Journée du 12/13 mars

JOURNÉE OFFICIELLE DU 12 / 13 MARS
gifball_
gifball_
 
LIGUE NATIONALE DE BASKET

CHAMPIONNAT DE FRANCE
LNB.gif
ffbb transparent.png
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 
    lieu SCORESARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
Pro BBOULAZAC BD/AL MEDELAINE EVREUX         
             
NM2ES GARDONNE/ELAN BEARNAIS PAU NORD EST  71/75BLANCHOUCLOCHARD    
NM3COGNAC CHARENTE BASKET-BALL 2/BOULAZAC BD 2  89/104BARBAUDCHIHEB    
IRM U20TARBES UNION/BOULAZAC BD  56110LOUNGOUNGOEPERRICHET    
U18 MBOULAZAC BD/HERMINE DE NANTES Agora58/41KOUKOU TESALVERT    
IRM U17IE US TULLE/BOULAZAC BD  57/72DEVALLIEREBALDUCCI    
U15 FBOURGES/LARDIN BC  55/63PINSARDMARISCAL    
 
CHAMPIONNAT DE LIGUE

AQUITAINE
logo aquitaine_001.png
logo aquitaine_001.png
 
    lieu SCORESARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
PNFHAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET/PERIGUEUX BC  66/50CAZENAVEMARQUEVIELLE    
PMUS BERGERAC/GENETS D'OR HAUT MAUCO  EXEMPT      
HMIE - VALLEE DE L'ISLE BASKET 24/UNION ST BRUNO BORDEAUX 2Moulin Neuf 83/59SAUDELDUBOIS    
HFPERIGUEUX BC 2/IE - GENETS D'OR HAUT MAUCO  46/59LECOINTEEL OUCHIKLI    
U20MAOL PX/RAZAC BC  93/33AOUNDUNOGIER    
U17 MCTC USO/RAMOUS/ES GARDONNE  68/74JAKUBOWSKIBLANCHOT    
U17 FIE AL PASSAGE/LARDIN BC  66/43GUYLAVAURE    
U15 MBOULAZAC BD/CTC CAP DE GASCOGNEAgora 76/78DUNOGIERHUGOU    
U15 FAS ST DELPHIN/LARDIN BC  50/44MOINZEAVRIL    
U13MAS TRESSES/BOULAZAC BD  52/78FISCARRALDBOUSBAA    
U13MUS BERGERAC/CTC VAL DE GARONNE  49/86BERTHELE MANAC'H RM LE 01/03  
U13FLE TAILLAN/US BERGERAC  45/39KISSBEAUDEVIN    
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 19 FÉVRIER APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 26 FÉVRIER APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE

 SENIORS  lieuSCORESsaisie
web
(2)
arbitre 1arbitre 2CommentairesModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
              
PRM53PERIGUEUX BC/PN SARLAT BASKET 100/45 GUITTONVESSATE-MARQUE Obligatoire   
 54EN - BASSILLAC BBD/ES GARDONNE 2Bassilac50/51 LHERBATBOUCHARDIEE-MARQUE Obligatoire   
 55IE - VALLEE DE L'ISLE BASKET/AUVEZERE BCSt-Front117/51 MICHELMASSON JE-MARQUE Obligatoire   
 56AOL PERIGUEUX/AS ISSAC 45/41 MELNIKLEBERE-MARQUE ObligatoireRM LE 06/03  
              
PRF153RAZAC BC/AS MONESTIER 56/61 BERTHEHUGOUE-MARQUE Obligatoire   
 154US BASSILLAC/ES VILLEFRANCHE 25/58 LHERBATBOUCHARDIEE-MARQUE Obligatoire   
 155J. NAUSSANNES/ASPTT GRAND PERIGUEUX 56/34 PINELACAPRON EE-MARQUE Obligatoire   
 156AS ISSAC/SA SANILHAC 63/30 AOUNCHAMU E-MARQUE Obligatoire   
              
PM279US BERGERAC 2/Exempt //   E-MARQUE Obligatoire   
 280AS ISSAC 2/AOL PERIGUEUX 2 52/59 OUINASEKKAIE-MARQUE ObligatoireRM LE 06/03  
 281RAZAC BC/EN - ASPTT GD PERIGUEUX TOCANE 38/43 VOROSCHARENTONE-MARQUE Obligatoire   
 282AS TOURTOIRAC/AS MONESTIER 68/61 VESSATBROUSTEE-MARQUE Obligatoire   
 283SA SANILHAC/EN - VIB 24 87/72 GUITTON/E-MARQUE ObligatoireRM LE 06/03  
 284AL EYZERAC/Exempt //   E-MARQUE Obligatoire   
              
PF353US LALINDE/PN SARLAT BASKET 88/22 MELNIKMASSON LE-MARQUE Obligatoire   
 354EN - NEUVIC TOCANE/US BERGERACNeuvic48/89 JACOBALLEGREE-MARQUE Obligatoire   
 355EN - VALLEE DE L'ISLE BASKET/AUVEZERE BCMoulin-Neuf20/0 //Modification = match région à 15h et U17 à 12h30RM LE 06/03FORFAIT AUVEZERE100€
 356Exempt/AS ISSAC 2 //   Sanilhac FG   
 
HORAIRES U17 2015-2016
Afin de pouvoir désigner des arbitres sur la catégorie U17, les horaires des matchs U17 ne pourront plus dépasser 16h le samedi après-midi, sauf si le match peut être couplé avec un match départemental seniors. S'il y a trop de matchs le samedi, les matchs U17 seront programmés le dimanche après-midi.
                                                                                                                     le 22 décembre 2015 - O. Froidefond
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 19 FÉVRIER APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 26 FÉVRIER APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE

 JEUNES  lieuSCORESsaisie
web
(2)
Arbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
U17 M1051US LALINDE/Exempt //   E-MARQUE Obligatoire   
niv 11052IE - CTC VIB 24/US BERGERACMoulin Neuf59/56 LAFONHUGOUE-MARQUE Obligatoire FAGES NE PEUT AVOIR SA LICENCE CAR QUALIFIE DU 10/03 LA LICENCE N'EST PAS DONNEE16€
 1053AS MONESTIER/ES GARDONNE 2 77/10 VESSATEL FAIZE-MARQUE Obligatoire   
 1054AS ISSAC/EN - BASSILLAC BBD 45/57 OUINAMASSON JE-MARQUE ObligatoireRM LE 01/03  
niv 21175AOL PERIGUEUX/PN SARLAT BASKET 64/43 MELNIKLEBERDoublon avec PRM
E-MARQUE Obligatoire
RM LE 06/03  
 1176ASPTT GRAND PERIGUEUX/AL EYZERAC 56/51 MICHELGORYE-MARQUE Obligatoire   
 1177EN - RAZAC NEUVIC/AS TOURTOIRAC 57/55 CLADYCHAMUE-MARQUE ObligatoireRM LE 06/03  
              
U17 F2091US BERGERAC/ES GARDONNE 69/40 BRUNETEAUGUECHOUDE-MARQUE Obligatoire   
niv 12092ASPTT GRAND PERIGUEUX/EN - CTC VIB 24 56/49 MICHELGORYE-MARQUE Obligatoire AGHRAB S
ASPTT LICENCE NON PRESENTEE
16€
 2093SC NEUVIC/Exempt //   E-MARQUE Obligatoire   
niv 22094J. NAUSSANNES/AS ISSAC 25/67 PINELACAPRON EDoublon avec PRF
E-MARQUE Obligatoire
   
 2095AL EYZERAC/PN SARLAT BASKET 59/31 BOUCHARDIEDUBOISE-MARQUE Obligatoire   
 2096ES VILLEFRANCHE/Exempt //   E-MARQUE Obligatoire   
              
U15 M3121US LALINDE/ES GARDONNE 1 92/56 LEBERFAGETE C    
niv 13122PN SARLAT BASKET 1/BOULAZAC BD 2Boëtie104/40 POUSSOT G//    
 3123EN - AOL BASSILLAC/AL EYZERAC 30/85 TROUVE//    
 3124Exempt/ASPTT GRAND PERIGUEUX //       
niv 23221AS TOURTOIRAC/Exempt //       
 3222US BERGERAC/ES GARDONNE 2 65/57 MONSETLOUBES    
 3223EN - CTC VIB 24/LE LARDIN BCMoulin-Neuf71/59 LAFON J     
 3224AS ISSAC/PN SARLAT BASKET 2 20/0     FORFAIT SARLAT50€
              
U15 F4121EN - SARLAT ST CYPRIEN/AS ISSACBoêtie45/52 MINIOTSECRESTAT C    
 4122RAZAC BC/PERIGUEUX BC ??     PAS DE FEUILLE AU
18/03
 
 4123ES GARDONNE/ASPTT GRAND PERIGUEUX 52/36 DEFARDLESCOUT  E-MARQUE 
 4124Exempt/AUVEZERE BC //       
              
U13 M5116ASPTT GRAND PERIGUEUX 1/ASPTT GRAND PERIGUEUX 2 92/19 BORIEBROUSTE    
niv 15117BOULAZAC BD 2/EN - RAZAC AOLAgora45/42 DIFUIDIDUARTE    
 5118ES GARDONNE/Exempt //       
niv 25151SC NEUVIC/EN - CTC VIB 24 58/35 LEYHUGOU    
 5152AS ISSAC/PN SARLAT BASKET 70/36 VANDRONNELAGARDE V  LE 2ème ARBITRE N'A PAS REMPLI LE DOS DE LA FEUILLE = LAGARDE V16€
 5153AL EYZERAC/US BERGERAC 2 78/36 FROIDEFONDFAURE B    
 5154US BASSILLAC/US LALINDE 39/46 DUBOISLOSEILLE    
              
U13 F6121ASPTT GRAND PERIGUEUX/Exempt //       
niv 16122EN - LALINDE NAUSSANNES/EN - AOL RAZACNaussannes58/43 LEYGUE AMORAN    
 6123LE LARDIN BC/PERIGUEUX BC 1 53/32 MARTINEAU V//  FEUILLE NON CONFORME16€ LE LARDIN
 6124SC NEUVIC/ES VILLEFRANCHE 30/44 PEYTUREAU V//    
niv 26221AS ISSAC/PERIGUEUX BC 2 38/18 VANDRONNELAGARDE N    
 6222EN - CTC VIB 24/AL EYZERACMoulin-Neuf16/74NONLAFON JLAFON L    
 6223AS MONESTIER/US BASSILLAC 36/66 RAMBAUD      
 6224Exempt/AUVEZERE BC //       
              
U11 M7116US BERGERAC 1/BOULAZAC BD 1 3/2 MAGNATRATINAUD    
Confir.7117BOULAZAC BD 2/AOL PERIGUEUXDutard1/4 TABAKUJAMET    
 7118ES GARDONNE 1/Exempt //       
Débrou.7221AS ISSAC 1/Exempt //       
 7222US BASSILLAC/AS TOURTOIRAC 4/1 ZASLOCKIBOUILLOT    
 7223ES ST FRONT DE PRADOUX/ASPTT GRAND PERIGUEUX 5/0 ZACHEE PHILETASSE//    
 7224PN SARLAT BASKET/ES GARDONNE 2Boëtie0/5 MINIOTD EAUBONNE E    
Début.7331MOULIN NEUF BC/US BERGERAC 2 2/3 LAFON J//    
 7332US LALINDE/AS MONESTIER 2/3 LEBER BLEGAL H    
 7333Exempt/ES GARDONNE 3 //       
 7334AS ISSAC 2/BC MONTPON 3/4 PICHARDIE M//    
 7335PERIGUEUX BC/RAZAC BC 1/4 BASS E//    
 7336Exempt/AL EYZERAC //       
              
U11 F8326SA SANILHAC/BC MONTPON 0/5 GUITTON T//    
Conf/D.8327US LALINDE/AS ISSAC 5/0 LEBER F//    
 8328AL EYZERAC/US BERGERAC 0/5 RIVASSEAUJEANNEAU Q    
 8329J. NAUSSANNES/AOL PERIGUEUX 4/3 LEYGUE ADESMETTE B    
 8330LE LARDIN BC/Exempt //       
U11 F8426SC NEUVIC/ES VILLEFRANCHE 1/4 LEY LHUGOU M    
Débu