Journée du 14/15 jan

JOURNÉE OFFICIELLE DU 14 / 15 JAN
gifball_
gifball_
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 

NivDomicileVisiteurDateHorairesalleArbitre 1Arbitre 2Commentaire
  LNB/FFBB       
PROB126ST QUENTIN BBBOULAZAC BASKET DORDOGNEsamedi 14 janvier 201720h00    
NM2310VALENCE CONDOM GERS BASKETES GARDONNEsamedi 14 janvier 201789/82    
NM3727BOULAZAC BASKET DORDOGNE 2ELAN TURSAN BASKETsamedi 14 janvier 201790/63    
NMU18 ELITE B605BOULAZAC BASKET DORDOGNE ORLEANS LOIRET BASKETdimanche 15 janvier 201787/56    
NFU15 ELITE A LARDIN BCIE - AS TOURNEFEUILLEdimanche 15 janvier 201755/54    
IRF U15 BRESSUIRE LE REVEILUS BERGERAC BASKETdimanche 15 janvier 2017126/31    
IRM U15 BOULAZAC BASKET DORDOGNEIE - GARONNE ASPTTdimanche 15 janvier 201766/71    
          
  LIGUE AQUITAINE       
PNF1341GARONNE ASPTT BASKETPERIGUEUX BCdimanche 15 janvier 201740/45    
R2SEM331ADOUR DAX BASKETUS BERGERAC BASKETsamedi 14 janvier 201786/60    
R3SEM843IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24IE - CTC COTEAUX GARONNEdimanche 15 janvier 201752/66    
R3SEM845US CENON RIVE DROITEPERIGUEUX BASKET CLUBdimanche 15 janvier 201780/75    
R3SEM846VAL D'ALBRET BASKET 2ES GARDONNE-2dimanche 15 janvier 201774/90    
U17M23034BOULAZAC BASKET DORDOGNEBC LAYRAC ASTAFFORTsamedi 14 janvier 2017104/47 DUNOGIERHUGOU 
U17F25084EN-CTC VOTE 2PERIGUEUX BCsamedi 14 janvier 201768/52    
U17F25085SC NEUVICIE- CTC CAP DE GASCOGNE-2samedi 14 janvier 201734/76 CLADYATOUT 
U15M27052ASPTT GD PERIGUEUX - 1JSA BORDEAUXsamedi 14 janvier 201778/82 MICHELVANDROMME 
U13M6001BOULAZAC BASKET DORDOGNE-1IE-CTC AVENIR NORD GASCOGNEsamedi 14 janvier 201752/60 DUNOGIERHUGOU 
U13F9000IE-CTC BASKET VAL DE GARONNEUS BERGERAC BASKETsamedi 14 janvier 201719/66    
          
  LIGUE LIMOUSIN       
R3SEM75LARDIN BASKET CLUBUS TULLE CORREZEdimanche 15 janvier 201748/68 PAS D EMARQUE  
R2SEF76LARDIN BASKET CLUBCA BRIVE CORREZE BASKETsamedi 14 janvier 201781/30 PAS D EMARQUE  
          
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 

Article 10-2 des règlements généraux et sportifs de la Dordogne : Dérogation

Tout report à une date ultérieure (week-end sportif) sera refusé (règlement fédéral)

 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES SENIORS

  • Horaires en rougeLes horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE

NivDomicileVisiteurDateHoraireSalleArbitre 1Arbitre 2CommentairesModifié le- parVérification sportive (N. Masson)Pénalités
             
  PRM          
D1SEM37RAZAC BASKET CLUBIE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24 - 2samedi 14 janvier 201769/73 AOUNBOUCHARDIE à Razac car match aller inversé + déro acceptée pour 22h car pas de réponse de la vib depuis le 19/12 BARRADIS Q
Q=15/09
PAS DE LICENCE
PENALITE SOUMISE AU VOTE DU BUREAU
D1SEM38EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24PERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 14 janvier 201766/81BassillacGUITTONDUNOGIER    
D1SEM39AOL BASKETASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi 14 janvier 2017100/45 OUINNATHIAM    
D1SEM40AS ISSACUS BERGERAC BASKET - 2samedi 14 janvier 201765/50 MELNIKHUGOU    
             
  PRF          
D1SEF137RAZAC BASKET CLUBPERIGUEUX BASKET CLUB - 2samedi 14 janvier 201749/55 AOUNBOUCHARDIE    
D1SEF138US LALINDE BASKETExemptsamedi 14 janvier 2017-       
D1SEF139JEUNES DU NAUSSANNAISASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi 14 janvier 201747/51 VESSATMASSON J RM 10/01DURAULT
PAS SURCLASSEE POUR SENIOR
NAUSSANES PENALITE SOUMISE AU VOTE DU BUREAU
D1SEF140ETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISUS BERGERAC BASKETsamedi 14 janvier 201750/53 MICHELVANDROMME    
             
  PM/A          
D2SEM - Poule A228S.A.SANILHACOIS BASKETAS TOURTOIRACdimanche 15 janvier 2017142/19 SEKKAIDELAGE    
D2SEM - Poule A229AUVEZERE BASKETCLUBEN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24 - 2dimanche 15 janvier 201738/72 THIAMBORIE    
D2SEM - Poule A230AL EYZERACPERIGORD NOIR SARLAT BASKET - 2dimanche 15 janvier 201780/36 // RM 09/01  
             
  PM/B          
D2SEM - Poule B1279US LALINDE BASKETAS MONESTIER SAUSSIGNAC - 1dimanche 15 janvier 201766/63 ROYERELASSERRE K    
D2SEM - Poule B1280AOL BASKET - 2AS ISSAC - 2dimanche 15 janvier 201770/47 EL FAIZDUBOIS    
D2SEM - Poule B2281SA SANILHACOIS BASKET - 2AS MONESTIER - 2dimanche 15 janvier 201763/54 SEKKAIDELAGE    
D2SEM - Poule B2282ExemptEN - CTC VALLE ISLE 24 // ////    
             
  PF          
D2SEF346AUVEZERE BASKETCLUBAL EYZERACdimanche 15 janvier 201739/79 THIAMBORIE    
D2SEF347US BASKET BASSILLACOISAS ISSACdimanche 15 janvier 201735/39DutardOUINNAMELNIK RM 09/01  
D2SEF348EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24Exempt // ////    
D2SEF349PERIGORD NOIR SARLAT BASKETSC NEUVICdimanche 15 janvier 201735/51CanédaDE LAZARI NMERCHIER A  PAS DE SAISIE FBI
FEUILLE PAPIER OK
 
D2SEF350S.A.SANILHACOIS BASKETES GARDONNEdimanche 15 janvier 201753/63 EL FAIZDUBOIS    
             
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES JEUNES ET MINI-BASKET

  • Horaires en rouge : Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 22/12/2016

NivPouleDomicileViisiteurDateHOraireSalleArbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié par - leVérification sportivePénalité
              
              
              
              
  U17 MASCULIN           
D1U17M2A1106ASPTT GRAND PERIGUEUX PERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 14 janvier 201768/58 MICHELVANDROMME    
D1U17M2A1107ES GARDONNEEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24dimanche 15 janvier 201759/94 BEDOUET ADEFARD Maccord clubsSB 04/01  
D1U17M2A1108AS MONESTIER SAUSSIGNACEN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24samedi 14 janvier 201732/86 VESSATLAGARDE RM 09/01  
              
D2U17M2A1204US BERGERAC BASKETAUVEZERE BASKETCLUBsamedi 14 janvier 201794/35 BRUNETEAU MBENCHEIDA D    
D2U17M2A1205AL EYZERACRAZAC BASKET CLUBsamedi 14 janvier 201766/53 THIAM// RM 06/01  
D2U17M2A1206AS TOURTOIRACAOL BASKETsamedi 14 janvier 201742/36 ANDRAUD PANDRAUD T RM 09/01  
              
  U17 FEMININ           
D1U17F2A2003ES GARDONNEASPTT GRAND PERIGUEUX dimanche 15 janvier 201771/31 FORLER BBALDAN Aaccord clubsSB 04/01  
D1U17F2A2004AS ISSACPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 14 janvier 201752/43 GORYDEFARD RM 09/01  
              
              
  U15 MASCULIN           
DU15M2A3110BOULAZAC BASKET DORDOGNE-2AL EYZERACsamedi 14 janvier 201767/71DUTARDROYERE CCIBROT F    
DU15M2A3111ES GARDONNE-1EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24samedi 14 janvier 201788/39 DEFARD MPUYGAUTHIER Faccord clubs   
              
DU15M2B3114ES GARDONNE-2ASPTT GRAND PERIGUEUX -2samedi 14 janvier 201748/63 PICHOT FCONNANGLE Laccord clubs   
DU15M2B3115AS TOURTOIRACEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24samedi 14 janvier 201792/75 MARTINEAU BDAUBISSE F    
              
DU15M2C3116PERIGORD NOIR SARLAT BASKETRAZAC BASKET CLUBsamedi 14 janvier 2017104/62BoëtieBONNEAU JBIDOYER A    
DU15M2C3117AS ISSAC-2US LALINDE BASKETsamedi 14 janvier 201773/41 SANTIN DEJAZ R    
              
  U15 FEMININ           
DU15F2A4107AUVEZERE BASKETCLUBPERIGUEUX BASKET CLUBsamedi 14 janvier 201739/54 GROLAND GBELLY J    
DU15F2A4108LARDIN BASKET CLUB-2ASPTT GRAND PERIGUEUX samedi 14 janvier 201770/34 MAS L//    
              
DU15F2B4110US LALINDE BASKETAL EYZERACsamedi 14 janvier 201720/0 //// forfait eyzerac  
DU15F2B4112AS MONESTIER SAUSSIGNACAS ISSACsamedi 14 janvier 201740/55 ROBIC K//    
              
              
  U13 MASCULIN           
DU13M2A5110US BERGERAC BASKET-1ASPTT GRAND PERIGUEUX -1samedi 14 janvier 201775/22 CHANSEAUD AFELICIANO E    
DU13M2A5111AL EYZERACBOULAZAC BASKET DORDOGNE-2samedi 14 janvier 201757/55 DESMESURES CDELAGE L    
              
DU13M2B5113EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24ES GARDONNE-1samedi 14 janvier 201713/70MONTPONLAFON J//    
DU13M2B5115AOL BASKETAS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi 14 janvier 201754/37 GUILLOU MGUILLOU J    
              
DU13M2C5116PERIGORD NOIR SARLAT BASKETES GARDONNE-2samedi 14 janvier 201740/44BoëtiePOUSSOT AAGODI SAttente accord Gardonne pour 13h   
DU13M2C5118US BERGERAC BASKET-2AS ISSACsamedi 14 janvier 201730/41 MONASSIF RRATINAUD G  PAS DE DELGUE DE CLUBPENALITE SOUMISE AU VOTE DU BUREAU
              
  U13 FEMININ           
DU13F2A6110US LALINDE BASKETAL EYZERACsamedi 14 janvier 201724/66 LEBER F//    
DU13F2A6112ASPTT GRAND PERIGUEUX ETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISsamedi 14 janvier 201743/25 EL FAIZBROUSTE P    
              
DU13F2B6113PERIGUEUX BASKET CLUBAOL BASKETsamedi 14 janvier 201729/61 NUNES GERALDO M//    
DU13F2B6114EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24AS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi 14 janvier 201724/53MONTPONJAUJAY J//    
DU13F2B6115AS ISSACAUVEZERE BASKETCLUBsamedi 14 janvier 201740/23 PIVHARDIE TMOREAU I