Journée du 19/20 mars

JOURNÉE OFFICIELLE DU 19 / 20 MARS
gifball_
gifball_
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 
LIGUE NATIONALE DE BASKET

CHAMPIONNAT DE FRANCE
LNB.gif
ffbb transparent.png
 
    lieu SCORESARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
Pro BORCHESIEN BC/BOULAZAC BD         
             
NM2UNION DAX GAMARDE/ES GARDONNE  92/79TALINEAUMARBAT    
NM3BOULAZAC BD 2/AS TRESSESAgora 97/58HANOUMANEAU    
IRM U20BOULAZAC BD/LIMOGES CSPAgora      PAS D'E-MARQUE 
U18 M ELITEBOULAZAC BD/IE ETENDARD DE BREST  79/49ALALENGBI//    
IRM U17BOULAZAC BD/HERMINE DE NANTESAgora 76/56MANEAULOUVENS    
U15 F ELITELARDIN BC/TOULOUSE METROPOLE         
 
CHAMPIONNAT DE LIGUE

AQUITAINE
logo aquitaine_001.png
logo aquitaine_001.png
 
    lieu SCORESARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
PNFELAN BEARNAIS PAU NORD EST/PERIGUEUX BC  45/48DARBOLAFARGUE    
PMUS SAMAZANAISE BASKET/US BERGERAC  63/72RIOUXTACHOIRES    
HMUS LE BOUSCAT/IE - VALLEE DE L'ISLE BASKET 24  71/74BRETHESPARET    
HFAL CASTILLONNES BASKET/PERIGUEUX BC 2  53/29    PAS D'E-MARQUE 
U20MRAZAC BC/ST MEDARD  27/108AOUNDUNOGIER    
U20MLONS BASKET/AOL PX  20/0      
U17 MES GARDONNE/SA MERIGNACAIS  64/72DUBOISCLADY    
U17 FLARDIN BC/US TALENCE  59/49SEKKAIMELNIK    
U15 MCTC DU LOUTS/BOULAZAC BC  76/77LOUMELATOUR    
U15 FLARDIN BC/AL JEAN SARRAILH PAU  31/74SEKKAIMELNIK    
U13MBOULAZAC BD/CTC VAL DE GARONNE Agora54/71DUNOGIERBOUCHARDIE    
U13MCTC JALLES/US BERGERAC  68/57SARRAUTEBEAUDEVIN    
U13FUS BERGERAC/REAL CHALOSSAIS  35/52LHERBATMORAS RM LE 14/03  
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 26 FÉVRIER APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 4 MARS APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

LES HORAIRES SENIORS SERONT GELÉS LE MARDI 15 MARS : ANTICIPEZ POUR D’ÉVENTUELS CHANGEMENTS D'HORAIRES

 SENIORS  lieuSCORESsaisie
web
(2)
arbitre 1arbitre 2CommentairesModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
              
PRM57AOL PERIGUEUX/AS ISSAC 48/49 MELNIKMICHELE-MARQUE Obligatoire   
1A58ES GARDONNE 2/PERIGUEUX BC 88/77 BERTHELEBERE-MARQUE Obligatoire   
 59PN SARLAT BASKET/AUVEZERE BCLa Boëtie113/36 POUSSOT G//E-MARQUE Obligatoire   
 60IE - CTC VIB 24/EN - BASSILLAC BBD 73/56 LHERBATBOUCHARDIEE-MARQUE Obligatoire   
              
PRF157ES VILLEFRANCHE/RAZAC BC 74/61 VESSATALLEGREE-MARQUE Obligatoire   
1A158AS MONESTIER/AS ISSAC 38/73 GUITTONHUGOUE-MARQUE Obligatoire   
 159US BASSILLAC/SA SANILHAC 36/40 DUNOGIERCHAMUE-MARQUE Obligatoire   
 160ASPTT GRAND PERIGUEUX/J. NAUSSANNES 39/58 MERCHADOU LEYGUE A    
              
PM285AS ISSAC 2/US BERGERAC 2 68/72 JACOBMASSON LE-MARQUE Obligatoire   
 286AOL PERIGUEUX 2/EN - ASPTT GD PERIGUEUX TOCANE 59/74 SEKKAIJOLLISE-MARQUE Obligatoire   
 287Exempt/RAZAC BC //   E-MARQUE Obligatoire   
 288SA SANILHAC/AS TOURTOIRAC 79/48 OUINABROUSTEE-MARQUE Obligatoire   
 289EN - VIB 24/Exempt //   E-MARQUE Obligatoire   
 290AS MONESTIER/AL EYZERAC 44/65 GUITTONHUGOUE-MARQUE Obligatoire   
              
PF357AS ISSAC 2/EN - CTC VIB 24 34/51 JACOBMASSON LE-MARQUE Obligatoire   
1A358US BERGERAC/US LALINDE 71/69 LASSERRE KALLEGREE-MARQUE Obligatoire   
 359PN SARLAT BASKET/Exempt //   E-MARQUE Obligatoire   
 360AUVEZERE BC/SC NEUVIC 66/35 AOUN/E-MARQUE Obligatoire   
 
HORAIRES U17 2015-2016
Afin de pouvoir désigner des arbitres sur la catégorie U17, les horaires des matchs U17 ne pourront plus dépasser 16h le samedi après-midi, sauf si le match peut être couplé avec un match départemental seniors. S'il y a trop de matchs le samedi, les matchs U17 seront programmés le dimanche après-midi.
                                                                                                                     le 22 décembre 2015 - O. Froidefond
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 26 FÉVRIER APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 4 MARS APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE

 JEUNES  lieusaisie
web
(2)
SCORES Arbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
U17 M1055US LALINDE/US BERGERAC  78/38 BERTHEVESSATE-MARQUE ObligatoireRM LE 14/03  
niv 11056Exempt/IE - CTC VIB 24  //   E-MARQUE Obligatoire   
 1057AS MONESTIER/AS ISSAC  73/56 HUGOUCHAMUE-MARQUE ObligatoireRM LE 14/03  
 1058ES GARDONNE 2/EN - BASSILLAC BBD  31/102 BEDOUETFAGETE CE-MARQUE Obligatoire   
niv 21178AL EYZERAC/AOL PERIGUEUX  62/70 FROIDEFONDRIVASSEAUE-MARQUE Obligatoire   
 1179AS TOURTOIRAC/ASPTT GRAND PERIGUEUX  40/80 ANDRAUDMARTINEAUE-MARQUE ObligatoireRM LE 14/03  
 1180PN SARLAT BASKET/EN - RAZAC NEUVICLa Canéda 69/43 PETIT//E-MARQUE Obligatoire   
               
U17 F2097EN - CTC VIB 24/US BERGERACSaint-Front 41/51 MICHEL//E-MARQUE ObligatoireRM LE 14/03  
niv 12098ASPTT GRAND PERIGUEUX/Exempt  //   E-MARQUE Obligatoire   
 2099ES GARDONNE/SC NEUVIC  60/47 ADGNOTCONNANGLEE-MARQUE Obligatoire   
niv 22100PN SARLAT BASKET/J. NAUSSANNESLa Canéda 32/33 POUSSOT G//E-MARQUE Obligatoire   
 2101AL EYZERAC/Exempt  //   E-MARQUE Obligatoire   
 2102AS ISSAC/ES VILLEFRANCHE  52/48 PICHARDIEVANDROMMEE-MARQUE Obligatoire pas de n° de licence pour le responsable de salle MESNIER C = Q LE 18/0916€
iSSAC
               
U15 M3125US LALINDE/PN SARLAT BASKET 1  95/63 ROTHDESIRE B    
niv 13126ES GARDONNE 1/BOULAZAC BD 2  64/56 FAGETE CDUREISSEIX E    
 3127EN - AOL BASSILLAC/Exempt  //       
 3128AL EYZERAC/ASPTT GRAND PERIGUEUX  54/82 BOST APEDEAU C    
niv 23225AS TOURTOIRAC/US BERGERAC  ??     PAS DE FEUILLE AU 24/03 AU MATIN 
 3226Exempt/ES GARDONNE 2  //       
 3227EN - CTC VIB 24/AS ISSACMoulin-Neuf 79/50 LAFON J     
 3228LE LARDIN BC/PN SARLAT BASKET 2  20/0      4ème forfait
SARLAT
GENERAL
50€
               
U15 F4125EN - SARLAT ST CYPRIEN/RAZAC BC  //   FG RAZAC   
 4126AS ISSAC/PERIGUEUX BC  ??     PAS DE FEUILLE AU 24/03 AU MATIN 
 4127ES GARDONNE/Exempt  //       
 4128ASPTT GRAND PERIGUEUX/AUVEZERE BC  78/34 BROUSTE IATOUT S    
               
U13 M5119EN - RAZAC AOL/ASPTT GRAND PERIGUEUX 1  42/55 VOROS LQUINTARD    
niv 15120BOULAZAC BD 2/Exempt  //       
 5121ASPTT GRAND PERIGUEUX 2/ES GARDONNE  36/46 MERCHADOUATOUT S    
niv 25155SC NEUVIC/AS ISSAC  37/45 LEY LMEYER    
 5156EN - CTC VIB 24/PN SARLAT BASKETMoulin-Neuf ??     PAS DE FEUILLE AU 24/03 AU MATIN 
 5157AL EYZERAC/US BASSILLAC  56/34 FAURE BDESMESURES    
 5158US BERGERAC/US LALINDE  55/59 BRUNETEAUVEYSSIERES    
               
U13 F6125ASPTT GRAND PERIGUEUX/EN - LALINDE NAUSSANNES  47/37 BROUSTE ICHAUSSAT S    
niv 16126Exempt/EN - AOL RAZAC  //       
 6127LE LARDIN BC/SC NEUVIC  57/28 BLANCHARD PIALAT    
 6128PERIGUEUX BC 1/ES VILLEFRANCHE  63/24 BRIANDNUNES GERALDO    
niv 26225AS ISSAC/EN - CTC VIB 24  62/16 VANDROMMEPICHARDIE    
 6226PERIGUEUX BC 2/AL EYZERAC  29/61 BASS E//    
 6227AS MONESTIER/Exempt  //       
 6228US BASSILLAC/AUVEZERE BC  35/42 DUBOIS LDUBOIS T    
               
U11 M7119AOL PERIGUEUX/US BERGERAC 1  2/3 TROUVE M     
Confir.7120BOULAZAC BD 2/Exempt  //       
 7121BOULAZAC BD 1/ES GARDONNE 1Dutard 4/1 CASTEGNAROJOLY    
Débrou.7225AS ISSAC 1/US BASSILLAC  0/5 PICHARDIE TVANFROMME F    
 7226Exempt/AS TOURTOIRAC  //       
 7227ES ST FRONT DE PRADOUX/PN SARLAT BASKET  4/1 BARRADIS C//    
 7228ASPTT GRAND PERIGUEUX/ES GARDONNE 2  4/3 MERCHADOU//    
Début.7337AS MONESTIER/MOULIN NEUF BC  5/1 ROCHES AEL MKHANTAR I    
 7338ES GARDONNE 3/US LALINDE  1/4 FAGETE AINTROVIGNE L    
 7339Exempt/US BERGERAC 2  //       
 7340RAZAC BC/AS ISSAC 2  4/1 DOCHE J//    
 7341AL EYZERAC/PERIGUEUX BC  5/0 TARRADEDUMOULY    
 7342Exempt/BC MONTPON  //       
               
U11 F8331LE LARDIN BC/US LALINDE