Journée du 3/4 déc

ENGAGEMENTS MINI-BASKET 2è PHASE ET INDISPONIBILITÉS DE SALLE

ENGAGEMENTS DES EQUIPES U11 - U9 - U7 POUR LA 2è PHASE
Le 18.12.2016 à 23h55

...passé depuis :
574 jours 07h 35mn 36s
 
JOURNÉE OFFICIELLE DU 3 / 4 DÉC
 
    lieuHoraireArbitre 1Arbitre 2Commentaires
         
PRO BBOULAZAC BD/DENAINPalioV20H00   
         
NM2UNION VENELLES GOLGOTHS BASKET 13/ES GARDONNE S20H00  PAS DE FICHIER E MARQUE
NM3CAHORSAUZET BASKET/BOULAZAC BD - 2 97/101   
U18 MLIMOGES CSP/BOULAZAC BD 70/48   
U15 FATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 17/LARDIN BASKET CLUB 70/63   
  /      
PNFPERIGUEUX BC/ELAN BEARNAIS PAU NORD-EST 54/71   
RM2US BERGERAC/COTEAUX DU LUY BASKET - 2 83/74   
RM3IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24/LANGON SUD GIRONDE BASKETMontpon78/55   
RM3ES GARDONNE - 2/PERIGUEUX BC 69/58   
U17M Pré IRBOULAZAC BD/US CHARTRONS BX 67/61   
U15M Pré IRIE CTC GARONNE/BOULAZAC BD 88/70   
U15FIE - CTC COTEAUX DE GARONNE/US BERGERAC BASKET S15H00  PAS DE FICHIER E MARQUE
         
RF2DYNAMIC BASKET LOT CORREZE/LARDIN BASKET CLUB 41/48   
RM3LIMOGES CSP - 4/LARDIN BASKET CLUB 49/60   
U20 MAL EYZERAC/LIMOGES CSP - 2 41/65   
ffbb transparent.png
logo Ligue Limousin transparant.png
LNB.gif
logo aquitaine_001.png
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES SENIORS
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 11 NOVEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 18 NOVEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 07/10/2016

NivDomicileVisiteurDateHoraireSalleArbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le parVérification Sportive
(Nathalie MASSON)
Pénalités
             
  PRM          
D1SEM29RAZAC BASKET CLUBAOL BASKETsamedi50/92 RIVASSEAUHUGOUdérogation acceptée pour 22h00   
D1SEM30AS ISSACPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi??? THIAMOUINNA 03/12 RM  
D1SEM31IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24ASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi53/46St FrontBERTHEDUNOGIER    
D1SEM32EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24US BERGERAC BASKET - 2samedi56/74BassillacMELNIKBOUCHARDIE  E MARQUE RECU LE 07/12 
             
  PRF          
D1SEF129RAZAC BASKET CLUBJEUNES DU NAUSSANNAISsamedi46/36 RIVASSEAUHUGOUdérogation acceptée pour 20h00   
D1SEF130ETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISUS LALINDE BASKETsamedi65/49 MASSON JALLEGRE    
D1SEF131PERIGUEUX BASKET CLUB - 2ASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi62/54 VESSAT// 03/12 RM  
D1SEF132ExemptUS BERGERAC BASKET-// ////    
             
  PM/A          
D2SEM - Poule A222AS TOURTOIRACAUVEZERE BASKETCLUBdimanche41/62 BORIEBROUSTE    
D2SEM - Poule A223S.A.SANILHACOIS BASKET - 1PERIGORD NOIR SARLAT BASKET - 2vendredi80/45 AOUNMICHELsalle Sanilhac indisponible
le dimanche
   
D2SEM - Poule A224EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24 - 2AL EYZERACdimanche79/44DutardJACOBEL FAIZhoraire accepté par les 2 clubs ZIANVENI M
Q=13/09
PAS DE LICENCE
16€
BBD
             
  PM/B          
D2SEM - Poule B271AS ISSAC - 2US LALINDE BASKETdimanche69/87 THIAMDELAGE RM 29/11  
D2SEM - Poule B272AOL BASKET - 2AS MONESTIER - 1dimanche54/74 BERTHELASSERRE K    
D2SEM - Poule B273ExemptAS MONESTIER - 2dimanche// ////    
D2SEM - Poule B274EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24S.A.SANILHACOIS BASKET - 2dimanche69/76St FrontOUINNASEKKAIsalle Moulin neuf indisponibleOF
30/11
  
             
  PF          
D2SEF336ExemptAL EYZERAC-// ////    
D2SEF337S.A.SANILHACOIS BASKETPERIGORD NOIR SARLAT BASKETvendredi20/0 AOUNMICHELsalle Sanilhac indisponible
le dimanche
 FORFAIT SARLAT100€
D2SEF338SC NEUVICAUVEZERE BASKETCLUBdimanche59/32 CLADYDEFARD    
D2SEF339AS ISSACEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24dimanche63/54 YHIAMDELAGE RM 29/11  
D2SEF340US BASKET BASSILLACOISES GARDONNEdimanche???DutardJACOBEL FAIZhoraire accepté par les 2 clubs PAS DE RESULTAT
PAS DE FICHIER E MARQUE
AU 07/12
 
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES JEUNES ET MINI-BASKET
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 11 NOVEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 18 NOVEMBRE APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

MATCHS DE BARRAGE DU 17 DÉCEMBRE 2016

                     Des clubs vont être sollicités par la Commission Sportive pour organiser ces barrages sur TERRAIN NEUTRE.
                     Ces sollicitations se feront au dernier moment après connaissance des équipes qualifiées pour ces barrages.

                           Le match de barrage est instauré pour faire en sorte d’avoir les meilleures équipes au niveau 1.
                           Il se déroule le samedi des vacances de Noël sur terrain neutre. Le vainqueur de ce barrage sera au niveau 1 en 2ème phase, le perdant sera au niveau 2.
                           Les OTM sont désignés par les clubs, les arbitres sont désignés par la CDO à la charge des clubs.

Olivier Froidefond
Sportive CD24 16-17.png
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE

NivDomicileVisiteurDateHoraireSalleArbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le parVérification Sportive
(Nathalie MASSON)
Pénalités
             
  U17 Masculin          
             
             
             
D1U17M1025ES GARDONNEUS LALINDE BASKETsamedi68/115 FROIDEFONDRIVASSEAU    
D1U17M1026IE - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24 - US BASKET BASSILLACOISAS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi58/37BassillacRIVASSEAUBOUCHARDIEsalle indisponible avant 13h (tennis) MONPONTET J
LICENCE DC NE PEUT COACHER
16€ MONESTIER
D1U17M1027EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24ASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi71/70MontponROYEREBERTHEsalle Montpon indispo avant 14h00OF
19/11
  
D2U17M1075PERIGORD NOIR SARLAT BASKETAS TOURTOIRACsamedi77/41BoëtieVESSATCLADYJournée 2R
niveau 2A
   
D2U17M1076EN - RAZAC NEUVICAL EYZERACsamedi68/64RazacKOUKOUTEGORYJournée 2R
niveau 2A
   
D2U17M AUVEZERE BASKETCLUBExempt-// ////Journée 2R
niveau 2B
   
D2U17M1078US BERGERAC BASKETAOL BASKETsamedi??? DUNOGIERLAGARDEJournée 2R
niveau 2B
OF
30/11
PAS DE RESULTAT
PAS DE FICHIER E MARQUE
AU 07/12
 
             
  U17 Féminin          
D1U17F2025ES GARDONNEExempt-// ////    
D1U17F2026AS ISSACPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi58/48 MICHELFAGETE    
D1U17F2027SC NEUVICASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi72/43 HUGOUTHIAM    
             
  U15 Masculin          
D1U15M3037AL EYZERACASPTT GRAND PERIGUEUX - 1samedi53/101 FROIDEFOND ORIVASSEAU CJournée 2R
niveau 1A
   
D1U15M3038ES GARDONNE - 1BOULAZAC BD - 2samedi96/62 LACROIX LROUSSILLE NJournée 2R
niveau 1A
   
D1U15M3049ES GARDONNE - 2US BERGERAC BASKETsamedi48/92 CONNANGLE LINTROVIGNE LJournée 2R
niveau 1B
 DUHAZE
LICENCE DC NE PAUT COACHER
16€
BERGERAC
D1U15M3050US BASKET BASSILLACOISAS ISSACsamedi53/33 BENEYROL NLOSEILLE RJournée 2R
niveau 1B
   
D2U15M3137EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24AOL BASKETsamedi75/42Moulin neufCANY C//Journée 2R
niveau 2A
OF
19/11
  
D2U15M3138ASPTT GRAND PERIGUEUX - 2AS TOURTOIRACsamedi38/63 EL FAIZBROUSTE IJournée 2R
niveau 2A
Volley à 17h
OF
17/11
  
D2U15M3149US LALINDEPN SARLAT BASKETsamedi38/88 DESIRE B//Journée 2R
niveau 2B
salle occupée par le hand à 17h00
OF
25/11
  
D2U15M3150RAZAC BASKET CLUBEN - ISSAC/NEUVICsamedi76/70 CHARENTON RDOCHE JJournée 2R
niveau 2B
 LAGARDE L Q=06/09
LAGARDE V Q=13/10
PAS DE LICENCE
LAGARDE V LICENCE DC NE PEUT COACHER
2X16€
ISSAC




16€ ISSAC
             
  U15 Féminin          
DU15F4049AUVEZERE BASKETCLUBExempt-- ////    
DU15F4050ASPTT GRAND PERIGUEUXLARDIN BASKET CLUBsamedi32/68 EL FAIZBROUSTE PVolley à 17hOF
17/11
  
DU15F4051AS ISSACPERIGUEUX BASKET CLUBsamedi35/85 ROSIQUE AEYMERY T    
DU15F4052AL EYZERACUS LALINDE BASKETsamedi59/80 BOST APEDEAU T    
DU15F4053AOL BASKETAS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi68/20 TROUVE M//    
DU15F4054ES GARDONNEPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi9/158 FRANCOIS DDEFARD M    
             
  U13 Masculin          
DU13M5073ASPTT GRAND PERIGUEUX - 1US BERGERAC BASKET - 1samedi54/63 EL FAIZBROUSTE PVolley à 17hOF
17/11
  
DU13M5074US BASKET BASSILLACOISES GARDONNE - 1samedi49/47 ZASLOCKI JILLEMAINE Csalle indisponible avant 13h (tennis)  FICHIER E MARQUE RECU LE 07/12 
DU13M5075ExemptBOULAZAC BASKET DORDOGNE - 1-// ////    
DU13M5076AS MONESTIER SAUSSIGNACAL EYZERACsamedi46/47 LESCURE JROBIC K    
DU13M5077EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24ASPTT GRAND PERIGUEUX - 2samedi57/36Moulin neufPARROT F//salle Montpon indispo avant 14h00OF
19/11
  
DU13M5078BOULAZAC BASKET DORDOGNE - 2AOL BASKETsamedi33/48 DIFUIDI WALOKWA NFROMENTIERE P  
 
DU13M5079AS ISSACES GARDONNE - 2samedi32/31 MELKEBEKE GGISSE T    
DU13M5080US BERGERAC BASKET - 2LARDIN BASKET CLUBsamedi// ////Forfait Général LARDIN BC   
DU13M5081PERIGORD NOIR SARLAT BASKETSC NEUVICsamedi36/48BoëtiePOUSSOT G//    
             
  U13 Féminin          
DU13F6073SC NEUVICExempt-// ////    
DU13F6074US LALINDE BASKETASPTT GRAND PERIGUEUXsamedi17/68 LEBER F//salle occupée par le hand à 17h00OF
25/11
  
DU13F6075PERIGUEUX BASKET CLUBUS BERGERAC BASKETsamedi0/20 ////    
DU13F6076AL EYZERACAS ISSACsamedi49/36 TARRADE BBOST A    
DU13F6077AOL BASKETAS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi27/44 TROUVE M//  DUPOUY P Q=10/09 RESP SALLE
PAS DE LICENCE
16€ AOL
DU13F6078ETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISLARDIN BASKET CLUBsamedi34/14 FASQUEL LROUGIER A    
DU13F6079AUVEZERE BASKETCLUBExempt-// ////Forfait Général SARLAT   
DU13F6080US BASKET BASSILLACOISJEUNES DU NAUSSANNAISsamedi28/26 JAMET BPIERSON Csalle indisponible avant 13h (tennis) 
FICHIER E MARQUE RECU LE 07/12
 
DU13F6081EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24RAZAC BASKET CLUBsamedi103/11MontponJAUGAY JGUIGNE Wsalle Montpon indispo avant 14h00OF
19/11
  
             
  U11 Masculin