Journée du 21/22 mai

JOURNÉE OFFICIELLE DU 21 / 22 MAI
gifball_
gifball_
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 
LIGUE NATIONALE DE BASKET

CHAMPIONNAT DE FRANCE
LNB.gif
ffbb transparent.png
 
    lieu Horaire
OU
Score
ARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
NM2 /          
NM3 /          
U20 M /          
U18 M /          
 
CHAMPIONNAT DE LIGUE

AQUITAINE
logo aquitaine_001.png
logo aquitaine_001.png
 
    lieu Horaire
OU
Score
ARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
U17 MES GARDONNE/IE-CTC BASKET VAL DE GARONNE  For-20--    
U17FLE LARDIN/CHALOSSE  78/50//BOUCHARDIE RM 17/05  
U15 MBOULAZAC BD/VILLENEUVE BCAgora 68/58MANEAUHUGOU    
U15 FIE-CTC AVENIR NORD GASCOGNE/LARDIN BC 2  71/45SAUDELBENFALAMI    
U13 MUS BERGERAC/PAU NORD EST  54/89MORASSEKKEI    
U13 FANGLET COTE BASQUE/US BERGERAC  69/34TLEMSAMI//    
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 29 AVRIL APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 6 MAI APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 
 SENIORS  lieuHoraie
OU
Score
saisie
web
(2)
arbitre 1arbitre 2CommentairesModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
              
PRM77PERIGUEUX BC/AOL PERIGUEUX 51/86 MANEAUHUGOUE-MARQUE Obligatoire   
3R78ES GARDONNE 2/AS ISSAC 84/57 MICHELALLEGREE-MARQUE Obligatoire   
 79EN - BASSILLAC BBD/PN SARLAT BASKETDutard83/75 SUDEIXMELNIKE-MARQUE Obligatoire   
 80IE - CTC VIB 24/AUVEZERE BC 99/45 GUITTON//E-MARQUE Obligatoire   
              
PRF177AS ISSAC/ES VILLEFRANCHE déjà jouée MELNIKAOUN    
3R178AS MONESTIER/RAZAC BC 53/46 AOUN//E-MARQUE Obligatoire   
 179J. NAUSSANNES/US BASSILLAC 62/43 OUINNAMASSON JE-MARQUE Obligatoire   
 180ASPTT GRAND PERIGUEUX/SA SANILHACASPTT46/40 BERTHEBOUCHARDIEE-MARQUE Obligatoire
(salle de Marsac indisponible)
   
              
PM315US BERGERAC 2/AS ISSAC 2 86/75 LASSERRE KMASSON LE-MARQUE Obligatoire   
niv1316EN - ASPTT GD PERIGUEUX/AOL PERIGUEUX 2 77/66 BERTHEMANEAUE-MARQUE Obligatoire   
5R317RAZAC BC/Exempt ///   E-MARQUE Obligatoire   
niv2318AS TOURTOIRAC/SA SANILHAC 60/73 AOUNDUARTEE-MARQUE ObligatoireRM 18/05  
5R319Exempt/EN - CTC VIB 24 ///   E-MARQUE Obligatoire   
 320AL EYZERAC/AS MONESTIER 62/51 DUBOISBROUSTEE-MARQUE Obligatoire   
              
PF377US BERGERAC/AS ISSAC 2 49/40 LASSERRE KMASSON LE-MARQUE Obligatoire   
3r378US LALINDE/EN - CTC VIB 24 65/35 SUDEIXALLEGREE-MARQUE Obligatoire   
 379EN - NEUVIC TOCANE/PN SARLAT BASKET 62/51 DUNOGIERJOLLISE-MARQUE ObligatoireRM18/05  
 380AUVEZERE BC/Exempt ///       
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • PLAY-OFFS : la journée ne pourra être éditée qu'à la suite de la journée du 14 mai. Les horaires seront modifiables jusqu'au mardi 17 mai seulement en envoyant leur accord de changement de d'horaire par mail à Olivier Froidefond
  • Horaires en orange : DIMANCHE 15 MAI APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE MARDI 17 MAI APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 
 JEUNES  lieuHoraire
OU
Score
saisie
web
(2)
Arbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
U17 M
3-4 pl.
1202US LALINDE/AS ISSAC 56/51 OUINNAMASSON JE-MARQUE Obligatoire
le mieux classé reçoit
   
5-6 pl.1203IE - CTC VIB 24/ASPTT GRAND PERIGUEUXSt Front86/66 MICHELBERTHEE-MARQUE Obligatoire
le mieux classé reçoit
17/5
OF
  
7-8 pl.1204US BERGERAC/ES GARDONNE 2 77/74 SEKKAIMORASE-MARQUE Obligatoire
le mieux classé reçoit
17/5
OF
  
9-10 pl.1205AOL PERIGUEUX/AL EYZERAC 47/87 MELNIKCHAMUE-MARQUE Obligatoire
le mieux classé reçoit
   
11-12 pl.1206PN SARLAT BASKET/EN - RAZAC NEUVICBoëtie75/48 POUSSOT A/E-MARQUE Obligatoire
le mieux classé reçoit
   
              
U17 F
3-4 pl.
2131ES GARDONNE/ASPTT GRAND PERIGUEUX 56/54 LHERBATALLEGREE-MARQUE Obligatoire
le mieux classé reçoit
   
5-6 pl.2132EN - CTC VIB 24/AL EYZERACSt Front67/24 BERTHEMICHELE-MARQUE Obligatoire
le mieux classé reçoit
17/5
OF
  
7-8 pl.2133AS ISSAC/ES VILLEFRANCHE 20/0 //E-MARQUE Obligatoire
le mieux classé reçoit
 forfait
villefranche
60€
              
U15 M
3-4 pl.
3267ASPTT GRAND PERIGUEUX/AL EYZERAC 88/55 MERCHADOU le mieux classé reçoit   
5-6 pl.3268BOULAZAC BD 2/EN - CTC VIB 24Dutard54/63 FROMANTIERCHARMANTYle mieux classé reçoit   
7-8 pl.3269ES GARDONNE 1/EN - AOL BASSILLAC 98/24 LE MANAC HDUREISSEIXle mieux classé reçoit E-MARQUE 
9-10 pl.3270LE LARDIN BC/US BERGERAC 62/47 HEYRIES L le mieux classé reçoit pas de responsable
de salle
16€
11-12 pl.3271AS ISSAC/AS TOURTOIRAC 55/48 VANDROMMEPICHARDIEle mieux classé reçoit   
              
U15 F
3-4 pl.
4159ES GARDONNE/AS ISSAC 54/46 CONNANGLELACROIXle mieux classé reçoit E-MARQUE 
              
U13 M
3-4 pl.
5193ES GARDONNE/EN - RAZAC / AOL 46/43 DEFARD FAGETTEle mieux classé reçoit E-MARQUE 
triangulaire
5-7 pl.
5194ASPTT GRAND PERIGUEUX 2/AL EYZERAC 42/69 BROUSTEBORIE    
  Exempt/AS ISSAC ///       
triangulaire
8-10 pl.
5195US BASSILLAC/US LALINDE 53 - 49 BEYNEROLCASTETS    
  Exempt/SC NEUVIC ///       
triangulaire
11-13 pl.
5196US BERGERAC 2/EN - CTC VIB 24 61/50 NONASSIFMATHIEU 17/5
OF
  
  Exempt/PN SARLAT BASKET -       
              
U13 F
3-4 pl.
6267ES VILLEFRANCHE/EN - LALINDE NAUSSANNES 39/36 ROUGIERCHANPIONle mieux classé reçoit   
5-6 pl.6268SC NEUVIC/EN - AOL RAZAC 55/32 LEYPEYTUREAUle mieux classé reçoit
(salle indisponible l'après-midi)
   
7-8 pl.6269ASPTT GRAND PERIGUEUX/AS ISSAC 60/29 MERCHADOUCHAUSSATle mieux classé reçoit   
9-10 pl.6270AL EYZERAC/AS MONESTIER 100/18 DELAGEDESMESURESle mieux classé reçoit E-MARQUE 
11-12 pl.6271PERIGUEUX BC 2/AUVEZERE BC 36/54   le mieux classé reçoit   
              
U11 M7368BOULAZAC BD 1/AOL PERIGUEUX 1DutardS14H15   "demi-match" 2x6 min PAS DE FEULLE AU 25/05 
Triangulaires AOL PERIGUEUX 1/US BERGERAC 1DutardS14H45   "demi-match" 2x6 min   
  US BERGERAC 1/BOULAZAC BD 1DutardS15H15   "demi-match" 2x6 min   
 7369AS ISSAC 1/ES GARDONNE 1Issac0/3 VANDROMME FLAGARDE V"demi-match" 2x6 minNM  
  ES GARDONNE 1/BOULAZAC BD 2Issac3/1 VANDROMME FLAGARDE V"demi-match" 2x6 minNM  
  BOULAZAC BD 2/AS ISSAC 1Issac2/1 VANDROMME FLAGARDE V"demi-match" 2x6 min   
 7370AS MONESTIER/ES GARDONNE 2Monestier0/3 RAMBAUD P//"demi-match" 2x6 minNM  
  ES GARDONNE 2/ES ST FRONT DE PRADOUXMonestier2/1 RAMBAUD P//"demi-match" 2x6 minNM  
  ES ST FRONT DE PRADOUX/AS MONESTIERMonestier1/2 RAMBAUD P//"demi-match" 2x6 minNM  
 7371PN SARLAT BASKET/US LALINDEBoëtie3/0 LARDY RSCHNEIDER T"demi-match" 2x6 min   
  US LALINDE/AS TOURTOIRACBoëtieS14H45   "demi-match" 2x6 min PAS DE FEUILLE AU 25/05 
  AS TOURTOIRAC/PN SARLAT BASKETBoëtie2/1 LARDY RSCHNEIDER T"demi-match" 2x6 min   
 7372US BASSILLAC/ASPTT GRAND PERIGUEUXBassillac1/2 ZASLOCKI JJAMET B"demi-match" 2x6 min   
  ASPTT GRAND PERIGUEUX/AL EYZERACBassillac2/1 BENEYROL NJAMET B"demi-match" 2x6 min   
  AL EYZERAC/US BASSILLACBassillac1/2 ZASLOCKI JBENEYROL N"demi-match" 2x6 min PAS N° MATCH
16€ BASSILLAC
 7373MOULIN NEUF BC/BC MONTPONMoulin neuf1/2 PAS D ARBITRESPAS D ARBITRES"demi-match" 2x6 min FEUILLE NON CONFORME PAS D ARBITRES D OTM16€ MOULIN NEUF
  BC MONTPON/US BERGERAC 2Moulin neuf0/3 PAS D ARBITRESPAS D ARBITRES"demi-match" 2x6 min   
  US BERGERAC 2/MOULIN NEUF BCMoulin neuf0/3 PAS D ARBITRESPAS D ARBITRES"demi-match" 2x6 min   
 7374PERIGUEUX BC/RAZAC BCClos chassaing0/2 BOIZET LRONDET M"demi-match" 2x6 min   
  RAZAC BC/AS ISSAC 2Clos chassaing2/0 BOIZET LRONDET M"demi-match" 2x6 min   
  AS ISSAC 2/PERIGUEUX BCClos chassaing2/0 BOIZET LRONDET M"demi-match" 2x6 min   
              
U11 F8376US LALINDE/LE LARDIN BC 4/1 LEBER//    
Conf/Débr.8377Exempt/US BERGERAC -       
3R8378AS ISSAC/BC MONTPON 2/4 VANDROMME F//    
 8379Exempt/J. NAUSSANNES - ////    
 8380SA SANILHAC/Exempt - ////    
 8381AL EYZERAC/AOL PERIGUEUX 2/3 JEANNEAU QFROIDEFOND O  DUPOUY P DC NE PEUT COACHER16€ AOL
Début.8476RAZAC BC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 4/3 VOROS LFAURIE L  KERVADEC PAS DE LICENCE16€ ASPTT
 8477ES GARDONNE/Exempt - ////    
 8478ES VILLEFRANCHE/US BASSILLAC 20-for     FORFAIT BASSILLAC40€
 8479PN SARLAT BASKET/Exempt - ////    
 8480SC NEUVIC/Exempt - ////    
 8481PERIGUEUX BC/ES ST FRONT DE PRADOUX S15H30       
              
 
(1) Score : c'est le score validé et entériné par la commission sportive suite à la vérification de la feuille de marque.
(2) Saisie web : vérification de la saisie du score sur internet avant le dimanche soir de chaque week-end. OK signifie que le score est vérifié et validé sur ffbb.
 
FBI OK LE
 
site cd24 sportive notice e-marque_001.png
Chaque coach pourra récupérer la e-marque à la fin de la rencontre en présentant une clé USB.

 
Quomodo Site réalisé avec Quomodo.com