBOULAZAC BASKET DORDOGNE-2samedi 11 mars 201763/52 TARRADE BRIVASSEAU C    
DU15M2A3156EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24ES GARDONNE-1samedi 11 mars 201735/109BASSILACBENEYROL NSIBEYRE L    
              
DU15M2B3159ASPTT GRAND PERIGUEUX -2ES GARDONNE-2samedi 11 mars 201764/49 EL FAIZ DAUDE C    
DU15M2B3160EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24AS TOURTOIRACsamedi 11 mars 201773/60MOULIN-NEUFCHAMU L//    
              
DU15M2C3161RAZAC BASKET CLUBPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 11 mars 201747/93 JACOB NROUX M    
DU15M2C3162US LALINDE BASKETAS ISSAC-2samedi 11 mars 201744/67 JOLLIS F//    
              
              
  U15 FEMININ           
DU15F2A4137PERIGUEUX BASKET CLUBAUVEZERE BASKETCLUBsamedi 11 mars 2017101/38 NUNES GERALDO MCARREY E    
DU15F2A4138ASPTT GRAND PERIGUEUX LARDIN BASKET CLUB-2samedi 11 mars 201729/85 PREDIGNAC SVALADE D  FANTHOU L Q=24/01
PAS DE LICENCE
16€ LARDIN
              
DU15F2B4140US LALINDE BASKETAL EYZERACsamedi 11 mars 201794/48 RIEM JDUPLEIX B    
DU15F2B4142AS ISSACAS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi 11 mars 201745/17 VANDROMME F//    
              
              
  U13 MASCULIN           
DU13M2A5155ASPTT GRAND PERIGUEUX US BERGERAC BASKET-1samedi 11 mars 201744/59 EL FAIZVALADE D    
DU13M2A5156BOULAZAC BASKET DORDOGNEAL EYZERACsamedi 11 mars 201746/38AGORABILLONG PCIBROT F    
              
DU13M2B5158ES GARDONNE-1EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24samedi 11 mars 201767/36 DEFARD MGRENIER F    
DU13M2B5160AS MONESTIER SAUSSIGNACAOL BASKETsamedi 11 mars 201728/56 ROBIC KLESCURE J    
              
DU13M2C5161ES GARDONNE-2PERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 11 mars 201743/48 DUREISSEIX EFRANCOIS D    
DU13M2C5163AS ISSACUS BERGERAC BASKET-2samedi 11 mars 201716/41 EJAZ R//    
              
  U13 FEMININ           
DU13F2A6155AL EYZERACUS LALINDE BASKETsamedi 11 mars 201720/0 ////  FORFAIT LALINDE50€ LALINDE
DU13F2A6157ETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISASPTT GRAND PERIGUEUX samedi 11 mars 201727/38 LASSERRE EROUGIER S    
              
DU13F2B6158AOL BASKETPERIGUEUX BASKET CLUBsamedi 11 mars 201730/77 TROUVE MLACHAUD M    
DU13F2B6159AS MONESTIER SAUSSIGNACEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24samedi 11 mars 201759/34 ROBIC KLESCURE J    
DU13F2B6160AUVEZERE BASKETCLUBAS ISSACsamedi 11 mars 201726/37 GRAZZINI CBOUCHARDIE J    
              
DU13F2C6161RAZAC BASKET CLUBUS BASKET BASSILLACOISsamedi 11 mars 201724/64 JOSEPH ELAFAYE J    
DU13F2C6162PERIGORD NOIR SARLAT BASKETLARDIN BASKET CLUBsamedi 11 mars 201720/72BOETIESECRESTAT C//    
DU13F2C6163JEUNES DU NAUSSANNAISES GARDONNEsamedi 11 mars 201764/38 LEYGUE AMORIN A    
              
              
  U11 MASCULIN           
D1U11M2A7111BOULAZAC BASKET DORDOGNE-1BOULAZAC BASKET DORDOGNE-2mercredi 8 mars 20175/0DUTARDRIBOULET NCASTETS S    
D1U11M2A7112US BERGERAC BASKETAS ISSACsamedi 11 mars 20175/0 RATINAUD G     
              
D2U11M2A7221US BASKET BASSILLACOISASPTT GRAND PERIGUEUX samedi 11 mars 20175/0 BENEYROL NJAMET B    
D2U11M2A7222AOL BASKETBC MONTPON MONTIGNACsamedi 11 mars 20175/0 TROUVE MLACHAUD M    
D2U11M2A7223US BERGERAC BASKET-2PERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 11 mars 20171/4RATINAUD G    MATCH REPORTE
 
D2U11M2A7224MOULIN NEUF BCES GARDONNE-1samedi 11 mars 20171/4 ERAGNE MCANY B  pas de feuille au 23/03
CIUPA MAUVAIS NUMERO DE LICENCE
              
D3U11M2A7331JEUNES DU NAUSSANNAISAS ISSAC-2samedi 11 mars 20175/1 DESMETTE DESSAGNE   pas de feuille au 23/03 
D3U11M2A7332US LALINDE BASKETSC NEUVICsamedi 11 mars 201720/0     FORFAIT NEUVIC40€
D3U11M2A7333ES GARDONNE-2