Journée du 16/17 jan

JOURNÉE OFFICIELLE DU 16 / 17 JAN
gifball_
gifball_
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 
LIGUE NATIONALE DE BASKET

CHAMPIONNAT DE FRANCE
LNB.gif
ffbb transparent.png
 
    lieu SCORESARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
NM2ES GARDONNE/USV RE BASKET  74/86LESQUIBEDIOP    
NM3CASTELNAU MEDOC BC/BOULAZAC BD 2  74/70SOUIFIMANOURY    
U20 M interBOULAZAC BD/TARBES UNION BASKET 65Agora 62/113ABBASSICOUCHE    
U18 MHERMINE DE NANTES ATLANTIQUE/BOULAZAC BD  49/63BOURDILLEAULHERMITE    
U17 M interBOULAZAC BD/US TULLE CORREZEAgora 81/54ALEXANDRECOUCHE    
U15 FLE LARDIN BC/CERCLE JEAN MACE BOURGES B  81/52GOMEZMANEAU
    
 
CHAMPIONNAT DE LIGUE

AQUITAINE
logo aquitaine_001.png
logo aquitaine_001.png
 
    lieu SCORESARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
PNFBASKET LUY ADOUR CLUB/PERIGUEUX BC  54/72CORTESREGNIER    
PMBASKET ARRIGANS/US BERGERAC  78/65CORTESSAMATRA    
HMIE - VALLEE DE L'ISLE BASKET 24/AVENIR GRANDFONDS SPORTIFSt Front 61/70SAUDELEL OUCHLKLI    
HFLIT/ST JULIEN BASKET CLUB/PERIGUEUX BC 2  62/46PARETSACHOT    
U20MRAZAC BC/AOL PX  46/61JACOBMASSON L    
U17 MES GARDONNE/IE - CTC USO / RAMOUS  85/58DUBOISMASSON J    
U17 FLE LARDIN BC/IE - AL PASSAGE BASKET  59/90MICHELCOLINET    
U15 MIE - CTC CAP DE GASCOGNE/BOULAZAC BD  102/48DA SILVASAINT GERMAIN    
U15 FLE LARDIN BC 2/AS ST DELPHIN  41/64MICHELCOLINET    
U13 MBOULAZAC BD/AS TRESSESAgora 49/54MELNIKEL FAIZ    
U13 MIE - CTC MARMANDE/US BERGERAC  91/57ABBASSI RABBASSI Y    
U13 FUS BERGERAC/UNION JEUNE BUGLOSE PONTONX  30/75BERTHEMORAS    
 CORREZE           
167
SDF
LARDIN/B ANCOLIE M  61/38MIEL//    
126
SDM
AS ST PANTALEON/LARDIN  57/76ISIDORESALLE    
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 1 JANVIER APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 8 JANVIER APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE 24 DÉCEMBRE

 SENIORS  lieuSCORESsaisie
web
(2)
arbitre 1arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
              
PRM33PERIGUEUX BC/AUVEZERE BC 105/48 MICHELCAPRON FE-MARQUE Obligatoire   
 34AOL PERIGUEUX/PN SARLAT
 70/54 MELNIKVESSATE-MARQUE Obligatoire   
 35EN - BASSILLAC BOULAZAC BD/AS ISSACBassillac57/69 GUITTONBOUCHARDIEE-MARQUE Obligatoire   
 36ES GARDONNE 2/IE-CTC VIB 24 63/52 MASSON JALLEGREE-MARQUE Obligatoire   
              
PRF133RAZAC BC/ASPTT GD PERIGUEUX 44/43 CLADYHUGOUE-MARQUE Obligatoire   
 134AS MONESTIER/SA SANILHAC  46/32 PINELACHAMU LE-MARQUE Obligatoire   
 135USB BASSILLAC/AS ISSAC 33/81 GUITTONBOUCHARDIEE-MARQUE Obligatoire BASSILLAC : FINIR LES FEUILLES AU DOS PAS DE CLUBS PAS D ADRESSE 
 136ES VILLEFRANCHE/J. NAUSSANNAIS 57/25 BERTHELEBERE-MARQUE Obligatoire   
              
PM/A249RAZAC BC/EN - ASPTT GD PX / TOCANE  50/41 CLADYHUGOUE-MARQUE Obligatoire ASPTT : MOUSSA RACHIDI NE PEUT PAS ETRE JOUEUR ET ENTRAINEUR ADJOINT  
 250Exempt/AOL PERIGUEUX //       
 251AS TOURTOIRAC/AL EYZERAC 44/92 VESSATBOURDIALE-MARQUE Obligatoire   
PM/B252AS MONESTIER/AS ISSAC 2 57/80 MELNIKLASSERRE KE-MARQUE Obligatoire ISSAC : LICENCES NON PRESENTEES DE : CORRADI ET MELKEBEKE G 
 253SA SANILHAC/EN-CTC VIB 24 (CS Moulin Neuf)AOL66/41 OUINAALLEGREE-MARQUE Obligatoire   
 254Exempt/US BERGERAC 2 //       
              
PF333US LALINDE/AUVEZERE BCBergerac83/33 DUNOGIERBROUSTEE-MARQUE Obligatoire   
 334SA SANILHAC 2/PN SARLAT BASKETAOL40/33 OUINAALLEGREMatchs aller/retour inversés
E-MARQUE Obligatoire
   
 335EN NEUVIC/TOCANE/AS ISSAC 2Neuvic55/36 JACOBMASSON LE-MARQUE ObligatoireRM LE 06/01NEUVIC: CARTOUCHE PAS D'ADRESSE ET DE CLUB POUR LES MARQUEURS - CHRONOMETREURS ET RESPONSABLE DE SALLE  
 336US BERGERAC/EN-CTC VIB 24 (CS Montpon) 90/29 DUNOGIERBROUSTEE-MARQUE ObligatoireRM LE 06/01  
              
 
HORAIRES U17 2015-2016
Afin de pouvoir désigner des arbitres sur la catégorie U17, les horaires des matchs U17 ne pourront plus dépasser 16h le samedi après-midi, sauf si le match peut être couplé avec un match départemental seniors. S'il y a trop de matchs le samedi, les matchs U17 seront programmés le dimanche après-midi.
                                                                                                                     le 22 décembre 2015 - O. Froidefond
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 1 JANVIER APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 8 JANVIER APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE 24 DÉCEMBRE

 JEUNES  lieuHoraire
OU
Score
saisie
web
(2)
Arbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
U17 M1031AS MONESTIER/US LALINDE 78/68 PINELAHUGOUE-MARQUE Obligatoire   
niv 11032AS ISSAC/US BERGERAC 80/47 SEKKAICHAMUE-MARQUE Obligatoire   
 1033ES GARDONNE 2/Exempt //   E-MARQUE Obligatoire   
 1034EN - BASSILLAC BBD/IE - CTC VIB 24Bassillac100/73 VESSATBOUCHARDIEE-MARQUE Obligatoire BASSILLAC: ATTENTION PAS DE RESPONSABLE DE SALLE
PAS?DE CLUBS ET ADRESSE POUR LES OFFICIELS DE TABLE
 
niv 21160PN SARLAT BASKET/AOL PERIGUEUXBoëtie60/50 CAPRON FCAPRON EE-MARQUE Obligatoire   
 1161AL EYZERAC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 64/93 FROIDEFONDRIVASSEAUE-MARQUE Obligatoire   
 1162AS TOURTOIRAC/EN - RAZAC NEUVIC 56/60 MARTINEAUBENEYROLE-MARQUE Obligatoire   
              
U17 F2061ES GARDONNE/US BERGERAC 48/62 SEKKAIJOLLISE-MARQUE ObligatoireRM LE 06/01  
niv 12062EN - CTC VIB 24/ASPTT GRAND PERIGUEUXMontpon43/61 LHERBATGORYE-MARQUE Obligatoire PAS D ADRESSES DES OFFICIELS DE TABLE
VIB 24
 
 2063Exempt/SC NEUVIC //   E-MARQUE Obligatoire   
niv 22064AS ISSAC/EN - NAUSSANNES LALINDE 62/25 SEKKAICHAMUE-MARQUE Obligatoire   
 2065EN - SARLAT ST CYPRIEN/AL EYZERACBoëtie29/55 CAPRON FCAPRON EE-MARQUE Obligatoire   
 2066Exempt/ES VILLEFRANCHE //   E-MARQUE Obligatoire   
              
U15 M3101EN - AOL BASSILLAC/US LALINDEMaurilloux35/100OKTHIAM//    
niv 13102Exempt/PN SARLAT BASKET 1 //       
 3103AL EYZERAC/ES GARDONNE 1 67/41OKFROIDEFONDRIVASSEAU    
 3104ASPTT GRAND PERIGUEUX/BOULAZAC BD 2 88/32OKBROUSTE PBORIE Hsalle indisponible à 17h00   
niv 23201EN - CTC VIB 24/AS TOURTOIRACMoulin neuf82/76OKCANY C//  MAUVAIS N° DE RENCONTRE
VIB 24 MOULIN NEUF
16€
 3202AS ISSAC/US BERGERAC 79/72OKDUNOGIER VANDROMME    
 3203LE LARDIN BC/Exempt //       
 3204PN SARLAT BASKET 2/ES GARDONNE 2Boëtie37/45OKPOUSSOT A//    
              
U15 F4101ES GARDONNE/EN - SARLAT ST CYPRIEN 31/83OKDEFARD BLACROIX L    
 4102Exempt/RAZAC BC //       
 4103ASPTT GRAND PERIGUEUX/AS ISSAC 56/61OKMERCHADOUBROUSTE Isalle indisponible à 17h00   
 4104AUVEZERE BC/PERIGUEUX BC 20/9020/90    E-MARQUE 
              
U13 M5101ASPTT GRAND PERIGUEUX 2/ASPTT GRAND PERIGUEUX 1 25/74OKBROUSTE IMERCHADOUsalle indisponible à 17h00   
niv 15102EN - RAZAC AOL/BOULAZAC BD 2Razac39/53OKJACOBROSIQUE    
 5103Exempt/ES GARDONNE //       
niv 25131AL EYZERAC/SC NEUVIC 63/44OKDELAGE LDESMESURES C    
 5132US BASSILLAC/AS ISSAC 35/38OKLOSEILLE RVILLEMAINE C    
 5133US BERGERAC 2/EN - CTC VIB 24 44/3344/33HUCKNOUET    
 5134US LALINDE/PN SARLAT BASKET 60/30OKDESIRE B//    
              
U13 F6101LE LARDIN BC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 101/15OKJOUSSAIN RPIALAT R    
niv 16102SC NEUVIC/EN - LALINDE NAUSSANNES 43/34OKMEYERHUGOU    
 6103PERIGUEUX BC 1/Exempt //       
 6104ES VILLEFRANCHE/EN - AOL RAZAC 42/35OKROUGE SAROUGE SO    
niv 26201AS MONESTIER/AS ISSAC 29/39OKEL MKHANTARROCHES  QUE LA PHOTOCOPIE DU RECTO
PAS DE FEUILLE ORIGINALE
16€ ISSAC
 6202Exempt/EN - CTC VIB 24 //       
 6203US BASSILLAC/PERIGUEUX BC 2 26/48OKZASLOCKIJAMET    
 6204AUVEZERE BC/AL EYZERAC 32/53OKDELAVAL S//  AUVEZERE: PAS DE RESPONSABLE DE SALLE
PAS D ADRESSE NI DE CLUB POUR LES OFFICIELS
E-MARQUE
16€
feuilles incomplete
              
U11 M7101BOULAZAC BD 1/US BERGERAC 1Dutard2/32/3royere cVOUDISAT J    
Confir.7102AOL PERIGUEUX/BOULAZAC BD 2 5/05/0THIAM//    
 7103Exempt/ES GARDONNE 1 //       
Débrou.7201ES ST FRONT DE PRADOUX/AS ISSAC 1 5/0 BARRADIS C//    
 7202PN SARLAT BASKET/US BASSILLACBoëtie3/2 AGODI S//    
 7203ASPTT GRAND PERIGUEUX/Exempt //       
 7204ES GARDONNE 2/AS TOURTOIRAC 5/0 DUREISSEIX EPLANAT    
Début.7301US BERGERAC 2/MOULIN NEUF BC 5/0 VEYSSIERE MAGNAT    
 7302AS MONESTIER/US LALINDE 4/1 RAMBAUD P//    
 7303ES GARDONNE 3/Exempt //       
 7304BC MONTPON/AS ISSAC 2 5/0 GUIGNE WBORDE A    
 7305RAZAC BC/PERIGUEUX BC 4/1 VOROS LROSIQUE A    
 7306AL EYZERAC/Exempt //       
              
U11 F8301US BERGERAC/AOL PERIGUEUX 5/05/0PARAGE//    
Conf/D.8302AL EYZERAC/US LALINDE 1/4 TARRADEDUMOULY    
 8303BC MONTPON/AS ISSAC 4/1 JAUJAY JPALLARD T