Journée du 30/1 mai

JOURNÉE OFFICIELLE DU 30 / 1 MAI
gifball_
gifball_
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 
LIGUE NATIONALE DE BASKET

CHAMPIONNAT DE FRANCE
LNB.gif
ffbb transparent.png
 
    lieu Horaire
OU
Score
ARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
NM2 /          
NM3 /          
U20 M /          
U18 M /          
 
CHAMPIONNAT DE LIGUE

AQUITAINE
logo aquitaine_001.png
logo aquitaine_001.png
 
    lieu SCORESARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
CAF
1/4 F
PERIGUEUX BC/ESPOIR CHALOSSE  72/65ALBORGHETTIDUBEIGUIER    
  /          
TAM
1/4F
IE-CTC VIB 24/UJS BUGLOSE PONTONX  118/61MANOURYMARCHAND    
  /          
U17 MES GARDONNE/IE - CTC ABCLA  ??  Programmation connue au 20 avril   
U13M
1/2 F
BOULAZAC BD/ADOUR DAXAgora 49/56ABBASSICOUCHEProgrammation connue au 20 avri   
U13FBERGERAC/ELAN PAU NORD EST  53/35DUBOISMASSON JProgrammation connue au 20 avri   
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 8 AVRIL APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 15 AVRIL APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 
 SENIORS  lieuSCORESsaisie
web
(2)
arbitre 1arbitre 2CommentairesModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
              
PRM69AS ISSAC/AOL PERIGUEUX 76/83 AOUNCLADYE-MARQUE Obligatoire   
1R70PERIGUEUX BC/ES GARDONNE 2 ?? SUDEIXLEBERCpe Aquitaine F à 20h
E-MARQUE Obligatoire
   
 71AUVEZERE BC/PN SARLAT BASKET 59/93 VESSATBOUCHARDIEE-MARQUE Obligatoire   
 72EN - BASSILLAC BBD/IE - CTC VIB 24agora71/85 LHERBATCOUCHEE-MARQUE Obligatoire   
              
PRF169RAZAC BC/ES VILLEFRANCHE 57/50 BERTHEDUNOGIERE-MARQUE Obligatoire   
1R170AS ISSAC/AS MONESTIER 81/28 AOUNCLADYE-MARQUE Obligatoire   
 171SA SANILHAC/US BASSILLAC 37/36 PINELAHUGOUE-MARQUE Obligatoire   
 172J. NAUSSANNES/ASPTT GRAND PERIGUEUX 41/40 MELNIKALLEGREE-MARQUE Obligatoire   
              
PM303AS ISSAC 2/EN - ASPTT GD PERIGUEUX / TOCANE 59/61 MASSON LALLEGREE-MARQUE ObligatoireRM 29/04  
niv1304US BERGERAC 2/RAZAC BC ?? MELNIKBERTHEE-MARQUE ObligatoireRM29/04  
3R305AOL PERIGUEUX 2/Exempt //   E-MARQUE Obligatoire   
niv2306SA SANILHAC/Exempt //   E-MARQUE Obligatoire   
3R307AS TOURTOIRAC/AL EYZERAC 55/93 SEKKAIJOLLISE-MARQUE Obligatoire   
 308EN - CTC VIB 24/AS MONESTIERMoulin neuf58/50 SUDEIXLEBERE-MARQUE Obligatoire   
              
PF/A369EN -CTC VIB 24/AS ISSACSt-Front40/49 MASSON LALLEGRE
MATCH REGION A 15H
E-MARQUE Obligatoire
RM 29/04  
 370US LALINDE/US BERGERACBuisson de Cadouin38/50 //AOUNE-MARQUE Obligatoire pas de marqueur16€
LALINDE
PF/B371Exempt/PN SARLAT BASKET //       
 372SC NEUVIC/AUVEZERE BC 53/27 OUINABROUSTEE-MARQUE Obligatoire   
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 8 AVRIL APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 15 AVRIL APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 
 JEUNES  lieuSCORESsaisie
web
(2)
Arbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
U17 M1 / A1079AS MONESTIER/EN - BASSILLAC BBD 61/75 BERTHEMELNIKE-MARQUE Obligatoire   
 1080US LALINDE/Exempt //       
U17 M1/B1081US BERGERAC/AS ISSAC 42/80 DUBOISMASSON JE-MARQUE Obligatoire
Modification d'horaire suite à la programmation au 20 avril du match région U17M
   
 1082ES GARDONNE 2/IE - CTC VIB 24 48/102 LHERBAT//E-MARQUE Obligatoire
Modification d'horaire suite au forfait des U17M région
27/04
OF
  
U17 M21187AS TOURTOIRAC/AOL PERIGUEUX 53/50 GORYEL FAIZE-MARQUE Obligatoire   
 1188EN - RAZAC NEUVIC/ASPTT GRAND PERIGUEUXRazac40/94 HUGOUCHAMUE-MARQUE Obligatoire28/04 RM  
 1189PN SARLAT BASKET/AL EYZERACBoëtie65/74 VESSATCAPRON EE-MARQUE Obligatoire   
              
U17 F/A2115Exempt/US BERGERAC //       
 2116SC NEUVIC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 72/49 AOUNCLADYE-MARQUE Obligatoire   
 2117EN - CTC VIB 24/ES GARDONNEMontpon45/55 PINELAMORASE-MARQUE Obligatoire   
U17 F/B2118Exempt/EN - NAUSSANNES LALINDE //       
 2119ES VILLEFRANCHE/AL EYZERAC 54/44 OINNAJOLISE-MARQUE Obligatoire   
 2120EN - SARLAT ST CYPRIEN/AS ISSACBoëtie26/63 VESSATCAPRON EE-MARQUE Obligatoire   
              
U15 M3149PN SARLAT BASKET 1/US LALINDECaneda98/88 POUSSOT G//    
niv1A3150Exempt/ASPTT GRAND PERIGUEUX //       
niv1B3151AL EYZERAC/BOULAZAC BD 2 73/63 FROIDEFONDRESTRAT  E-MARQUE 
 3152ES GARDONNE 1/EN - AOL BASSILLAC 77/34 DUREISSEIXRABAHModification d'horaire suite à la programmation au 20 avril du match région U17M22/4
OF
E-MARQUE 
niv2A3249LARDIN BC/US BERGERAC 95/42NONRHENNAM//    
 3250AS ISSAC/EN - CTC VIB 24 46/103 PICHARDIE TLAGARDE V    
niv2B3251AS TOURTOIRAC/ES GARDONNE 2 73/51 BOUCHARDIE DDAUBISSE    
 3252PN SARLAT BASKET 2/Exempt //       
              
U15 F4149Exempt/ES GARDONNE //       
niv14150PN SARLAT ST CYPRIEN/PERIGUEUX BCCaneda85/71 POUSSOT G//    
niv24151AUVEZERE BC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 30/68 SEINCE//    
 4152AS ISSAC/Exempt //       
              
U13 M5128ASPTT GRAND PERIGUEUX 1/Exempt //       
niv15129ES GARDONNE/BOULAZAC BD 2 39/60 DUREISSEIXLACROIXModification d'horaire suite à la programmation au 20 avril du match région U17M   
 5130EN - RAZAC AOL/ASPTT GRAND PERIGUEUX 2Razac60/37 QUINTARDDOCHE    
niv2A5179AS ISSAC/US BASSILLAC 45/63 LAGARDEPICHARDIE  mauvais n° de rencontre
PAS DE N° DE LICENCE POUR MESNIER A
CHRONOMETREUR
16€
Issac
-
16€
ISSAC
 5180AL EYZERAC/US LALINDE 75/68 FROIDEFONDJEANNEAUE-MARQUE   
niv2B5181SC NEUVIC/PN SARLAT BASKET 51/31 LEY LHUGOU  PAS DE CHRONOMETREUR
AU DOS
16€
NEUVIC
 5182EN - CTC VIB 24/US BERGERAC 2Montpon49/45 JAUJAYCANY    
              
U13 F6149ES VILLEFRANCHE/PERIGUEUX BC 1 ??     PAS DE FEUILLE16€
niv1A6150LE LARDIN BC/Exempt //       
niv1B6151EN - LALINDE NAUSSANNES/ASPTT GRAND PERIGUEUXLalinde42/41 SEKKAIVIDALIE    
 6152EN - AOL RAZAC/SC NEUVICMaurilloux55/48 TROUVE M//    
niv2A6249AS ISSAC/AL EYZERAC 39/50 LAGARDE VPICHARDIE    
 6250PERIGUEUX BC 2/AS MONESTIER 69/21 BASS HADYREPELLIN M    
niv2B6251Exempt/EN - CTC VIB 24 //       
 6252AUVEZERE BC/US BASSILLAC 34/52 LAFRIQUE//  E-MARQUE 
              
U11 M
Conf
7125BOULAZAC BD 1/Exempt //       
 7126BOULAZAC BD 2/US BERGERAC 1Dutard1/4 FROMONTIEREDUARTE    
 7127ES GARDONNE 1/AOL PERIGUEUX 1 3/2 FAGETEDUREISSEIXModification d'horaire suite à la programmation au 20 avril du match région U17M   
U11 M
Débr/A
7245ES SAINT-FRONT/ES GARDONNE 2 2/4 BARRADIS C//    
 7246ASPTT GD PERIGUEUX/PN SARLAT 3/4 MERCHADOUBROUSTE    
U11 M
Débr/B
7247AS TOURTOIRAC/USB BASSILLAC 1/4 ANDRAUD TANDRAUD P    
 7248Exempt/AS ISSAC 1 //       
U11 M
Débu / A
7349US BERGERAC 2/ES GARDONNE 3 3/2NONHUCKMONASSIFModification d'horaire suite à la programmation au 20 avril du match région U17M   
 7350MOULIN NEUF BC/US LALINDE 4/2 LAFON JPARROT F    
 7351Exempt/ AS MONESTIER //       
U11 M
Débu / B
7352BC MONTPON/AL EYZERAC 4/1 JAUJAYDELER LEO    
 7353PERIGUEUX BC/AS ISSAC 2 2/5 BRIAND E//    
 7354Exempt/RAZAC BC //       
              
U11 F
Conf/Débr
8341US LALINDE/J. NAUSSANNAIS 4/2 LEBER F//    
 8342AOL PERIGUEUX/BC MONTPON 2/4 TROUVE//    
 8343LARDIN BC/AL EYZERAC 4/2NONPIALAT R//    
 8344AS ISSAC/SA SANILHACOIS 5/0NONPICHARDIE TLAGARDE L    
 8345US BERGERAC/Exempt //       
U11 F
Débu
8441ASPTT GD PERIGUEUX/USB BASSILLAC 4/1 BROUSTEMERCHADOU    
 8442PN SARLAT BASKET/ES VILLEFRANCHEBoëtie3/2 LACHHHEB     
 8443ES ST FRONT/PERIGUEUX BC 5/2 BARRADIS C//    
 8444ES GARDONNE/SC NEUVIC 4/1 DEFARD GRENIERModification d'horaire suite à la programmation au 20 avril du match région U17M   
 8445RAZAC BC/Exempt //       
              
 
 TOURNOIS MINI-BASKET   lieuHorairePRESENCECommentairesModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
NATHALIE MASSON
PENALITES
U9 MAL EYZERACreçoitAOL PERIGUEUXAS TOURTOIRAC S10H00OUI
OUI
OUI
    
 RAZAC BCreçoitASPTT GD PERIGUEUXSC NEUVIC S10H00OUI
OUI
NEUVIC EXCUSE
    
 US LALINDEreçoitPN SARLAT BASKETJ. NAUSSANNES S10H00OUI
OUI
OUI
    
 US BASSILLACreçoitGIPS TOCANE