Journée du 23/24 jan

JOURNÉE OFFICIELLE DU 23 / 24 JAN
gifball_
gifball_
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 
LIGUE NATIONALE DE BASKET

CHAMPIONNAT DE FRANCE
LNB.gif
ffbb transparent.png
 
    lieuSCORES ARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
NM2LUCON BASKET CLUB/ES GARDONNE 83/79 BUORDGOURDON    
NM3BOULAZAC BD 2/LIMOGES CSP 2 102/53 THOUINSUDEIX    
U20 M interCSP LIMOGES/BOULAZAC BD 93/60 GAUTREIXFERANDON    
U18 MBOULAZAC BD/IE - ETENDARD DE BREST 20/0       
U17 M interHERMINE DE NANTES ATLANTIQUE/BOULAZAC BD 75/76 TUMOINEVALLET    
U15 FTOULOUSE METROPOLE BASKET/LE LARDIN BC 56/75 MOREAUBOUCHALOU    
 
CHAMPIONNAT DE LIGUE

AQUITAINE
logo aquitaine_001.png
logo aquitaine_001.png
 
    lieu  ARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
PMUS BERGERAC/GARONNE ASPTT BASKET 2  89/57ALBORGHETTIDELPRAT    
HMHAGETMAU MOMUY CASTAIGNOS BASKET/IE - VALLEE DE L'ISLE BASKET 24  85/78DEMISMARIEB    
HFPERIGUEUX BC 2/FOULAYRONNES BASKET BALL  35/51COUCHE CRESAMPA    
U20MST MEDARD BASKET/RAZAC BC  115/14LOPEZJUNOD    
U20MAOL PX/LONS BASKET  62/86AOUNBERTHE RM LE 12/01  
U17 MSA MERIGNAC/ES GARDONNE  72/60BEAUDEVINBOUSBAA    
U17 FUS TALENCE/LE LARDIN BC  56/45BOUSGARBIESBELAOUNI    
U15 MBOULAZAC BD/IE - CTC COTEAUX DU LUY BASKETAgora 84/67OUINNAEL FAIZ RM LE 18/01  
U15 FAL JS PAU/LE LARDIN BC 2  112/10FORESTIERGRIMAUD    
U13 MIE - CTC MARMANDE/BOULAZAC BD  78/49CHIABUDINIBRUNET    
 US BERGERAC/IE - CTC JALLES BASKET  43/70CAPRON FHUGOU RM LE 22/01  
U13 FIE - CTC GARONNE/US BERGERAC  40/34DELIGEONEL HAJJA    
 CORREZE           
SDFLARDIN/ARGENTAT  60/55AOUN MBOURDIAL    
             
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 1 JANVIER APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 8 JANVIER APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE 24 DÉCEMBRE

 SENIORS  lieuSCORESsaisie
web
(2)
arbitre 1arbitre 2CommentairesModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
              
PRM37AOL PERIGUEUX/PERIGUEUX BC 57/68 BERTHELHERBATE-MARQUE Obligatoire   
 38PN SARLAT BASKET/AS ISSAC 66/72 OUINNAMASSON JE-MARQUE Obligatoire   
 39IE - CTC VIB 24/EN - BASSILLAC BBDSt Front45/51 SEKKAILEBERE-MARQUE Obligatoire   
 40AUVEZERE BC/ES GARDONNE 2 72/46 GUITTONCLADYE-MARQUE Obligatoire   
              
PRF137SA SANILHAC/RAZAC BC 36/43 CAPRON FBOUCHARDIEE-MARQUE Obligatoire   
 138AS ISSAC/AS MONESTIER 75/29 MELNIKVESSAT    
 139J. NAUSSANNES/US BASSILLAC 20/0    SB 21/01Forfait BASSILLAC100€
 140ASPTT GRAND PERIGUEUX/ES VILLEFRANCHEMarsac46/65 DUNOGIERPINELAE-MARQUE Obligatoire   
              
PM255ASPTT GRAND PERIGUEUX/AOL PERIGUEUX 2ASPTT74/67 MELNIKBORIE HE-MARQUE Obligatoire   
 256AS TOURTOIRAC/Exempt //       
 257AL EYZERAC/RAZAC BC 61/52 GUITTONBOURDIALE-MARQUE Obligatoire   
 258AS ISSAC 2/EN - CTC VIB 24 100/45 JACOBMASSON LE-MARQUE Obligatoire   
 259Exempt/SA SANILHAC //       
 260US BERGERAC 2/AS MONESTIER 110/42 LASSERRRE KDUNOGIERE-MARQUE Obligatoire   
              
PF337US LALINDE/SA SANILHAC 2 20/0 ////matchs aller/retour inversés
E-MARQUE Obligatoire
 FORFAIT GENERAL
NOTRE DAME
200€
 338PN SARLAT BASKET/AS ISSAC 2 28/45 SEKKAIJOLLISmatchs aller/retour inversés
E-MARQUE Obligatoire
   
 339EN - CTC VIB 24/EN - NEUVIC TOCANE 54/36 MEYERPEYTUREAUE-MARQUE Obligatoire MONPON = DROLEZ PAS DE LICENCE

NEUVIC DA COSTA GUEDES A VT749316 EN DC NE PEUT PAS JOUER
16POUR MONPON

PERDU PAR PENALITE POUR NEUVIC
 340AUVEZERE BC/US BERGERAC 27/93 VESSATBOUCHARDIEE-MARQUE Obligatoire   
 
HORAIRES U17 2015-2016
Afin de pouvoir désigner des arbitres sur la catégorie U17, les horaires des matchs U17 ne pourront plus dépasser 16h le samedi après-midi, sauf si le match peut être couplé avec un match départemental seniors. S'il y a trop de matchs le samedi, les matchs U17 seront programmés le dimanche après-midi.
                                                                                                                     le 22 décembre 2015 - O. Froidefond
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 1 JANVIER APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 8 JANVIER APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE 24 DÉCEMBRE

 JEUNES  lieuSCORESsaisie
web
(2)
Arbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
U17 M1035US LALINDE/AS ISSAC 75/50OKMICHELCHAMUE-MARQUE ObligatoireRM LE 21/01  
niv 11036US BERGERAC/ES GARDONNE 2 77/57OKLASSERRE KDUNOGIERE-MARQUE Obligatoire   
 1037Exempt/EN - BASSILLAC BBD //   E-MARQUE Obligatoire   
 1038IE - CTC VIB 24/AS MONESTIERMoulin neuf76/109OKDUNOGIERPINELAE-MARQUE Obligatoire   
niv 21163AOL PERIGUEUX/AL EYZERAC 50/38OKCLADYBOUCHARDIEE-MARQUE Obligatoire   
 1164ASPTT GRAND PERIGUEUX/AS TOURTOIRAC 82/41OKVESSATGORYsalle indisponible à 18h00
E-MARQUE Obligatoire
   
 1165EN - RAZAC NEUVIC/PN SARLAT BASKETRazac44/53OKMELNIK/E-MARQUE ObligatoireRM LE 21/01  
              
U17 F2067US BERGERAC/EN - CTC VIB 24 62/45OKCAPRON FHUGOUE-MARQUE ObligatoireRM LE 21/01  
niv 12068ASPTT GRAND PERIGUEUX/Exempt //   E-MARQUE Obligatoire   
 2069SC NEUVIC/ES GARDONNE ??NON
64/61
BERTHELHERBATE-MARQUE Obligatoire PAS DE E-MARQUE
pas de feuille
16€
niv 22070EN - NAUSSANNES LALINDE/EN - SARLAT ST CYPRIENNaussannes62/58OKMICHELALLEGREdoublon avec PRF 139
   
 2071AL EYZERAC/Exempt //   E-MARQUE Obligatoire   
 2072ES VILLEFRANCHE/AS ISSAC 33/63OKMASSON JBOURDIALE-MARQUE Obligatoire   
              
U15 M3105US LALINDE/Exempt //       
niv 13106PN SARLAT BASKET 1/AL EYZERAC 82/61OKDE LAZZARI NDELPLANQUE    
 3107ES GARDONNE 1/ASPTT GRAND PERIGUEUX 60/81OKPELLETANNE PICHOT    
 3108BOULAZAC BD 2/EN - AOL BASSILLACAgora54/45OKFROMENTIEREROYERE C    
niv 23205AS TOURTOIRAC/AS ISSAC 41/59OKMARTINEAU VDAUBISSE F    
 3206US BERGERAC/LE LARDIN BC 42/105NONBRUNETEAUMONASSIF    
 3207Exempt/PN SARLAT BASKET 2 //       
 3208ES GARDONNE 2/EN - CTC VIB 24 47/70OKINTROVIGNECONNANGLE  FEUILLE RECUE
EN RETARD
+
PAS DE N° DE LICENCE ENTRAINEUR GARDONNE PELLETANNE E
16€
MOULIN NEUF
+
16€
GARDONNE
              
U15 F4105EN - SARLAT ST CYPRIEN/Exempt //       
 4106RAZAC BC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 41/73OKVOROS LROSIQUE    
 4107AS ISSAC/AUVEZERE BC 52/31OKPICHARDIE T//    
 4108PERIGUEUX BC/ES GARDONNE 47/41OKNUNES GERALDOBRIAND  FEUILLES MISES LE 28/1 DANS LA BOITE DU COMITE16€
PBC
              
U13 M5104ASPTT GRAND PERIGUEUX 1/EN - RAZAC AOL 69/33OKBORIE HATOUT Ssalle indisponible à 18h00   
niv 15105BOULAZAC BD 2/Exempt //       
 5106ES GARDONNE/ASPTT GRAND PERIGUEUX 2 38/33OKBOTTGEN LLACROIX L    
niv 25135SC NEUVIC/US BASSILLAC 41/4944/49LEY LHUGOU M    
 5136AS ISSAC/US BERGERAC 2 58/36OKLAGARDE V//    
 5137EN - CTC VIB 24/US LALINDEMoulin neuf52/49OKCANY C//    
 5138PN SARLAT BASKET/AL EYZERAC 20/65OKDE LAZZARI//    
              
U13 F6105ASPTT GRAND PERIGUEUX/SC NEUVIC 26/37OKBROUSTE PBROUSTE Isalle indisponible à 18h00   
niv 16106EN - LALINDE NAUSSANNES/PERIGUEUX BC 1Naussannes40/79OKLEYGUE ABIBONNE L    
 6107Exempt/ES VILLEFRANCHE //       
 6108EN - AOL RAZAC/LE LARDIN BCMaurilloux29/66OKTROUVE M//    
niv 26205AS ISSAC/Exempt //       
 6206EN - CTC VIB 24/US BASSILLACSt Front28/18OKBARRADIS C//    
 6207PERIGUEUX BC 2/AUVEZERE BC 54/40OKBRIANDNUNES GERALDO    
 6208AL EYZERAC/AS MONESTIER 44/46OKJEANNEAU QFAURE B    
              
U11 M7104US BERGERAC 1/AOL PERIGUEUX 1/4NONMONSET ABRUNETEAU M    
Confir.7105BOULAZAC BD 2/Exempt // ////    
 7106ES GARDONNE 1/BOULAZAC BD 1 2/3 DUREISSEIX EDELBANCUT J    
Débrou.7205AS ISSAC 1/PN SARLAT BASKET 1/4 PICHARDIE//  JOUEUR TRARY SARLAT Q=13/01 PAS DE LICENCE8€ SARLAT
 7206US BASSILLAC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 2/3 DUBOIS NDUBOIS T    
 7207Exempt/ES GARDONNE 2 //       
 7208AS TOURTOIRAC/ES ST FRONT DE PRADOUX 2/3 ANDRAUD TANDRAUD P    
Début.7307MOULIN NEUF BC/AS MONESTIER 0/5 LAFON JCANY B    
 7308US LALINDE/ES GARDONNE 3 5/1 LEBER B//    
 7309Exempt/US BERGERAC 2 // ////    
 7310AS ISSAC 2/RAZAC BC 2/3 MELKEBEKE A//    
 7311PERIGUEUX BC/AL EYZERAC 2/3 NUNES GERALDO M//    
 7312Exempt/BC MONTPON // ////    
              
U11 F8306J. NAUSSANNES/AL EYZERAC 3/2 DESMETTE BDEVRIES A    
Conf/D.8307AS ISSAC/US BERGERAC 1/4 melkebeke A   PAS DE FEUILLE
POSTEE LE 02/02/2016
16€ POUR BERGERAC
 8308US LALINDE/SA SANILHAC 4/1 JOLLIS F//    
 8309LE LARDIN BC/BC MONTPON 3/2 JOUSSAIN//    
 8310AOL PERIGUEUX/