Journée du 8/9 avril

JOURNÉE OFFICIELLE DU 8 / 9 AVRIL
gifball_
gifball_
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 

NivDomicileVisiteurDateHoraireArbitre 1Arbitre 2Commentaire
  LNB/FFBB      
PROB230SASP ST THOMAS BASKET LE HAVREBOULAZAC BASKET DORDOGNEmardi 4 avril 20172000   
NM2593STADE MARSEILLAIS UCES GARDONNEsamedi 8 avril 201777/84   
NM31448IE - CTC UBVPBOULAZAC BASKET DORDOGNE-2samedi 8 avril 201763/86   
NMU18 ELITE B699JEANNE D'ARC DE VICHYBOULAZAC BASKET DORDOGNEdimanche 9 avril 201756/85   
NFU15 ELITE A499IE - CTC TARBES OSSUN LALOUBÈRELARDIN BASKET CLUBdimanche 9 avril 201768/53   
IRF U17149ELAN SPORTIF BOE / BON ENCONTRELARDIN BASKET CLUBdimanche 9 avril 201720/0  FORFAIT LE LARDIN
IRM U15199IE - SAINT MEDARD BASKETBOULAZAC BASKET DORDOGNEsamedi 8 avril 201757/47   
         
  LIGUE AQUITAINE      
R1SEF1377ELAN BEARNAIS PAU NORD-ESTPERIGUEUX BASKET CLUBdimanche 9 avril 201768/52   
R2SEM439COTEAUX DU LUY BASKET-2US BERGERAC BASKETsamedi 8 avril 201767/73   
R3SEM1083IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24LES LILAS SERIGNACAISsamedi 8 avril 201774/79   
R3SEM1085ES GARDONNE-2IE - CTC ABCLA-2dimanche 9 avril 201773/70   
U17F25165IE - CTC AVENIR NORD GASCOGNE BASKET - AL PASSAGE BASKETPERIGUEUX BASKET CLUBsamedi 8 avril 201755/52   
U17F25166ENTENTE PESSAC BASKET CLUBSC NEUVICsamedi 8 avril 2017103/35   
U15M27107ASPTT GRAND PERIGUEUX -1ELAN BEARNAIS PAU NORD-EST-2samedi 8 avril 201770/81MICHELROYERE 
U13ML6056BOULAZAC BASKET DORDOGNE-1AVENIR GRANDFONDS SPORTIF-1samedi 8 avril 201772/86ALLEGREOUINNA 
U13FL9054IE - CTC UBVP - VILLENEUVE BASKET CLUBUS BERGERAC BASKETsamedi 8 avril 201737/57   
         
  LIGUE LIMOUSIN      
R3SEM128LARDIN BASKET CLUBB.B. RILHAC RANCONsamedi 8 avril 201771/41   
R2SEF129LARDIN BASKET CLUBUSSEL BASKET CLUBvendredi 7 avril 201758/68   
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 

Article 10-2 des règlements généraux et sportifs de la Dordogne : Dérogation

Tout report à une date ultérieure (week-end sportif) sera refusé (règlement fédéral)

 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES SENIORS
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 17 MARS APRÈS-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 24 MARS APRÈS-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 20/03/2017

NivDomicileVisiteurDateHoraireSalleArbitre 1Arbitre 2CommentairesModifié le- parVérification sportive (N. Masson)Pénalités
             
  PRM          
D1SEM269AOL BASKETAS ISSACsamedi 8 avril 2017108/40 EL FAIZHUGOU    
D1SEM270IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24-2PERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 8 avril 201764/57SAINT-FRONT-DE-PRADOUXGUITTONMASSON J  DE LAZZARI N
Q=23/09
PAS DE LICENCE
16€
SARLAT
D1SEM272EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24RAZAC BASKET CLUBsamedi 8 avril 201793/62BASSILACGUITTONMASSON J    
             
             
  PRF          
D1SEF2169US BERGERAC BASKETRAZAC BASKET CLUBsamedi 8 avril 201783/47 MELNIKVANDROMME    
D1SEF2170US LALINDE BASKETPERIGUEUX BASKET CLUB-2samedi 8 avril 201749/48NAUSSANNESNGONDO JDUPLEIX R    
D1SEF2172ETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISJEUNES DU NAUSSANNAISsamedi 8 avril 201746/44 MICHELROYERE    
             
             
  PM/A          
D2SEM1304EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24-2AOL BASKETdimanche 9 avril 201762/64AGORASEKKAIOUINNA RM 03/04  
D2SEM1305AL EYZERACUS LALINDE BASKETdimanche 9 avril 201775/71 EL FAIZVANDROMME RM 03/04LEBER S LICENCE DC
NE PEUT COACHER
16€ LALINDE
D2SEM1306AS MONESTIER SAUSSIGNAC-1S.A.SANILHACOIS BASKET-1dimanche 9 avril 201739/46 MASSON JGUITTON THoraire décaléOF
02/04
  
             
  PM/B          
D2SEM2353PN SARLAT BASKET - 2AS ISSAC - 2dimanche 9 avril 2017???La CanédaROYEREDELAGE L  PAS D E MARQUE AU 12/04 
D2SEM2354AS MONESTIER - 2SA SANILHAC - 2dimanche 9 avril 201764/54 RAMBAUD PROCHES A    
D2SEM2355AUVEZERE BCAS TOURTOIRACdimanche 9 avril 201754/48 DAUBISSE FBOUCHARDIE J    
D2SEM2356EN - CTC VALLEE ISLE BASKET - 3Exempt -       
             
  PF          
D2SEF382S.A.SANILHACOIS BASKETPERIGORD NOIR SARLAT BASKETdimanche 9 avril 201761/33 CHANSEAUD A//rencontre inversée : sarlat forfait à l'allerSB 03/04  
D2SEF383AUVEZERE BASKETCLUBSC NEUVICdimanche 9 avril 201744/65 GROLAND GCHASTENET MHoraire décaléOF
02/04
  
D2SEF384EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24AS ISSACdimanche 9 avril 201763/50MOULIN NEUFJACOBDEFFARD OHoraire décaléOF
02/04
  
D2SEF385ES GARDONNEUS BASKET BASSILLACOISdimanche 9 avril 201740/52 PICHOT FDEFARD M    
             
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES JEUNES ET MINI-BASKET
  • PLAY-OFFS : la journée ne pourra être éditée complètement qu'à la suite de la journée du 1 avril. Les horaires seront modifiables jusqu'au mardi 4 avril seulement en envoyant les demandes de changement d'horaire par mail au Comité
  • Horaires en orange : LE DIMANCHE 2 AVRIL APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE MARDI 4 AVRIL APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 
Rappel de l'Article 39 des règlements sportifs - Phases finales en rencontre Aller/Retour
Pour le cas des phases finales en rencontre Aller/Retour, les résultats à égalité sont admis.
 
Pour la rencontre Retour, si le point-average à la fin du temps réglementaire se trouve identique pour les deux équipes, une ou plusieurs prolongations (voir article 8) seront jouées jusqu’à déclaration du vainqueur sur l’ensemble des deux rencontres, dans toutes les catégories.
 
Pas de match nul par contre pour les matchs des triangulaires
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE

NivDomicileVisiteurDateHorairesalleArbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié par - leVérification sportivePénalité
             
             
             
             
 U17 MASCULIN           
1/2F aller1153PN SARLAT BASKET
(1er Niveau 1B)
ASPTT GRAND PERIGUEUX
(1er Niveau 1A)
dimanche 9 avril88/56La CanédaROYEREDELAGE Ldéjà 4 matchs le samedi   
1/2F aller1154EN - CTC VALLEE ISLE BASKET
(3è Niveau 1A)
US LALINDE BASKET
(2è Niveau 1A)
dimanche 9 avril86/69Moulin neufJACOBDEFARDdéjà 3 matchs le samedi   
5-8 pl. aller1155AL EYZERAC
(1er niveau 2)
EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24
(2è Niveau 1B)
samedi 8 avril50/76 ATOUTBORIE    
5-8 pl. aller1156AS MONESTIER
(4è Niveau 1B)
ES GARDONNE
(3è Niveau 1B)
samedi 8 avril63/60 OLIVERIO SABATO DFAGETE C RM 04/04  
9-10 pl. aller1157AS TOURTOIRAC
(3è Niveau 2)
EN - RAZAC NEUVIC
(2è Niveau 2)
samedi 8 avril55/64 TRELY D//salle RAZAC indisponible   
11-13 pl.1158AUVEZERE BC
(6è Niveau 2)
AOL BASKET
(4è Niveau 2)
samedi 8 avril37/91 DELAVAL S//Triangulaire   
11-13 pl.1159ExemptUS BERGERAC BASKET
(5è Niveau 2)
samedi 8 avril-   Triangulaire   
             
 U17 FEMININ           
U17F2021ASPTT GRAND PERIGUEUX ES GARDONNEsamedi 8 avril48/56 FROMENTIEREROSIQUECDO   
U17F2022EN - SARLAT ST CYPRIENAS ISSACsamedi 8 avril34/61BoëtieDELAGE KCHAMSEAUDCDO   
             
 U15 MASCULIN           
1/2F aller3191EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24
(4è Niveau 1)
AL EYZERAC
(1er Niveau 1)
samedi 8 avril49/70BassillacBENEYROL NPORCER Csalle indisponible avant 13h00   
1/2F aller3192BOULAZAC BD - 2
(3è Niveau 1)
ES GARDONNE - 1
(2è Niveau 1)
samedi 8 avril59/41AgoraCIBROT FCASTEGNARO F    
5-8 pl. aller3193AS ISSAC
(3è Niveau 2)
US BERGERAC BASKET
(5è niveau 1)
samedi 8 avril67/78 MELKEBEKE AVANDROMME F    
5-8 pl. aller3194EN - CTC VALLEE ISLE BASKET
(2è Niveau 2)
AS TOURTOIRAC
(1er Niveau 2)
samedi 8 avril108/45Moulin neufPARROT F//    
9-12 pl. aller3195AOL BASKET
(2è Niveau 3)
ASPTT GRAND PERIGUEUX - 2
(4è Niveau 2)
samedi 8 avril30/39 TROUVE M//    
9-12 pl. aller3196PN SARLAT BASKET
(1er Niveau 3)
ES GARDONNE - 2
(5è niveau 2)
samedi 8 avril55/56BoëtiePOUSSOT A//    
13-15 pl.3197US LALINDE BASKET
(5è niveau 3)
EN - ISSAC NEUVIC
(3è Niveau 3)
samedi 8 avril35/65 ROCCO LVINCENT MTriangulaire   
13-15 pl.3198ExemptRAZAC BC
(4è niveau 3)
samedi 8 avril-   Triangulaire   
             
 U15 FEMININ           
1/2F aller4161ASPTT GRAND PERIGUEUX
(4è Niveau 1)
PERIGUEUX BC
(1er Niveau 1)
samedi 8 avril36/88 EL FAIZBROUSTE P    
1/2F aller4162LARDIN BASKET CLUB - 2
(3è Niveau 1)
EN - SARLAT ST CYPRIEN
(2è Niveau 1)
samedi 8 avril66/76 BOURDIAL LBLANCHARD S    
5-7 pl.4163AOL BASKET
(2è Niveau 2)
AUVEZERE BC
(5è Niveau 1)
samedi 8 avril43/28 TROUVE M//Triangulaire   
5-7 pl.4164ExemptUS LALINDE BASKET
(1er Niveau 2)
samedi 8 avril-   Triangulaire   
8-10 pl.4165AS MONESTIER
(5è Niveau 2)
AS ISSAC
(3è Niveau 2)
samedi 8 avril33/55 RAMBAUD PDE OLIVIERATriangulaire PAS DE DELEGUE DE CLUBMONESTIER
8-10 pl.4166ExemptAL EYZERAC
(4è Niveau 2)
samedi 8 avril-   Triangulaire   
             
 U13 MASCULIN           
1/2F aller5191BOULAZAC BD - 2
(4è Niveau 1)
US BERGERAC BASKET - 1
(1er Niveau 1)
samedi 8 avril40/82AgoraDIFUIDI WALOKWA NBILLONG P    
1/2F aller5192US BASKET BASSILLAC
(3è Niveau 1)
ASPTT GRAND PERIGUEUX - 1
(2è Niveau 1)
samedi 8 avril55/26 COYRAL VJOSEPH Esalle indisponible avant 13h00   
5-8 pl. aller5193EN - CTC VALLEE ISLE BASKET
(3è Niveau 2)
AL EYZERAC
(5è Niveau 1)
samedi 8 avril55/40Moulin neufHUGOU A//    
5-8 pl. aller5194AOL BASKET
(2è Niveau 2)
ES GARDONNE - 1
(1er Niveau 2)
samedi 8 avril46/39 TROUVE M//    
9-12 pl. aller5195US BERGERAC BASKET - 2
(2è Niveau 3)
SC NEUVIC
(4è Niveau 2)
samedi 8 avril45/49 TOUYA X//  PAS DE CHRONOMETREUR
PAS DE DELEGUE DE CLUB
BERGERAC
9-12 pl. aller5196ASPTT GRAND PERIGUEUX - 2
(1er niveau 3)
AS MONESTIER
(5è Niveau 2)
samedi 8 avril33/50 EL FAIZ VALADE D    
13-15 pl.5197ES GARDONNE - 2
(3è Niveau 3)
PN SARLAT BASKET
(4è Niveau 3)
samedi 8 avril43/33 DUREISSEIX EBLOEM LLORENS LTriangulaire   
13-15 pl.5198ExemptAS ISSAC
(5è Niveau 3)
samedi 8 avril-   Triangulaire   
             
 U13 FEMININ           
1/2F aller6191ES VILLEFRANCHE
(4è Niveau 1)
ASPTT GRAND PERIGUEUX
(1er Niveau 1)
samedi 8 avril30/33 SARAIVA ECORNEC GARNIER C    
1/2F aller6192AL EYZERAC
(3è Niveau 1)
SC NEUVIC
(2è Niveau 1)
samedi 8 avril41/52 RIVASSEAU JRIVASSEAU C    
5-8 pl. aller6193AS ISSAC
(3è Niveau 2)
US LALINDE BASKET
(5è Niveau 1)
samedi 8 avril67/25 VANDROMME F// SB 03/04  
5-8 pl. aller6194EN - CTC VALLEE ISLE BASKET
(2è Niveau 2)
AS MONESTIER
(1er Niveau 2)
samedi 8 avril40/42Moulin neufDURAND MCHAILLAT A  PAS DE DELEGUE DE CLUBSAINT FRONT
9-12 pl. aller6195LARDIN BASKET CLUB
(1er Niveau 3)
PERIGUEUX BC
(4è Niveau 2)
samedi 8 avril52/33 BOURDIAL L//    
9-12 pl. aller6196AUVEZERE BC
(6è Niveau 2)
AOL BASKET
(5è Niveau 2)
samedi 8 avril37/46 GRAZZINI C//  PAS DE DELEGUE DE CLUBDELEGUE DE CLUB PRESENT MAIS INSCRIT AU MAUVAIS ENDROIT
13-14 pl. aller6197US BASKET BASSILLAC
(3è Niveau 3)
ES GARDONNE
(2è Niveau 3)
samedi 8 avril50/13 BENEYROL N//salle indisponible avant 13h00   
15-17 pl.6198PN SARLAT BASKET
(5è Niveau 3)
RAZAC BC
(6è Niveau 3)
samedi 8 avril40/32BoëtiePOUSSOT A//salle RAZAC indisponible
Triangulaire
   
15-17 pl.6199ExemptJ. NAUSSANNES
(4è Niveau 3)
samedi 8 avril-   Triangulaire   
             
 U11 MASCULIN           
D1U11M2 suite7119US BERGERAC BASKET - 1BOULAZAC BASKET-2samedi 8 avril 20175/0ROYO A    BREUIL STEPHANE PAS DE NUMERO DE LICENCE SUR FEUILLE 
D1U11M2 suite7120AS ISSACBOULAZAC BASKET 1samedi 8 avril 20170/5VANDROMME F      
             
D2U11M2 retour