Journée du 5/6 mars

JOURNÉE OFFICIELLE DU 5 / 6 MARS
gifball_
gifball_
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 
LIGUE NATIONALE DE BASKET

CHAMPIONNAT DE FRANCE
LNB.gif
ffbb transparent.png
 
    lieu SCORESARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
NM2UNION TOURS BASKET/ES GARDONNE  89/77LARGEHAIDOUSS    
NM3BOULAZAC BD 2/LIMOGES SAINT ANTOINEAgora 100/50BELARBITHIERRY B    
IRM 20BOULAZAC BD/CTC TOULOUSEAgora 54/86THIERRY NBAHHAT    
NM U18 ELITELIMOGES CSP/BOULAZAC BD  53/51DEMKIWGAUTREIX    
IRM U17BOULAZAC BD/IE REZEAgora 60/70BAHHATTHIERRY N    
NF U15 ELITECHOLET/LARDIN BC  65/70BOUGARDDURAND    
 
CHAMPIONNAT DE LIGUE

AQUITAINE
logo aquitaine_001.png
logo aquitaine_001.png
 
    lieu SCORESARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
PMJSA BORDEAUX BASKET 2/US BERGERAC  70/51SALVERTLILIOU    
HMIE - VALLEE DE L'ISLE BASKET 24/BASKET LUY ADOUR CLUB 2St Front 82/49CHLABIJAWAHIR    
HFAS ST DELPHIN 2/PERIGUEUX BC 2  86/34BOURETTEDE MACEDO    
U20MRAZAC BC/BLEUETS ILLATS  17/117JACOBMASSON L RM LE 24/02  
U20MCTC VAL DE GARONNE/AOL PX  105/38MONCAUTABBASSI    
U17 MES GARDONNE/CTC PENNE TOURNON  119/54DUNOGIERSEKKAI    
U17 FLARDIN BC/CTC BOUDY  67/42DUBOISBOUCHARDIE    
U15 MLONS BASKET/BOULAZAC BD  78/40SAMATACAMPAGNE    
U15 FLARDIN BC/CTC DU LOUTS  33/92DUBOISBOUCHARDIE    
U13MBOULAZAC BD/US BERGERAC BASKET Dutard80/62MASSON JEL FAIZ RM LE24/02  
U13FUS BERGERAC BASKET/BOE/BON ENCONTRE  51/53BERTHECAPRON F RM LE 29/02  
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 12 FÉVRIER APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 19 FÉVRIER APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE 01/02/2016

 SENIORS  lieuSCORESsaisie
web
(2)
arbitre 1arbitre 2CommentairesModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
              
PRM49PERIGUEUX BC/EN - BASSILLAC BBD 86/33OKBERTHEPINELAE-MARQUE Obligatoire   
 50PN SARLAT BASKET/ES GARDONNE 2 --73/89GUITTONCAPRON Fdoublon avec U17
E-MARQUE Obligatoire
OF
17/2
PAS DE FEUILLE AU 09/02
NI E-MARQUE
score inscrit
eu le 11/02
 51IE - VALLEE DE L'ISLE BASKET/AOL PERIGUEUX 49/53OKDUNOGIERMASSON JE-MARQUE Obligatoire   
 52AUVEZERE BC/AS ISSAC 24/104OKVESSATCLADYE-MARQUE Obligatoire   
              
PRF149RAZAC BC/US BASSILLAC 37/35OKMICHELCAPRON EE-MARQUE Obligatoire   
 150AS MONESTIER/ES VILLEFRANCHE 46/48 MICHELLHERBATJOUE LE 20/02   
 151J. NAUSSANNES/SA SANILHAC 47/39OKLHERBATALLEGREE-MARQUE Obligatoire   
 152ASPTT GRAND PERIGUEUX/AS ISSAC 23/92OKMELNIKHUGOUE-MARQUE Obligatoire   
              
PM273EN - ASPTT/TOCANE/AS ISSAC 2 66/67OKJACOBMASSON LE-MARQUE Obligatoire   
 274RAZAC BC/US BERGERAC 2 50/63OKMICHELCAPRON EE-MARQUE Obligatoire   
 275Exempt/AOL PX 2 //       
 276Exempt/SA SANILHAC //       
 277AL EYZERAC/AS TOURTOIRAC 106/29OKGUITTONVESSATE-MARQUE Obligatoire   
 278AS MONESTIER/EN - VIB 24 53/68OKOUINALEBERE-MARQUE Obligatoire   
              
PF349US LALINDE/EN - NEUVIC TOCANE 91/27OKMELNIKALLEGREE-MARQUE Obligatoire   
 350PN SARLAT BASKET/US BERGERACBoëtie9/106OKSEKKAIJOLLISE-MARQUE Obligatoire   
 351EN - VALLEE DE L'ISLE BASKET/SA SANILHAC
FG
 /*/   Sanilhac FG   
 352AUVEZERE BC/AS ISSAC 2 26/39OKLASSERRE KBROUSTEE-MARQUE Obligatoire   
 
HORAIRES U17 2015-2016
Afin de pouvoir désigner des arbitres sur la catégorie U17, les horaires des matchs U17 ne pourront plus dépasser 16h le samedi après-midi, sauf si le match peut être couplé avec un match départemental seniors. S'il y a trop de matchs le samedi, les matchs U17 seront programmés le dimanche après-midi.
                                                                                                                     le 22 décembre 2015 - O. Froidefond
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 12 FÉVRIER APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 19 FÉVRIER APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE 01/02/2016

 JEUNES  lieuSCORESsaisie
web
(2)
Arbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
U17 M1047IE - CTC VIB 24/US LALINDEMonton50/89OKMELNIKPINELAE-MARQUE ObligatoireRM LE 24/02  
niv 11048Exempt/US BERGERAC //       
 1049EN - BASSILLAC BBD/AS MONESTIER 81/46OKMICHELCAPRON EE-MARQUE Obligatoire   
 1050ES GARDONNE 2/AS ISSAC 40/55OKFAGETELESCOUTE-MARQUE Obligatoire   
niv 21172AOL PERIGUEUX/AS TOURTOIRAC 63/43OKTROUVEDAUBISSEE-MARQUE ObligatoireRM LE 29/02  
 1173ASPTT GRAND PERIGUEUX/EN - RAZAC NEUVIC 84/33OKOUINAHUGOUE-MARQUE Obligatoire   
 1174PN SARLAT BASKET/AL EYZERAC 20/0OKGUITTONCAPRON Fdoublon avec PRM
E-MARQUE Obligatoire
OF
17/2
FORFAIT
EYZERAC
60€
              
U17 F2085US BERGERAC/Exempt-//   E-MARQUE Obligatoire   
niv 12086ASPTT GRAND PERIGUEUX/SC NEUVIC 35/82OKOUINAHUGOUE-MARQUE Obligatoire   
 2087ES GARDONNE/EN - CTC VIB 24 40/37OKADGNOTDE OLIVEIRAE-MARQUE Obligatoire   
niv 22088J. NAUSSANNES/Exempt-//   E-MARQUE Obligatoire   
 2089AL EYZERAC/ES VILLEFRANCHE 49/34OKCLADYGORYE-MARQUE Obligatoire   
 2090AS ISSAC/PN SARLAT BASKET 61/23OKVESSATCHAMUE-MARQUE Obligatoire   
              
U15 M3117BOULAZAC BD 2/US LALINDEAgora56/104OKTABAKUJOLY    
niv 13118ES GARDONNE 1/PN SARLAT BASKET 1 58/62OKDEFFARDFAGETE    
 3119ASPTT GRAND PERIGUEUX/EN - AOL BASSILLAC 93/27OKMERCHADOUVENET    
 3120AL EYZERAC/Exempt //       
niv 23217ES GARDONNE 2/AS TOURTOIRAC 45/49OKINTROVIGNELACROIX    
 3218Exempt/US BERGERAC //       
 3219PN SARLAT BASKET 2/EN - CTC VIB 24 43/108OKDE LAZZARI NPETIT P OF
17/2
  
 3220LE LARDIN BC/AS ISSAC 74/44OKBLANCHARD//Modification tardive sur accord des 2 clubs car la Ligue demande de laisser les créneaux de 13h et 15h libres pour les matchs régionOF
2/3
  
              
U15 F4117PERIGUEUX BC/EN - SARLAT ST CYPRIEN 65/76OKNUNES GERALDOBRIAND    
 4118AS ISSAC/RAZAC BC     RAZAC FORFAIT GENERALSB 03/03FG RAZAC70€
 4119AUVEZERE BC/ES GARDONNE 37/7637/76BESSONSEINCE  PAS DE FEUILLE AU 09/02E-MARQUE
 4120ASPTT GRAND PERIGUEUX/Exempt //       
              
U13 M5113ASPTT GRAND PERIGUEUX 1/Exempt //       
niv 15114BOULAZAC BD 2/ES GARDONNEAgora38/44OKVOLTZ JROYERE C  PAS D'ORIGINAL16€
GARDONNE
 5115ASPTT GRAND PERIGUEUX 2/EN - RAZAC AOL 26/47OKBORIEBROUSTE    
niv 25147PN SARLAT BASKET/SC NEUVIC 15/49NONPOUSSOT GBOUCHET A OF
17/2
  
 5148EN - CTC VIB 24/AS ISSACMoulin Neuf66/55OKCANYLAFON    
 5149US LALINDE/AL EYZERAC 44/75OKDESIRE B//    
 5150US BERGERAC/US BASSILLAC 43/51OKMONASSIFVEYSSIERE    
              
U13 F6117EN - AOL RAZAC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 45/46OKTROUVE M//    
niv 16118Exempt/EN - LALINDE NAUSSANNES //       
 6119ES VILLEFRANCHE/LE LARDIN BC 21/70OKROUGIER SAROUGIER SO    
 6120PERIGUEUX BC 1/SC NEUVIC 80/14OKBASS E//    
niv 26217AL EYZERAC/AS ISSAC 32/51OKDELAGE LDUMOULY A    
 6218PERIGUEUX BC 2/EN - CTC VIB 24 57/32OKBASS E//    
 6219AUVEZERE BC/AS MONESTIER 29/2657/32BEAUVIRONNOIS//  PAS DE FEUILLE AU 09/02E-MARQUE
 6220US BASSILLAC/Exempt //       
              
U11 M7113US BERGERAC 1/Exempt //       
Confir.7114BOULAZAC BD 2/ES GARDONNE 1Dutard0/5 CASTEGNARORIBOULET    
 7115BOULAZAC BD 1/AOL PERIGUEUXDutard4/1 CHARMARTY KVANDERKERCHOVE    
Débrou.7217AS TOURTOIRAC/AS ISSAC 1 5/0 LALANDE//    
 7218Exempt/US BASSILLAC //       
 7219ES GARDONNE 2/ES ST FRONT DE PRADOUX 3/2 LACROIX LGRENIER F    
 7220ASPTT GRAND PERIGUEUX/PN SARLAT BASKET -     FORFAIT SARLAT40€
Début.7325MOULIN NEUF BC/ES GARDONNE 3 5/4 LAFON LCANY B    
 7326Exempt/US LALINDE //       
 7327US BERGERAC 2/AS MONESTIER 2/5 HUCK JBRUNETEAU M  durand l q=11/02
pas de licence
16€
 7328AS ISSAC 2/AL EYZERAC 2/3 PICHARDIE T//    
 7329PERIGUEUX BC/Exempt //       
 7330BC MONTPON/RAZAC BC 5/0 GUIGNEALLARD    
              
U11 F8321AS ISSAC/LE LARDIN BC 1/4 PICHARDIE T//    
Conf/D.8322BC MONTPON/AL EYZERAC 5/0 GUIGNE WALLARD     
 8323AOL PERIGUEUX/US LALINDE 1/4 TROUVE//    
 8324US BERGERAC/J. NAUSSANNES 5/0 HENDRIXBRUNETEAU    
 8325Exempt/SA SANILHAC //       
U11 F8421ES GARDONNE/ES ST FRONT DE PRADOUX 1/4 CONNANGLEDUREISSEIX    
Débu8422ES VILLEFRANCHE/PERIGUEUX BC       PAS DE FEUILLE AU 09/0216€
 8423PN SARLAT BASKET/ASPTT GRAND PERIGUEUX 1/4 POUSSOT A//    
 8424RAZAC BC