Journée du 4/5 fév

JOURNÉE OFFICIELLE DU 4 / 5 FÉV
gifball_
gifball_
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 

NivDomicileVisiteurDateHorairesalleArbitre 1Arbitre 2Commentaire
  LNB/FFBB       
PROB145BOULAZAC BASKET DORDOGNESO MARITIME BOULOGNEsamedi 4 février 20172000    
NM2397UNION DAX GAMARDEES GARDONNEsamedi 4 février 201779/65    
NM3944VAL D'ALBRET BASKETBOULAZAC BASKET DORDOGNE-2samedi 4 février 201784/74    
NMU18 ELITE B639BOULAZAC BASKET DORDOGNEJEANNE D'ARC DE VICHYdimanche 5 février 201770/69    
NFU15 ELITE A439LARDIN BASKET CLUBIE - CTC TARBES OSSUN LALOUBÈREdimanche 5 février 201771/37   PAS D EMARQUE
IRF U1759LARDIN BASKET CLUBELAN SPORTIF BOE / BON ENCONTREdimanche 5 février 201752/69   
IRM U1579BOULAZAC BASKET DORDOGNEIE - SAINT MEDARD BASKETdimanche 5 février 201777/64    
IRF U1580US BERGERAC BASKETIE - CMO BASSENSdimanche 5 février 201764/91    
          
  LIGUE AQUITAINE       
          
R1SEF1352BORDEAUX ETUDIANTS CLUBPERIGUEUX BASKET CLUBdimanche 5 février 201759/54    
R2SEM365US BERGERAC BASKETIE - CAUNA SOUPROSSE AURICEsamedi 4 février 201782/73    
R3SEM915PERIGUEUX BASKET CLUBUNION JEUN SP BUGLOSE PONTONXdimanche 5 février 201767/64    
R3SEM916ES GARDONNE-2IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24dimanche 5 février 201760/81    
U13FL9019US BERGERAC BASKETIE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDESsamedi 4 février 201767/49 ALLEGREMASSON L 
          
          
          
          
          
          
  LIGUE LIMOUSIN       
R2SEF94FCL FEYTIAT BASKETLARDIN BASKET CLUBsamedi 4 février 201748/75    
R3SEM93ASPTT LIMOGESLARDIN BASKET CLUBdimanche 5 février 201781/66   PAS D EMARQUE
          
          
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 

Article 10-2 des règlements généraux et sportifs de la Dordogne : Dérogation

Tout report à une date ultérieure (week-end sportif) sera refusé (règlement fédéral)

 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES SENIORS
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 13 JANVIER APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 20 JANVIER APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

ALERTE ORANGE TEMPETE

Les rencontres des championnats du Comité 24 sont maintenues ce samedi 4 février 2017.
Soyez toutefois prudents sur les routes.
Toute rencontre non jouée devra faire l'objet d'un rapport de la part des équipes détaillant les circonstances à envoyer ce lundi au Comité.
le 4 février à 9h30 - Olivier Froidefond
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 12/01/2017

NivDomicileVisiteurDateHoraireSalleArbitre 1Arbitre 2CommentairesModifié le- parVérification sportive (N. Masson)Pénalités
             
  PRM          
D1SEM49RAZAC BASKET CLUBASPTT GRAND PERIGUEUX samedi 4 février 201746/66 MELNIKVANDROMME    
D1SEM50PERIGORD NOIR SARLAT BASKETUS BERGERAC BASKET-2samedi 4 février 201794/71CANEDAGUITTONTHIAM    
D1SEM51AOL BASKETIE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24-2samedi 4 février 201786/42 DUBOISDUNOGIER    
D1SEM52AS ISSACEN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24samedi 4 février 201772/69 OUINNAMASSON J    
             
  PRF          
D1SEF149RAZAC BASKET CLUBASPTT GRAND PERIGUEUX samedi 4 février 201739/37 MELNIKVANDROMME    
D1SEF150US LALINDE BASKETUS BERGERAC BASKETsamedi 4 février 201730/75 ROTH CROCCO S    
D1SEF151JEUNES DU NAUSSANNAISPERIGUEUX BASKET CLUB-2samedi 4 février 201739/51 LEYGUE A//    
             
             
  PM/A          
D2SEM - A289AOL BASKET-2 EN - BOULAZAC/BASSILLAC -2dimanche 5 février 201785/58 LASSERREEL FAIZ    
D2SEM - A290US LALINDE BASKETAL EYZERACsamedi 4 février 201761/82 ROTH CDESIRE B    
D2SEM - A291SA SANILHAC-1AS MONESTIER-1dimanche 5 février 201763/58 SEKKAIOUINNA    
             
  PM/B          
D2SEM - B321PN SARLAT BASKET-2EN VIB 24 - 3dimanche 5 février 201796/57LA BOETIEROYEREDUNOGIER    
D2SEM - B322SA SANILHAC-2AUVEZERE BCdimanche 5 février 201766/60 SEKKAIOUINNA    
D2SEM - B323AS ISSAC -2AS TOURTOIRACdimanche 5 février 201773/30 BORIEBROUSTE    
D2SEM - B324ExemptAS MONESTIER-2 // ////    
             
  PF          
D2SEF356EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24AUVEZERE BASKETCLUBdimanche 5 février 2017???ST FRONTVANDROMMETHIAM  TOUJOURS PAS DE RESULTATS AU 08/02
APRES RELANCE
 
D2SEF357S.A.SANILHACOIS BASKETSC NEUVICdimanche 5 février 201757/51 LASSEREEL FAIZ    
D2SEF358PERIGORD NOIR SARLAT BASKETAL EYZERACdimanche 5 février 201754/51LA BOETIEROYEREDUNOGIER    
D2SEF360AS ISSACES GARDONNEdimanche 5 février 201752/34 BORIEBROUSTE    
             
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES JEUNES ET MINI-BASKET
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 13 JANVIER APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 20 JANVIER APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

ALERTE ORANGE TEMPETE

Les rencontres des championnats du Comité 24 sont maintenues ce samedi 4 février 2017.
Soyez toutefois prudents sur les routes.
Toute rencontre non jouée devra faire l'objet d'un rapport de la part des équipes détaillant les circonstances à envoyer ce lundi au Comité.
le 4 février à 9h30 - Olivier Froidefond
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 12/01/2017

NivPouleDomicileViisiteurDateHoraireSalleArbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié par - leVérification sportivePénalité
              
              
              
              
  U17 MASCULIN           
D1U17M2A1117US LALINDE BASKETEN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24samedi 4 février 201773/78 DUNOGIERLAGARDE    
D1U17M2A1118PERIGORD NOIR SARLAT BASKETEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24samedi 4 février 201754/71CANEDAGUITTONTHIAM    
D1U17M2A1119AS MONESTIER SAUSSIGNACES GARDONNEsamedi 4 février 201744/58 OUINNAATOUT    
              
D2U17M2A1213US BERGERAC BASKETRAZAC BASKET CLUBdimanche 5 février 201728/73 VANDROMMETHIAM    
D2U17M2A1214AL EYZERACAS TOURTOIRACsamedi 4 février 201775/51 PEDEAU C//    
D2U17M2A1215AOL BASKETAUVEZERE BASKETCLUBsamedi 4 février 201789/36 TROUVE MGAGNARD R    
              
              
  U17 FEMININ           
D1U17F2A2009ASPTT GRAND PERIGUEUX ES GARDONNEsamedi 4 février 201747/54 THIAMVANDROMME    
D1U17F2A2010PERIGORD NOIR SARLAT BASKETAS ISSACsamedi 4 février 201752/49CANEDAPOUSSOT ANINIOT R    
              
              
  U15 MASCULIN           
DU15M2A3137BOULAZAC BASKET DORDOGNE-2EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24samedi 4 février 201761/53COMPLEXE SPORTIF AGORADIFUIDI NROYERE C    
DU15M2A3139US BERGERAC BASKETAL EYZERACsamedi 4 février 201764/93 BRUNETEAU MFELICIANO E    
              
DU15M2B3140AS ISSACASPTT GRAND PERIGUEUX -2samedi 4 février 201749/44 PICHARDIE TSANTIN D    
DU15M2B3141ES GARDONNE-2AS TOURTOIRACsamedi 4 février 201756/41 FAGETE CDURESSEIX E    
              
DU15M2C3143PERIGORD NOIR SARLAT BASKETUS LALINDE BASKETsamedi 4 février 201786/50CANEDADE LAZZARI NCLATOT L    
DU15M2C3144EN ISSAC/NEUVICAOL BASKETsamedi 4 février 201769/49NEUVICPEYTUREAU VLEY T    
              
              
  U15 FEMININ           
DU15F2A4125AUVEZERE BASKETCLUBASPTT GRAND PERIGUEUX samedi 4 février 201744/72 SEINCE NGROLAND G  PAS DE RESP DE SALLE 
DU15F2A4126LARDIN BASKET CLUB-2PERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 4 février 201785/64 RHENNAM LDAGUE G    
              
DU15F2B4129AOL BASKETAS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi 4 février 201758/26 BUSSET ALACHAUD M    
DU15F2B4130AS ISSACAL EYZERACsamedi 4 février 201768/54 EJAZ R//    
              
              
  U13 MASCULIN           
DU13M2A5137US BERGERAC BASKET-1BOULAZAC BASKET DORDOGNE-2samedi 4 février 201778/34 HENDRIX A//    
DU13M2A5139US BASKET BASSILLACOISASPTT GRAND PERIGUEUX -1samedi 4 février 201743/44 LOSEILLE RDAUSTER K    
              
DU13M2B5141SC NEUVICAOL BASKETsamedi 4 février 201733/63 LEY RLEY T    
DU13M2B5142AS MONESTIER SAUSSIGNACES GARDONNE-1samedi 4 février 201730/54 ROBIC KLESCURE J  PAS DE RESP DE SALLE 
              
DU13M2C5144ASPTT GRAND PERIGUEUX -2US BERGERAC BASKET-2samedi 4 février 201739/35 EL FAIZBROUSTE I    
DU13M2C5145AS ISSACES GARDONNE-2samedi 4 février 201734/60 FRANCOIS ELAGARDE L    
              
  U13 FEMININ           
DU13F2A6137US LALINDE BASKETSC NEUVICsamedi 4 février 201727/50 ROCCO LPOIRIER S    
DU13F2A6139ETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISAL EYZERACsamedi 4 février 201734/51 LASSERRE EROUGIER S