Journée du 6/7 mai

JOURNÉE OFFICIELLE DU 6 / 7 MAI
gifball_
gifball_
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 

NivDomicileVisiteurDateHoraireArbitre 1Arbitre 2Commentaire
  LNB/FFBB      
PROB272BOULAZAC BASKET DORDOGNESPO ROUEN BASKETBALLsamedi 6 mai 20172000   
NM2674ES GARDONNEVALENCE CONDOM GERS BASKETsamedi 6 mai 201789/75   
         
  LIGUE AQUITAINE      
R1SEF1386PERIGUEUX BASKET CLUBGARONNE ASPTT BASKETdimanche 7 mai 201750/61   
U17F35185PERIGUEUX BASKET CLUBIE - CTC VOTE-2samedi 6 mai 201730/80ATOUTFAGETE 
U15M38080ASPTT GRAND PERIGUEUX -1IE - CTC ANGLET BAYONNE BASKET - AVIRON BAYONNAIS-1samedi 6 mai 2017106/50MASSON LLAGARDE 
U13M36062IE - CTC AURIBAT EN CHALOSSE - CASSEN SAINT GEOURS BASKETBOULAZAC BASKET DORDOGNE-1samedi 6 mai 201771/51   
1/2FIN_ALLER_U13F9100US BERGERAC BASKETLABENNE OSCsamedi 6 mai 201746/72  GUILHEM Q=29/09
PAS DE LICENCE
         
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES SENIORS
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 14 AVRIL APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 21 AVRIL APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

Article 10-2 des règlements généraux et sportifs de la Dordogne : Dérogation

Tout report à une date ultérieure (week-end sportif) sera refusé (règlement fédéral)

 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 13/04/2017

NivDomicileVisiteurDateHoraireSalleArbitre 1Arbitre 2CommentairesModifié le- parVérification sportive (N. Masson)Pénalités
             
  PRM          
D1SEM273AS ISSACIE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24-2samedi 6 mai 201745/60 MICHELCOUCHE    
D1SEM274PERIGORD NOIR SARLAT BASKETAOL BASKETsamedi 6 mai 201753/68LA BOETIEROYEREEL FAIZ    
D1SEM276US BERGERAC BASKET-2RAZAC BASKET CLUBsamedi 6 mai 201778/57 DUBOISMASSON J    
             
  PRF          
D1SEF2173US LALINDE BASKETRAZAC BASKET CLUBsamedi 6 mai 201757/58BEAUMONTDUNOGIERVANDROMME    
D1SEF2174PERIGUEUX BASKET CLUB-2US BERGERAC BASKETsamedi 6 mai 201748/72 MELNIKHUGOU    
D1SEF2176JEUNES DU NAUSSANNAISASPTT GRAND PERIGUEUX samedi 15 avril 201741/38 MELNIKROYERE    
             
  PM/A          
D2SEM1307S.A.SANILHACOIS BASKET-1AL EYZERACdimanche 7 mai 201771/63 JACOBMELNIK    
D2SEM1308AS MONESTIER SAUSSIGNAC-1EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24-2dimanche 7 mai 201772/71 DUBOISLASSERRE K    
D2SEM1309US LALINDE BASKETAOL BASKET-2samedi 6 mai 201775/70BEAUMONTDUNOGIERVANDROMME    
             
  PM/B          
D2SEM2 - PHASE FINALE357PERIGORD NOIR SARLAT BASKET-2AS MONESTIER SAUSSIGNAC-2dimanche 7 mai 201780/58SARLAT-LA-CANEDABROUSTEEL FAIZ    
D2SEM2 - PHASE FINALE358AS ISSAC-2S.A.SANILHACOIS BASKET-2dimanche 7 mai 201776/47 SEKKAIDEFFARD    
D2SEM2 - PHASE FINALE359AS TOURTOIRACEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24-3dimanche 7 mai 201756/68 THIAMDELAGE    
             
  PF          
D2SEF386S.A.SANILHACOIS BASKETUS BASKET BASSILLACOISdimanche 7 mai 201721/71 JACOBMELNIK    
D2SEF388AS ISSACPERIGORD NOIR SARLAT BASKETdimanche 7 mai 201770/30 SEKKAIDEFFARD    
D2SEF389SC NEUVICEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24dimanche 7 mai 201763/76 ROYEREBORIE    
D2SEF390ES GARDONNEAL EYZERACsamedi 15 avril 201754/62 DUNOGIER LLAGARDE N    
             
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES JEUNES ET MINI-BASKET
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 14 AVRIL APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 21 AVRIL APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 
Rappel de l'Article 39 des règlements sportifs - Phases finales en rencontre Aller/Retour
Pour le cas des phases finales en rencontre Aller/Retour, les résultats à égalité sont admis.
 
Pour la rencontre Retour, si le point-average à la fin du temps réglementaire se trouve identique pour les deux équipes, une ou plusieurs prolongations (voir article 8) seront jouées jusqu’à déclaration du vainqueur sur l’ensemble des deux rencontres, dans toutes les catégories.
 
Pas de match nul par contre pour les matchs des triangulaires
 
RÉSULTATS DES MATCHS
Tous les résultats des matchs retours sont à communiquer le samedi
par mail ou sms à Olivier Froidefond afin de pouvoir éditer la journée du 13 mai.
construction_
construction_
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 13 AVRIL 2017

NivDomicileVisiteurDateHorairesalleArbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié par - leVérification sportivePénalité
             
             
             
             
 U17 MASCULIN           
1/2F retour1160ASPTT GRAND PERIGUEUX
(1er Niveau 1A)
PN SARLAT BASKET
(1er Niveau 1B)
samedi 6 mai98/74 MASSON LLAGARDE    
1/2F retour1161US LALINDE BASKET
(2è Niveau 1A)
EN - CTC VALLEE ISLE BASKET
(3è Niveau 1A)
samedi 6 mai79/66 DUNOGIERVANDROMME    
5-8 pl. retour1162EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24
(2è Niveau 1B)
AL EYZERAC
(1er Niveau 2)
samedi 6 mai57/48BassillacMICHELGORY    
5-8 pl. retour1163ES GARDONNE
3è Niveau 1B
AS MONESTIER
4è Niveau 1B
Dimanche 7 mai55/41 DUBOISLASSERRE K    
9-10 pl. retour1164EN - RAZAC NEUVIC
(2è Niveau 2)
AS TOURTOIRAC
(3è Niveau 2)
samedi 6 mai46/40RazacHUGOU// RM 26/04  
11-13 pl.1165US BERGERAC BASKET
(5è Niveau 2)
AUVEZERE BC
(6è Niveau 2)
samedi 6 mai65/42 DUBOISMASSON JTriangulaire   
11-13 pl.1166ExemptAOL BASKET
(4è Niveau 2)
samedi 6 mai// ////Triangulaire   
             
 U17
FEMININ
           
U17F2023PN SARLAT BASKETASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi 6 mai83/41BOETIEBONNEAU J//    
U17F2024AS ISSACES GARDONNEsamedi 6 mai55/45 MICHELCOUCHE    
             
 U15 MASCULIN           
1/2F retour3199AL EYZERAC
(1er Niveau 1)
EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24
(4è Niveau 1)
samedi 6 mai59/66 TARRADE BRIVASSEAU C    
1/2F retour3200ES GARDONNE - 1
(2è Niveau 1)
BOULAZAC BD - 2
(3è Niveau 1)
samedi 6 mai90/78 BEDOUET APELLETANE E    
5-8 pl. retour3201US BERGERAC BASKET
(5è Niveau 1)
AS ISSAC
(3è Niveau 2)
samedi 6 mai75/55 CHANSEAUD ABRUNETEAU M    
5-8 pl. retour3202AS TOURTOIRAC
(1er Niveau 2)
EN - CTC VALLEE ISLE BASKET
(2è Niveau 2)
samedi 6 mai95/76 DAUBISSE FMARTINEAU V    
9-12 pl. retour3203ASPTT GRAND PERIGUEUX - 2
(4è Niveau 2)
AOL BASKET
(2è Niveau 3)
samedi 6 mai48/53 VALADE D//    
9-12 pl. retour3204ES GARDONNE - 2
(5è niveau 2)
PN SARLAT BASKET
(1er Niveau 3)
samedi 6 mai53/53 FRANCOIS DVEYSSIERE L    
13-15 pl.3205RAZAC BC
(4è niveau 3)
US LALINDE BASKET
(5è niveau 3)
samedi 6 mai76/46 DOCHE JLEY TTriangulaire   
13-15 pl.3206ExemptEN - ISSAC NEUVIC
(3è Niveau 3)
samedi 6 mai// ////Triangulaire   
             
 U15
FEMININ
           
1/2F retour4167PERIGUEUX BC
(1er Niveau 1)
ASPTT GRAND PERIGUEUX
(4è Niveau 1)
samedi 6 mai79/27 GORY A//    
1/2F retour4168EN - SARLAT ST CYPRIEN
(2è Niveau 1)
LARDIN BASKET CLUB - 2
(3è Niveau 1)
samedi 6 mai42/69BOETIEDE LAZZARI NSECRESTAT C    
5-7 pl.4169US LALINDE BASKET
(1er Niveau 2)
AOL BASKET
(2è Niveau 2)
samedi 6 mai63/50 ROTH CGOUMAND GTriangulaire PAS DE DELEGUE DE CLUBLALINDE
5-7 pl.4170ExemptAUVEZERE BC
(5è Niveau 1)
samedi 6 mai// ////Triangulaire   
8-10 pl.4171AL EYZERAC
(4è Niveau 2)
AS MONESTIER
(5è Niveau 2)
samedi 6 mai60/19 FROIDEFOND OFERREIRA DA COSTA Triangulaire   
8-10 pl.4172ExemptAS ISSAC
(3è Niveau 2)
samedi 6 mai// ////Triangulaire   
             
 U13 MASCULIN           
1/2F retour5199US BERGERAC BASKET - 1
(1er Niveau 1)
BOULAZAC BD - 2
(4è Niveau 1)
samedi 6 mai71/41  MONSET AFELICIANO E    
1/2F retour5200ASPTT GRAND PERIGUEUX - 1
(2è Niveau 1)
US BASKET BASSILLAC
(3è Niveau 1)
samedi 6 mai49/28 PREDIGNAC SBROUSTE P    
5-8 pl. retour5201AL EYZERAC
(5è Niveau 1)
EN - CTC VALLEE ISLE BASKET
(3è Niveau 2)
samedi 6 mai36/46 FROIDEFOND OTARRADE B    
5-8 pl. retour5202ES GARDONNE - 1
(1er Niveau 2)
AOL BASKET
(2è Niveau 2)
samedi 6 mai49/38 PELLETANE EDEFARD M    
9-12 pl. retour5203SC NEUVIC
(4è Niveau 2)
US BERGERAC BASKET
(2è Niveau 3)
samedi 6 mai49/18 HUGOU MLEY L    
9-12 pl. retour5204AS MONESTIER
(5è Niveau 2)
ASPTT GRAND PERIGUEUX - 2
(1er niveau 3)
samedi 6 mai53/21 ROBIC KLESCURE J    
13-15 pl.5205AS ISSAC
(5è Niveau 3)
ES GARDONNE - 2
(3è Niveau 3)
samedi 6 mai32/42 SANTIN DEJAZ RTriangulaire   
13-15 pl.5206ExemptPN SARLAT BASKET
(4è Niveau 3)
samedi 6 mai// ////Triangulaire   
             
 U13
FEMININ
           
1/2F retour6200ASPTT GRAND PERIGUEUX
(1er Niveau 1)
ES VILLEFRANCHE
(4è Niveau 1)
samedi 6 mai37/30 BROUSTE IVALADE D    
1/2F retour6201SC NEUVIC
(2è Niveau 1)
AL EYZERAC
(3è Niveau 1)
samedi 6 mai51/39 HUGOU MPEYTUREAU V    
5-8 pl. retour6202US LALINDE BASKET
(5è Niveau 1)
AS ISSAC
(3è Niveau 2)
samedi 6 mai34/44 LEBER BVINCENT M    
5-8 pl. retour6203AS MONESTIER
(1er Niveau 2)
EN - CTC VALLEE ISLE BASKET
(2è Niveau 2)
samedi 6 mai55/44 ROBIC KLESCURE J    
9-12 pl. retour6204PERIGUEUX BC
(4è Niveau 2)
LARDIN BASKET CLUB
(1er Niveau 3)
samedi 6 mai44/45 BASS EDECEMBRE J    
9-12 pl. retour6205AOL BASKET
(5è Niveau 2)
AUVEZERE BC
(6è Niveau 2)
samedi 6 mai40/43 BUSSET ALACHAUD M    
13-14 pl. retour6206ES GARDONNE
(2è Niveau 3)
US BASKET BASSILLAC
(3è Niveau 3)
samedi 6 mai52/28 PICHOT FROUSSILLE N    
15-17 pl.6207J. NAUSSANNES
(4è Niveau 3)
PN SARLAT BASKET
(5è Niveau 3)
samedi 6 mai35/54 LEYGUE A//Triangulaire   
15-17 pl.6208ExemptRAZAC BC
(6è Niveau 3)
samedi 6 mai// ////Triangulaire   
             
Afin de pouvoir désigner des arbitres sur la catégorie U17, les horaires des matchs U17 ne pourront pas dépasser 16h le samedi après-midi, sauf si le match peut être couplé le soir avec un match départemental seniors (19h et 21h). S'il y a trop de matchs le samedi, les matchs U17 seront programmés le dimanche après-midi.
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
(1) Score : c'est le score validé et entériné par la commission sportive suite à la vérification de la feuille de marque.
(2) Saisie web : vérification de la saisie du score sur internet avant le dimanche soir de chaque week-end. OK signifie que le score est vérifié et validé sur ffbb.

Utilisation FBI : si un club ne répond pas à une demande de changement de date ou d’horaire via FBI après relance du Comité, le club sera considéré ayant accepté la demande.

 
site cd24 sportive notice e-marque_001.png
Chaque coach pourra récupérer la e-marque à la fin de la rencontre en présentant une clé USB.

 
FBI OK LE
 
création de site internet avec : www.quomodo.com