Journée du 10/11 oct

JOURNÉE OFFICIELLE DU 10 / 11 OCT
gifball_
gifball_
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 
LIGUE NATIONALE DE BASKET

CHAMPIONNAT DE FRANCE
LNB.gif
ffbb transparent.png
 
    lieu SCORESARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
NM2ES GARDONNE/TOULOUSE BC  80/72SERRAMIGEON    
NM3BOULAZAC BD 2/IE - AS PANAZOLAgora 96/81TREJAULTSALVERT    
U18 MCHOLET BASKET/BOULAZAC BD  113/58FRADINARNAUD R    
U15 FIE - BASKET LANDES LE LARDIN BC  99/48GOMEZKOUKOU TEsalle LBC indispo10/10 DFPAS DE FEUILLE AU JEUDI 15/10
RECUE LE 2/11
16€
 
CHAMPIONNAT DE LIGUE

AQUITAINE
logo aquitaine_001.png
logo aquitaine_001.png
 
    lieuSCORES ARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
              
PM223US BERGERAC/ASC HORSARRIEU 2 81/53 REGNIERJUDICAEL    
HM632IE - MONTAUT BASKET CLUB/IE - VALLEE DE L'ISLE BASKET 24 58/69 TREJAUT JUDICAEL    
HF1723PERIGUEUX BC 2/TURSAN BASKET CHALOSSE 24/40 COUCHEFURIO    
U20 M AOL PERIGUEUX/RAZAC BC   SEKKAILEBER  PAS DE FEUILLE AU JEUDI 15/10 
 4008LONS BASKET/BOULAZAC BD 73/80 MANZANOMICHEL A    
U17 MIR2007BOULAZAC BD/IE - CTC JALLES BASKETAgora91/78 REGNIERJUDICAEL  ST MEDARD BASKET 
U17FIR5006IE-CTC COTEAUX GARONNE/LE LARDIN BC 101/44 SEGUINSARRAUTEsalle LBC indispo10/10 DFCMO BASSENS 
U17M3013VAL D'ALBRET BASKET/ES GARDONNE 58/76 CONSTANTINBRUNET    
U15 MIR7008STADE MONTOIS BASKET/BOULAZAC BD 58/51 DARTIGUELONGUE DESSARPS P    
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 

Article 434-4 a) des règlements généraux et sportifs de la Dordogne :

En cas de non transmission de la liste des brûlés ou personnalisée avant le début des championnats, les associations sportives sont passibles d’une pénalité financière par rencontre disputée jusqu’à ce que cette liste des joueurs soit déposée.

 
 SENIORS  lieuSCORESsaisie
web
(2)
arbitre 1arbitre 2CommentairesModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
              
PRM5AUVEZERE BC/PERIGUEUX BC 49/108OKHELLYEL FAIZsuite réclamation PBC, retour à l'horaire initialRM LE05/10  
 6PN SARLAT
/AOL PERIGUEUX 40/69OKMICHELCAPRON Edéro acceptée = inversion de rencontre   
 7AS ISSAC/EN - BASSILLAC BOULAZAC BD 65/73OKMELNIKGUITTON    
 8IE-CTC VIB 24 (CS St-Front)/ES GARDONNE 2St-Front71/49OKDUNOGIERCAPRON F RM LE 05/10  
              
PRF105ASPTT GD PERIGUEUX/RAZAC BC 44/38OKLHERBATCLADY RM LE05/10  
 106SA SANILHAC /AS MONESTIER 41/61OKOUINACHAMU RM LE 05/10  
 107AS ISSAC/USB BASSILLAC 83/32OKMELNIKGUITTON    
 108J. NAUSSANNAIS/ES VILLEFRANCHE 44/68OKBERTHEDUNOGIERdéro acceptée = match vendredi   
              
PM/A207AOL PERIGUEUX/AL EYZERAC 58/52OKSEKKAILEBER    
 208Exempt/EN - ASPTT GD PX / TOCANE //       
 209RAZAC BC/AS TOURTOIRAC 93/29OKMASSON JALLEGREinversion acceptée suite non réponse de Tourtoirac   
PM/B210EN-CTC VIB 24 (CS Moulin-Neuf)/US BERGERAC 2Moulin Neuf45/85OKBERTHEDUNOGIER

  DUPUIS T
SURCLASSEMENT NON RENTRE
POUR SAINT FRONT
16€
 211SA SANILHAC/AS ISSAC 2 57/63OKLASSERRE KMELNIK  PRAT F
MAL SAISI DC AU LIEU DE JC ISSAC
MARCH PERDU PAR PENALITES
 
 212Exempt/AS MONETIER //       
              
PF305AUVEZERE BC/US LALINDE 37/83OKHELLYBOURDIALdérogation annulée - match remis au dimanche   
 306PN SARLAT/SA SANILHAC 2 19/50OKCAPRON EMICHEL    
 307AS ISSAC 2/EN NEUVIC/TOCANE 32/28OKEL FAIZBROUSTE    
 308EN-CTC VIB 24/US BERGERAC 38/60OKJACOBMASSON L  PAS DE SURCLASSEMENT RENTRE POUR SAINT FRONT : DROLEZ ET BEAUDOUT CLEMENTINE32€
          suite au recyclage de certains arbitres des modifications peuvent intervenir RM   
 
 JEUNES  lieu saisie
web
(2)
Arbitre 1Arbitre 2Modifié le
par
(en gras)
CommentairesVERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
U17 M11004US LALINDE/AS ISSAC 79/29OKCAPRON FJACOB    
 1005IE - VIB 24 (CS Moulin-Neuf)/EN BASSILLAC BBDMoulin-Neuf74/101OKPINELAMELNIK    
 1006AS MONESTIER/ASPTT GRAND PERIGUEUX 53/36OKDARDHUGOU    
U17 M21105AOL PERIGUEUX/AS TOURTOIRAC 55/22OKEL FAIZGORY    
 1106US BERGERAC/ES GARDONNE 2 58/53OKLHERBATCHAMU    
 1107PN SARLAT BASKET/Exempt //       
 1108AL EYZERAC/RAZAC BC 71/44OKFROIDEFONDJEANNEAU ARBITRE PRIS PAR LA LIGUE  
              
U17 F12007US BERGERAC/SC NEUVIC 60/52OKLHERBATCHAMU    
 2008EN - VIB 24/Exempt //       
 2009ES VILLEFRANCHE/ES GARDONNE 48/64OKMICHELBERTHE    
U17F22010AS ISSAC/Exempt //       
 2011EN - SARLAT ST CYPRIEN/EN - NAUSSANNES LALINDESt-Cyprien20/0OKCAPRON EMICHEL  FORFAIT NAUSSANNES60€
 2012ASPTT GRAND PERIGUEUX/AL EYZERAC 101/36OKGORYCLADYRM LE 05/10   
              
U15 M13004US LALINDE/ASPTT GRAND PERIGUEUX 75/61OKSEKKAIROTH    
 3005ES GARDONNE 1/LE LARDIN BC 48/47OKAMARHPLESPT Inversion = salle lardin indispopas de brulés pour Gardonne16€
 3006BOULAZAC BD 2/AL EYZERAC 57/69OKCASTEGNAROROYERE C    
U15M23035AS ISSAC/AS TOURTOIRAC 76/51OKPICHARDIE TDUNOGIER L    
 3036EN - AOL BASSILLAC/US BERGERACTrélissac57/40OKTROUVE BERTHELOT    
 3037PN SARLAT BASKET 2/ES GARDONNE 2Boétie53/49OKPOUSSOT G//    
 3038EN - VIB 24 (CS Moulin-Neuf)/PN SARLAT BASKET 1 31/113OKLAFON JLAFON J    
              
U15 F4005ASPTT GRAND PERIGUEUX/EN - SARLAT ST CYPRIEN 31/107OKMERCHADOUATOUT    
 4006RAZAC BC/LE LARDIN BC 2 9/93OKQUINTARD// rencontre inversée salle lardin indispo  
 4007AUVEZERE BC/AS ISSAC 18/96OKSEINCE//    
 4008ES GARDONNE/PERIGUEUX BC 48/68OKFAGETE P//    
              
U13 M15010ES GARDONNE/US BERGERAC 1 27/105OKLE MANAC'H//    
 5011Exempt/ASPTT GRAND PERIGUEUX 1 //       
 5012BOULAZAC BD 2/BOULAZAC BD 1 22/87OKCIBROTROYERE C    
U13M25013AL EYZERAC/AS ISSAC 49/44OKTARADE BFROIDEFOND    
 5014ASPTT GRAND PERIGUEUX 2/US BASSILLAC 42/35OKBROUSTE ICHAUSSAT S    
 5015EN - VIB 24 (CS Montpon)/EN - RAZAC AOLMontpon26/69OKLOZANO P//    
U13M35016PN SARLAT BASKET/SC NEUVICBoétie13/58OKPETIT P//    
 5017LE LARDIN BC/Exempt //       
 5018US LALINDE/US BERGERAC 2 45/35OKLEBER BROCCO L    
              
U13 F16010LE LARDIN BC/Exempt //       
 6011US BERGERAC/EN - LALINDE NAUSSANNES 116/8OKLALANNEMATHIEUX    
 6012PERIGUEUX BC 1/EN - AOL RAZAC 72/33OKNUNES GERLDO /    
U13 F26013Exempt/ES VILLEFRANCHE //       
 6014AUVEZERE BC/SC NEUVIC 18/43OKBOUCHARDIE JVESLARD L    
 6015ASPTT GRAND PERIGUEUX/AS ISSAC 40/31OKBROUSTE ICHAUSSAT S    
U13 F36016Exempt/AL EYZERAC //       
 6017EN - VIB 24 (CS St-Front)/US BASSILLACSt-Front42/27OKBONNELALBAY//    
 6018PERIGUEUX BC 2/AS MONESTIER 39/23
PEN/0
OKNUNES GERALDO M   MATCH PERDU PAR PENALITE ONT ONT FAIT JOUER 5 MUTEES
PBC
 
              
U11 M /A
Conf/Débr
7001US BASSILLAC/BOULAZAC BD1 0/5OKDUBOIS NLOSEILLE R    
 7002AL EYZERAC/PERIGUEUX BC 20/0     forfait PBC50€
 7003Exempt/AOL PX 1 //       
 7004PN SARLAT BASKET/BOULAZAC BD 2Boétie3/2OKPOUSSOT APETIT P    
U11 M/B
Conf/Débr
7005AS ISSAC 1/ES ST FRONT PRADOUX 0/5
0/PEN
OKLEYGUE M//  

GONCALVES M NON QUALIFIE
MATCH PERDU PAR PENALITE POUR SAINT FRONT
32.50€
 7006MOULIN NEUF BC/US BERGERAC 1 0/5OKLAFON JBELLANGER T    
 7007Exempt/ASPTT GD PERIGUEUX //       
 7008AS ISSAC 2 /ES GARDONNE 1 0/5OKLEYGUE M EJAZ R    
              
U11M Débu7057RAZAC BC/ES GARDONNE 2 1/4
PEN/0
OKQUINTARD T//  

SALGADO L NON QUALIFIE
MATCH PERDU PAR PENALITE POUR RAZAC
32.50€
 7058US BERGERAC 2/AS TOURTOIRAC 2/3OKJAUD LNOUET L    
 7059Exempt/AS MONESTIER //       
 7060BC MONTPON/FORFAIT GENERAL
AOL PX 2
     SB 07/10AOL 2 =FG 50€
              
U11 F
Conf/Débr
8001AOL PX/US BERGERAC 5/0OKTROUVE MDUBREUIL J    
 8002RAZAC BC/AL EYZERAC 2/3OKVOROS L//    
 8003AS ISSAC/J. NAUSSANNES 0/5OKLEYGUE MMELKEBEKE A    
              
U11 F / A Débu8022US LALINDE/LARDIN BC 2/3OKDESIRE BSERRANO S    
 8023ES VILLEFRANCHE/PERIGUEUX BC 20/0OK    FORFAIT PBC50€
 8024US BASSILLAC/SA SANILHAC 3/4OKCASTETS L//    
U11 F / B Débu8025ES GARDONNE/ASPTT GD PERIGUEUX 2/3OKCONNAGLE L DUREISSEIX E    
 8026Exempt/ES ST FRONT PRADOUX //