Journée du 13/14 mai

JOURNÉE OFFICIELLE DU 13 / 14 MAI
gifball_
gifball_
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
    lieuHoraireArbitre 1Arbitre 2Commentaires
         
PRO BBOULAZAC BD/ST QUENTINPalioMa20H00  Mardi 9 mai
PRO BDENAIN/BOULAZAC BD V20H00   
         
NM2REAL CHALOSSAIS/ES GARDONNE 97/70   
NM3 /      
U18 M /      
U15 F /      
         
PNF-/-     
RM2-/-     
RM3-/-     
RM3-/-     
RM3-/-     
         
RF2 /      
U13MBOULAZAC/LONS 49/62LAGARDEDUNOGIER 
U17FPBC/PAU 38/84COUCHETHIAM 
logo Ligue Limousin transparant.png
ffbb transparent.png
LNB.gif
logo aquitaine_001.png
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 

Article 10-2 des règlements généraux et sportifs de la Dordogne : Dérogation

Tout report à une date ultérieure (week-end sportif) sera refusé (règlement fédéral)

 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES SENIORS
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 21 AVRIL APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 28 AVRIL APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 27/04/2017

NivDomicileVisiteurDateHorairesalleArbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le/parVérification sportivePénalités
             
  PRM          
D1SEM277PERIGORD NOIR SARLAT BASKETAS ISSACsamedi 13 mai 201787/71SARLAT-LA-CANEDAROYEREOUINNA    
D1SEM278AOL BASKETIE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24-2samedi 13 mai 201773/52 AOUNGUITTON    
D1SEM280US BERGERAC BASKET-2EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24samedi 13 mai 201770/82 MELNIKHUGOU  GUECHOUD S
Q=03/09
PAS DE LICENCE
16€ BERGERAC
             
  PRF          
D1SEF2177RAZAC BASKET CLUBPERIGUEUX BASKET CLUB-2samedi 13 mai 201749/53 MICHELCOUCHE    
D1SEF2178US BERGERAC BASKETUS LALINDE BASKETsamedi 13 mai 201781/21 MELNIKHUGOU    
D1SEF2180ASPTT GRAND PERIGUEUX ETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISvendredi 21 avril 201744/55 //    
             
  PM/A          
D2SEM1310AL EYZERACEN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24-2dimanche 14 mai 201784/39 EL FAIZDUNOGIER    
D2SEM1311AOL BASKET-2AS MONESTIER SAUSSIGNAC-1dimanche 14 mai 201756/46 SEKKAIBORIE    
D2SEM1312US LALINDE BASKETS.A.SANILHACOIS BASKET-1dimanche 14 mai 201791/76 OUINNALASSERRE K    
             
  PM/B          
D2SEM2 - PHASE FINALE361S.A.SANILHACOIS BASKET-2PERIGORD NOIR SARLAT BASKET-2dimanche 14 mai 201747/74 MELNIKVANDROMME    
D2SEM2 - PHASE FINALE362AS ISSAC-2AS MONESTIER SAUSSIGNAC-2dimanche 14 mai 201758/52 JACOBBROUSTE    
D2SEM2 - PHASE FINALE364AUVEZERE BASKETCLUBEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24-3dimanche 14 mai 201748/46 ROYERETHIAM    
             
             
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES JEUNES ET MINI-BASKET
  • PLAY-OFFS : la journée ne pourra être éditée complètement qu'à la suite de la journée du 6 mai. Les horaires seront modifiables jusqu'au mardi 9 mai seulement par les clubs en envoyant leur accord de changement de date par mail à Olivier Froidefond
  • Horaires en orange : LE DIMANCHE 7 MAI APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE MARDI 9 MAI APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 
RÉSULTATS DES MATCHS
Tous les résultats des matchs retours sont à communiquer le samedi
par mail ou sms à Olivier Froidefond.
construction_
construction_
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE

NivDomicileVisiteurDateHorairesalleArbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié par - leVérification sportivePénalité
             
             
             
             
 U17 MASCULIN           
3-4 pl.1167ASPTT GRAND PERIGUEUX
(perd. 1/2 F)
US LALINDE
(perd. 1/2 F)
samedi 13 mai83/94 HUGOUOUINNAle mieux classé reçoit
Volley à 17h00
RM LE 09/05  
5-6 pl.1168EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24
(vainq. 5-8 pl.)
ES GARDONNE
(vainq. 5-8 pl.)
samedi 13 mai83/45BassillacATOUTGORYle mieux classé reçoitRM LE 09/05  
7-8 pl.1169AS MONESTIER
(perd. 5-8 pl.)
AL EYZERAC
(perd. 5-8 pl.)
samedi 13 mai49/69 MICHELROBICle mieux classé reçoitRM LE 09/05  
11-13 pl.1170AOL BASKET
(4è Niveau 2)
US BERGERAC BASKET
(5è Niveau 2)
samedi 13 mai83/41 TROUVE M/Triangulaire   
11-13 pl.1171ExemptAUVEZERE BC
(6è Niveau 2)
samedi 13 mai// ////Triangulaire   
             
 U17 FEMININ           
             
 U15 MASCULIN           
3-4 pl.3207ES GARDONNE - 1
(perd. 1/2 F)
EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24
(perd. 1/2 F)
samedi 13 mai20/0   le mieux classé reçoit FORFAIT EN BOULAZAC BASSILLAC 
5-6 pl.3208US BERGERAC BASKET
(vainq. 5-8 pl.)
EN - VALLEE ISLE BASKET
(vainq. 5-8 pl.)
samedi 13 mai100/74FELICIANO EBRUNETEAU M le mieux classé reçoit   
7-8 pl.3209AS TOURTOIRAC
(perd. 5-8 pl.)
AS ISSAC
(perd. 5-8 pl.)
samedi 13 mai78/54MARTINEAU VDAUBISSE F le mieux classé reçoit   
9-10 pl.3210ASPTT GRAND PERIGUEUX - 2
(vainq. 9-12 pl.)
ES GARDONNE - 2
(vainq. 9-12 pl.)
samedi 13 mai47/63EL FAIZ VALADE D le mieux classé reçoit
Volley à 17h00
   
11-12 pl.3211PN SARLAT BASKET
(perd. 9-12 pl.)
AOL BASKET
(perd. 9-12 pl.)
samedi 13 mai53/71BIDOYET A// le mieux classé reçoit   
13-15 pl.3212EN - ISSAC NEUVIC
(3è Niveau 3)
RAZAC BC
(4è Niveau 3)
samedi 13 mai58/67SANTIN D// Triangulaire   
13-15 pl.3213ExemptUS LALINDE BASKET
(5è Niveau 3)
samedi 13 mai////// Triangulaire   
             
 U15
FEMININ
           
3-4 pl.4173EN - SARLAT ST CYPRIEN
(perd. 1/2 F)
ASPTT GRAND PERIGUEUX
(perd. 1/2 F)
samedi 13 mai82/43POUSSOT ABIDOYET A le mieux classé reçoit   
5-7 pl.4174AUVEZERE BC
(5è Niveau 1)
US LALINDE BASKET
(1er Niveau 2)
samedi 13 mai63/74BOUCHARDIE JHEUVELINNE E Triangulaire   
5-7 pl.4175ExemptAOL BASKET
(2è Niveau 2)
samedi 13 mai////// Triangulaire   
8-10 pl.4176AS ISSAC
(3è Niveau 2)
AL EYZERAC
(4è Niveau 2)
samedi 13 mai66/74SANTIN DMELKEBEKE G Triangulaire   
8-10 pl.4177ExemptAS MONESTIER
(5è Niveau 2)
samedi 13 mai-   Triangulaire   
             
 U13 MASCULIN           
3-4 pl.5207ASPTT GRAND PERIGUEUX - 1
(perd. 1/2 F)
BOULAZAC BD - 2
(perd. 1/2 F)
samedi 13 mai60/30PREDIGNAC SVALADE D le mieux classé reçoit
Volley à 17h00
   
5-6 pl.5208ES GARDONNE - 1
(vainq. 5-8 pl.)
EN - VALLEE ISLE BASKET
(vainq. 5-8 pl.)
samedi 13 mai53/42SENGHOR P// le mieux classé reçoit   
7-8 pl.5209AL EYZERAC
(perd. 5-8 pl.)
AOL BASKET
(perd. 5-8 pl.)
samedi 13 mai77/80FROIDEFOND ORIVASSEAU J le mieux classé reçoit   
9-10 pl.5210SC NEUVIC
(vainq. 9-12 pl.)
AS MONESTIER
(vainq. 9-12 pl.)
samedi 13 mai35/22GANDOIS T// le mieux classé reçoit   
11-12 pl.5211ASPTT GRAND PERIGUEUX - 2
(perd. 9-12 pl.)
US BERGERAC - 2
(perd. 9-12 pl.)
samedi 13 mai37/34PREDIGNAC SDAUDE C le mieux classé reçoit
Volley à 17h00
   
13-15 pl.5212PN SARLAT BASKET
(4è Niveau 3)
AS ISSAC
(5è Niveau 3)
samedi 13 mai55/36POUSSOT A// Triangulaire   
13-15 pl.5213ExemptES GARDONNE - 2
(3è Niveau 3)
samedi 13 mai////// Triangulaire   
             
 U13
FEMININ
           
3-4 pl.6209AL EYZERAC
(perd. 1/2 F)
ES VILLEFRANCHE
(perd. 1/2 F)
samedi 13 mai32/55FROIDEFOND ORIVASSEAU J le mieux classé reçoit   
5-6 pl.6210AS MONESTIER
(vainq. 5-8 pl.)
AS ISSAC
(vainq. 5-8 pl.)
samedi 13 mai40/18ROBIC KLESCURE J le mieux classé reçoit   
7-8 pl.6211US LALINDE
(perd. 5-8 pl.)
EN - VALLEE ISLE BASKET
(perd. 5-8 pl.)
samedi 13 mai35/36DESIRE BSOUM S le mieux classé reçoit   
9-10 pl.6212AOL BASKET
(vainq. 9-12 pl.)
LARDIN BC
(vainq. 9-12 pl.)
samedi 13 mai33/58TROUVE M// le mieux classé reçoit   
11-12 pl.6213PERIGUEUX BC
(perd. 9-12 pl.)
AUVEZERE BC
(perd. 9-12 pl.)
samedi 13 mai44/36NUNES GERALDO MDECEMBRE J le mieux classé reçoit   
15-17 pl.6214RAZAC BC
(6è Niveau 3)
J. NAUSSANNES
(4è Niveau 3)
samedi 13 mai37/28LAFAYE JCHARENTON R Triangulaire   
15-17 pl.6215ExemptPN SARLAT BASKET
(5è Niveau 3)
samedi 13 mai////// Triangulaire   
             
 U11 MASCULIN           
 Triang.US BERGERAC - 1PN SARLAT BASKETsamedi 13 mai1405Bergerac  2 x 6 minutes   
 Triang.PN SARLAT BASKETBOULAZAC BD - 1samedi 13 mai1440Bergerac  2 x 6 minutes   
 Triang.BOULAZAC BD - 1US BERGERAC - 1samedi 13 mai1515Bergerac  2 x 6 minutes   
             
 Triang.LARDIN BCAL EYZERACsamedi 13 mai1425Lardin  2 x 6 minutes   
 Triang.AL EYZERACAOL BASKETsamedi 13 mai1500Lardin  2 x 6 minutes   
 Triang.AOL BASKETLARDIN BCsamedi 13 mai1535Lardin  2 x 6 minutes   
             
 Triang.AS ISSAC - 1US BASKET BASSILLACsamedi 13 mai1305Issac  2 x 6 minutes   
 Triang.US BASKET BASSILLACBOULAZAC BD - 2samedi 13 mai1340Issac  2 x 6 minutes   
 Triang.BOULAZAC BD - 2AS ISSAC - 1samedi 13 mai1415Issac  2 x 6 minutes   
             
 Triang.AS TOURTOIRACAUVEZERE BCsamedi 13 mai1405Tourtoirac  2 x 6 minutes   
 Triang.AUVEZERE BCGIPS TOCANEsamedi 13 mai1440Tourtoirac  2 x 6 minutes   
 Triang.GIPS TOCANEAS TOURTOIRACsamedi 13 mai1515Tourtoirac  2 x 6 minutes   
             
 Triang.MOULIN NEUF BCES GARDONNE - 1samedi 13 mai1425Moulin neuf  2 x 6 minutes   
 Triang.ES GARDONNE - 1ASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi 13 mai1500Moulin neuf  2 x 6 minutes   
 Triang.ASPTT GRAND PERIGUEUXMOULIN NEUF BCsamedi 13 mai1535Moulin neuf  2 x 6 minutes   
             
 Triang.AS MONESTIERES GARDONNE - 2samedi 13 mai1305Monestier  2 x 6 minutes   
 Triang.ES GARDONNE - 2BC MONTPONsamedi 13 mai1340Monestier  2 x 6 minutes   
 Triang.