Journée du 1/2 avril

JOURNÉE OFFICIELLE DU 1 / 2 AVRIL
gifball_
gifball_
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 

NivDomicileVisiteurDateHoraireArbitre 1Arbitre 2Commentaire
  LNB/FFBB      
PROB219JL BOURGBOULAZAC BASKET DORDOGNE31/03/20172000   
NM2565LE CANNET COTE D'AZUR BASKETES GARDONNE01/04/201769/84   
NM31376BOULAZAC BASKET DORDOGNE-2CAHORSAUZET BASKET01/04/201790/58   
NMU18 ELITE B687BOULAZAC BASKET DORDOGNETOURAINE BC02/04/201773/45   
NFU15 ELITE A487LARDIN BASKET CLUBATLANTIQUE BASKET PAYS ROCHELAIS 1702/04/201755/44   
IRF U15177US BERGERAC BASKETVERTOU BASKET02/04/20170/20  FORFAIT BERGERAC
         
  LIGUE AQUITAINE      
R1SEF1372PERIGUEUX BASKET CLUBSA MERIGNACAIS02/04/201760/62   
R2SEM427US BERGERAC BASKETBORDEAUX ETUDIANTS CLUB01/04/201781/72   
R3SEM1057LANGON SUD GIRONDE BASKETBALLIE - CTC VALLEE ISLE BASKET 2401/04/201748/59   
R3SEM1062PERIGUEUX BASKET CLUBES GARDONNE-231/03/20170/20  FORFAIT G
PBC
U17M2 CESTASBOULAZAC BASKET DORDOGNE29/03/201774/75   
U17M23107IE - CTC CAP DE GASCOGNE - ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS-1BOULAZAC BASKET DORDOGNE01/04/201762/94   
U13FL9049IE - CTC CAP DE GASCOGNE - BASKET LANDESUS BERGERAC BASKET01/04/201762/51   
U17F25157SC NEUVICPERIGUEUX BASKET CLUB01/04/201755/44LAGARDEATOUT 
U15M27101ADOUR DAX BASKET-2ASPTT GRAND PERIGUEUX -101/04/201784/54   
U13ML6050IE - CTC ABCLA - BC LAYRAC ASTAFFORTBOULAZAC BASKET DORDOGNE-101/04/201773/46   
         
  LIGUE LIMOUSIN      
R3SEM121BEAUBREUIL A.B.LARDIN BASKET CLUB01/04/201795/35  PAS D EMARQUE
R2SEF123AS SAINT PANTALEONLARDIN BASKET CLUB01/04/201741/59   
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 

Article 10-2 des règlements généraux et sportifs de la Dordogne : Dérogation

Tout report à une date ultérieure (week-end sportif) sera refusé (règlement fédéral)

 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES SENIORS
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 15/03/2017

NivDomicileVisiteurDateHoraireSalleArbitre 1Arbitre 2CommentairesModifié le- parVérification sportive (N. Masson)Pénalités
             
  PRM          
D1SEM265AS ISSACPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 1 avril 201758/69 MELNIKVESSAT    
D1SEM266IE - CTC VALLEE ISLE BASKET 24-2AOL BASKETsamedi 1 avril 201749/71SAINT-FRONT-DE-PRADOUXDUNOGIERMASSON J    
D1SEM268EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24US BERGERAC BASKET-2samedi 1 avril 201760/48BASSILACTHIAMEL FAIZ    
             
             
  PRF          
D1SEF2165PERIGUEUX BASKET CLUB-2RAZAC BASKET CLUBsamedi 1 avril 201738/44 GUITTONHUGOU    
D1SEF2166US LALINDE BASKETUS BERGERAC BASKETsamedi 1 avril 201741/66 MICHELROYERE    
D1SEF2168ETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISASPTT GRAND PERIGUEUX samedi 1 avril 201756/28 DUBOISOUINNA    
             
             
  PM/A          
D2SEM1301US LALINDE BASKETEN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24-2samedi 1 avril 201775/71 MICHELROYERE RM 24/03  
D2SEM1302AL EYZERACAS MONESTIER SAUSSIGNAC-1dimanche 2 avril 201791/75 MELNIKEL FAIZ    
D2SEM1303S.A.SANILHACOIS BASKET-1AOL BASKET-2dimanche 2 avril 201769/80 DUBOISJACOB  GAGNARD R Q=22/09
QUERNEC P
Q=18/09
PAS DE LICENCE
2X16€ AOL
             
  PM/B          
D2SEM2337EN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24-3AUVEZERE BASKETCLUBdimanche 2 avril 201784/44MOULIN-NEUFHUGOU A//    
D2SEM2338AS MONESTIER SAUSSIGNAC-2AS TOURTOIRACdimanche 2 avril 201720/0 DUNOGIERVANDROMME  FORFAIT TOURTOIRAC100€ TOURTOIRAC
D2SEM2340PERIGORD NOIR SARLAT BASKET-2S.A.SANILHACOIS BASKET-2dimanche 2 avril 201781/47SARLAT-LA-CANEDALASSERRE KDELAGE RM 24/03  
             
             
  PF          
D2SEF376US BASKET BASSILLACOISPERIGORD NOIR SARLAT BASKETdimanche 2 avril 201745/40DUTARDROYEREDEFARD    
D2SEF377SC NEUVICAL EYZERACdimanche 2 avril 201764/45 OUINNASEKKAI    
D2SEF378S.A.SANILHACOIS BASKETEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24dimanche 2 avril 201733/61 DUBOISJACOB    
D2SEF379AS ISSACAUVEZERE BASKETCLUBdimanche 2 avril 201763/43 PICHARDIE TLAGARDE N RM 29/03  
             
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES JEUNES ET MINI-BASKET
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

CD24 - JOURNÉE ÉDITÉE LE 15/03/2017

NivDomicileVisiteurDateHorairesalleArbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié par - leVérification sportivePénalité
             
             
             
             
 U17 MASCULIN           
D1U17M2 Phase 2 - retour1149US LALINDE BASKETEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24samedi 1 avril 201798/70 OUINNAFAGETE    
D1U17M2 Phase 2 - retour1151ES GARDONNEAS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi 1 avril 201762/37 BENEYROL NCIBROT FCDO   
             
D1U17M2 Phase 2 - retour1152PERIGORD NOIR SARLAT BASKETEN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24samedi 1 avril 201781/48LA BOETIEROBIC KJOSEPH ECDO   
             
             
D2U17M21228RAZAC BASKET CLUBUS BERGERAC BASKETsamedi 1 avril 2017108/39 DUNOGIERHUGOU    
D2U17M21229AS TOURTOIRACAL EYZERACsamedi 1 avril 201745/93 THIAMVESSAT    
D2U17M21230AUVEZERE BASKETCLUBAOL BASKETsamedi 1 avril 201741/77 DELAVAL SCHASTENET E    
             
             
 U17 FEMININ           
D1U17F2 suite2019AS ISSACASPTT GRAND PERIGUEUX samedi 1 avril 201757/44 HUGOU MLEY TCDO   
D1U17F2 suite2020ES GARDONNEPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 1 avril 201754/43 LESCURE JLACHAUD MCDO   
             
             
 U15 MASCULIN           
DU15M23182EN - CTC BOULAZAC BASSILLAC 24BOULAZAC BASKET DORDOGNE-2samedi 1 avril 201751/57BASSILACPIERSON CDAUSTER K    
DU15M23184AL EYZERACUS BERGERAC BASKETsamedi 1 avril 201785/64 FROIDEFOND OTARRADE B    
             
DU15M23185ASPTT GRAND PERIGUEUX -2AS ISSACsamedi 1 avril 201740/63 PREDIGNAC SDAUDE C    
DU15M23186AS TOURTOIRACES GARDONNE-2samedi 1 avril 201750/44 MARTINEAU VDAUBISSE F    
             
DU15M23188US LALINDE BASKETPERIGORD NOIR SARLAT BASKETsamedi 1 avril 201726/76 ROTH CGOUMAND G    
DU15M23189AOL BASKETAS ISSAC-2samedi 1 avril 201795/35 TROUVE M//    
             
             
 U15 FEMININ           
DU15F24155ASPTT GRAND PERIGUEUX AUVEZERE BASKETCLUBsamedi 1 avril 201740/55 EL FAIZVALADE D    
DU15F24156PERIGORD NOIR SARLAT BASKETLARDIN BASKET CLUB-2samedi 1 avril 201772/65LA BOETIEBONNEAU JBIDOYET A    
             
DU15F24159AS MONESTIER SAUSSIGNACAOL BASKETsamedi 1 avril 201727/63 RAMBAUD P//    
DU15F24160AL EYZERACAS ISSACsamedi 1 avril 201784/36 LEBORGNE VFERREIRA DA COSTA R  PAS DE DELEGUE DE CLUBEYZERAC
             
             
 U13 MASCULIN           
DU13M25182BOULAZAC BASKET DORDOGNE-2US BERGERAC BASKET-1samedi 1 avril 201725/73AGORAROYERE CNSIMBA J    
DU13M25184ASPTT GRAND PERIGUEUX -1US BASKET BASSILLACOISsamedi 1 avril 201736/50 PREDIGNAC SEL FAIZ    
             
DU13M25186AOL BASKETSC NEUVICsamedi 1 avril 201754/43 TROUVE M//    
DU13M25187ES GARDONNE-1AS MONESTIER SAUSSIGNACsamedi 1 avril 201747/29 FAGETE AFRANCOIS D    
             
DU13M25189US BERGERAC BASKET-2ASPTT GRAND PERIGUEUX -2samedi 1 avril 201735/59 FELICIANO E//    
DU13M25190ES GARDONNE-2AS ISSACsamedi 1 avril 201751/17 DEFARD OLESCOUT A    
             
 U13 FEMININ           
DU13F26182SC NEUVICUS LALINDE BASKETsamedi 1 avril 201739/21 LEY LHUGOU M    
DU13F26184AL EYZERACETOILE SPORTIVE VILLEFRANCHOISsamedi 1 avril 201770/44 FROIDEFOND ODESCHAMPS F    
             
DU13F26185AS MONESTIER SAUSSIGNACPERIGUEUX BASKET CLUBsamedi 1 avril 201765/24 RAMBAUD PMASSON J    
DU13F26186AS ISSACEN - CTC VALLEE ISLE BASKET 24samedi 1 avril 201726/44 VANDROMME F//    
DU13F26187AOL BASKETAUVEZERE BASKETCLUBsamedi 1 avril 201740/35 TROUVE MGAGNARD R    
             
DU13F26188PERIGORD NOIR SARLAT BASKETUS BASKET BASSILLACOISsamedi 1 avril 201731/68LA BOETIEPOUSSOT A//    
DU13F26189ES GARDONNELARDIN BASKET CLUBsamedi 1 avril 201722/43 PICHOT FDEFARD O    
DU13F26190RAZAC BASKET CLUBJEUNES DU NAUSSANNAISsamedi 1 avril 201751/36 LAFAYE JTRELY D    
             
             
 U11 MASCULIN