Journée du 6/7 fév

JOURNÉE OFFICIELLE DU 6 / 7 FEV
gifball_
gifball_
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 
LIGUE NATIONALE DE BASKET

CHAMPIONNAT DE FRANCE
LNB.gif
ffbb transparent.png
 
    lieu SCORESARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
NM2ES GARDONNE/BRISSAC AUBANCE BASKET  90/75MALPHETTESSERRA    
NM3BOULAZAC BD 2/LA BERRICHONNE DE CHATEAUROUXPalio 93/50ALBORGHETTICAVAREC    
U20 MExempt/BOULAZAC BD  //      
U18 MBOULAZAC BD/VENDEE CHALLANS BASKET  66/54MARAKOUKOU TE    
U17 MCHOLET BASKET/BOULAZAC BD  60/43LEROYMARY    
U15 FREZE BASKET 44/LE LARDIN BC  57/68GUILBAUDD'HEILLY    
 
CHAMPIONNAT DE LIGUE

AQUITAINE
logo aquitaine_001.png
logo aquitaine_001.png
 
    lieu  ARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
PNFBORDEAUX ETUDIANTS CLUB/PERIGUEUX BC  61/67DARTIGUEMALLEDUBRGUIER    
PMUS BERGERAC/UNION ST BRUNO BORDEAUX  100/60ABBASSICHAKRIDA    
HMCLUB BASKET DES PETITES LANDES/IE - VALLEE DE L'ISLE BASKET 24  80/83AMRILABADOT    
HFPERIGUEUX BC 2/BASKET CLUB PUJOLAIS  26/57MOUZETSZALOKI    
U20MRAZAC BC/GARDONNE ASPTT  39/77JACOBMASSON L    
U20MAOL PX/ST MEDARD BASKET  70/86AOUNLEBER    
U17 MES GARDONNE 1/LARRIVIERE CAZERES BASKET  95/55DARDMELNIK    
U17 FLE LARDIN BC/IE - CTC CHALOSSE  57/56DUBOISEL FAIZ RM LE 01/02  
U15MSA MERIGNACAIS/BOULAZAC  80/61DAYONDANGOUMAU    
U15 FLE LARDIN BC 2/VAL D'ALBRET BASKET  37/56DUBOISEL FAIZ RM LE 01/02  
U13 MBOULAZAC BD 1/LE TAILLAN BASKET  78/64COLINETMASSON J RM LE 01/02  
 US BERGERAC/AS TRESSES  55/54MICHELCHAMU    
U13 FANGLET COTE BASQUE BASKET/US BERGERAC  59/37VRIGNONORSZTYNOWICZ    
 CORREZE           
SDFLARDIN BC/U S JUILLACOISE  60/27VOYARDPETINON    
SMDLARDIN BC/B SEILHAC A C   85/34GRANDCHAMP //    
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 15 JANVIER APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 22 JANVIER APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE 9 JANVIER

 SENIORS  lieusaisie
web
(2)
SCORESarbitre 1arbitre 2CommentairesModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
              
PRM45ES GARDONNE 2/PERIGUEUX BC  44/73DARDMELNIK
Déro acceptée pour 17h30
E-MARQUE Obligatoire
   
 46EN - BASSILLAC BBD/PN SARLAT BASKETBassillac 77/84LHERBATDUNOGIERE-MARQUE Obligatoire   
 47IE - VALLEE DE L'ISLE BASKET/AS ISSACSt-Front 77/48AOUNCAPRONFmatch inversé suite inversion match aller
E-MARQUE Obligatoire
   
 48AOL PERIGUEUX/AUVEZERE BC  106/56DARDLASSERRE KE-MARQUE Obligatoire   
              
PRF145ES VILLEFRANCHE/RAZAC BC  56/48MICHELGUITTONE-MARQUE Obligatoire   
 146US BASSILLAC/AS MONESTIER  26/68LHERBATDUNOGIERE-MARQUE Obligatoire   
 147AS ISSAC/J. NAUSSANNES  86/30MASSON JCAPRON EE-MARQUE Obligatoire   
 148ASPTT GRAND PERIGUEUX/SA SANILHACMarsac 50/53VESSATALLEGRE
match inversé suite inversion match aller
E-MARQUE Obligatoire
RM LE 01/02ARBITRE BLESSE 
              
PM267AS ISSAC 2/RAZAC BC  55/51JACOBMASSON LE-MARQUE Obligatoire   
 268AOL PERIGUEUX 2/US BERGERAC 2  40/70DARDLASSERRE KE-MARQUE Obligatoire   
 269EN - ASPTT GD PERIGUEUX TOCANE/Exempt  //  E-MARQUE Obligatoire   
 270AL EYZERAC/SA SANILHAC  78/44DUNOGIERVESSATE-MARQUE Obligatoire
match inversé, salle de Sanilhac indisponible
   
 271EN - CTC VIB 24/AS TOURTOIRAC  71/44OUINNACOLINETE-MARQUE Obligatoire   
 272Exempt/AS MONESTIER  //  E-MARQUE Obligatoire   
              
PF345US LALINDE/US BERGERAC  49/65MASSON JMELNIKE-MARQUE Obligatoire   
 346EN - NEUVIC TOCANE/PN SARLAT BASKETNeuvic 45/35SEKKAIJOLLISE-MARQUE Obligatoire   
 347AS ISSAC 2/EN - VALLEE DE L'ISLE BASKET  47/50JACOBMASSON LE-MARQUE Obligatoire   
 348SA SANILHAC 2
FORFAIT GENERAL
/AUVEZERE BC  //  E-MARQUE Obligatoire   
 
HORAIRES U17 2015-2016
Afin de pouvoir désigner des arbitres sur la catégorie U17, les horaires des matchs U17 ne pourront plus dépasser 16h le samedi après-midi, sauf si le match peut être couplé avec un match départemental seniors. S'il y a trop de matchs le samedi, les matchs U17 seront programmés le dimanche après-midi.
                                                                                                                     le 22 décembre 2015 - O. Froidefond
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 15 JANVIER APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 22 JANVIER APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

JOURNÉE ÉDITÉE LE 9 JANVIER

 JEUNES  lieu saisie
web
(2)
Arbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
U17 M1043US LALINDE/EN - BASSILLAC BBD 67/66 CAPRON FCAPRON EE-MARQUE ObligatoireRM LE 02/02ARBITRE BLESSE 
niv 11044US BERGERAC/AS MONESTIER 56/88 HENDRIXBRESSONE-MARQUE Obligatoire   
 1045Exempt/AS ISSAC //   E-MARQUE Obligatoire   
 1046IE - CTC VIB 24/ES GARDONNE 2Moulin neuf88/40 SEKKAIALLEGREE-MARQUE Obligatoire   
niv 21169AS TOURTOIRAC/PN SARLAT BASKET 51/63 ANDRAUDDAUBISSEE-MARQUE Obligatoire   
 1170AOL PERIGUEUX/ASPTT GRAND PERIGUEUX 60/78 VESSATHUGOUE-MARQUE ObligatoireRM LE 01/02ARBITRE BLESSE 
 1171AL EYZERAC/EN - RAZAC NEUVIC 73/54 FROIDEFONDJEANNEAUE-MARQUE Obligatoire   
              
U17 F2079Exempt/ES GARDONNE //   E-MARQUE Obligatoire   
niv 12080US BERGERAC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 74/27 AOUNDUNOGIERE-MARQUE Obligatoire   
 2081EN - CTC VIB 24/SC NEUVICMoulin Neuf64/63 SEKKAIALLEGREE-MARQUE Obligatoire   
niv 22082Exempt/AS ISSAC //   E-MARQUE Obligatoire   
 2083EN - NAUSSANNES LALINDE/AL EYZERACNaussannes46/75 KOUKOU TE//E-MARQUE ObligatoireRM LE 02/02  
 2084EN - SARLAT ST CYPRIEN/ES VILLEFRANCHESt Cyprien42/52 GORYBOUCHARDIEE-MARQUE ObligatoireOF
17/1
  
              
U15 M3113US LALINDE/ASPTT GRAND PERIGUEUX 83/58OKLEBERBDESIRE B    
niv 13114PN SARLAT BASKET 1/EN - AOL BASSILLAC 129/29OKPETIT// OF
17/1
  
 3115ES GARDONNE 1/Exempt //       
 3116BOULAZAC BD 2/AL EYZERAC 22/87OKCLADY ACIBRO  PAS DE LICENCE POUR L'arbitre
CLADY
16€
POUR
BBD
niv 23213AS TOURTOIRAC/PN SARLAT BASKET 2 59/43OKANDRAUD TDAUBISSE    
 3214US BERGERAC/EN - CTC VIB 24 56/5756/57BRUNETEAUFELICIANO    
 3215Exempt/AS ISSAC //       
 3216ES GARDONNE 2/LE LARDIN BC ??39/77    PAS DE FEUILLE
LE 16/02
16€
le lardin
              
U15 F4113EN - SARLAT ST CYPRIEN/AUVEZERE BCSt Cyprien113/13OKDE LAZZARI NMALLEMOUCHE OF
17/1
  
 4114RAZAC BC/ES GARDONNE 30/93OKROSIQUEJOSEPH  aide coach
GARDONNE
PEDEGAI = DC
NE PEUT COACHER
16€
 4115AS ISSAC/Exempt //       
 4116PERIGUEUX BC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 78/6078/60BASS MHBRIAND EDérogation demandée le 18/01OF
26/1
  
              
U13 M5110Exempt/ASPTT GRAND PERIGUEUX 2 //       
niv 15111ASPTT GRAND PERIGUEUX 1/BOULAZAC BD 2 52/61OKMERCHADOUPREDIGNAC    
 5112EN - RAZAC AOL/ES GARDONNERazac50/33OKROUSIQUECHARENTON    
niv 25143SC NEUVIC/US LALINDE 71/37OKMEYERMORNASaccord club   
 5144AS ISSAC/AL EYZERAC 41/76OKLAGARDE NVANDROMME F    
 5145EN - CTC VIB 24/US BASSILLACMoulin neuf53/60OKCANYHUGOUaccord clubs   
 5146PN SARLAT BASKET/US BERGERAC 43/50OKPETIT  OF
17/1
  
              
U13 F6113ASPTT GRAND PERIGUEUX/ES VILLEFRANCHE ??40/41    PAS DE FEUILLE
LE 16/02
16€ villefranche
niv 16114EN - LALINDE NAUSSANNES/LE LARDIN BCNaussannes46/76OKLEYGUEVIDALIE    
 6115Exempt/SC NEUVIC //       
 6116EN - AOL RAZAC/PERIGUEUX BC 1Maurilloux34/72OKTROUVETHIAM    
niv 26213AS ISSAC/AUVEZERE BC 35/34OKPICHARDIEVANDROMME    
 6214EN - CTC VIB 24/AS MONESTIERSt Front16/54OKBARRADIS     
 6215PERIGUEUX BC 2/Exempt //       
 6216AL EYZERAC/US BASSILLAC 74/33OKRIVASSEAUPEDEAU    
              
U11 M7110Exempt/BOULAZAC BD 1 //       
Confir.7111US BERGERAC 1/BOULAZAC BD 2 5/0 MAGNAT ERATINAUD G  PAS DE FEUILLE
LE 16/02
16€ BERGERAC
 7112AOL PERIGUEUX/ES GARDONNE 1 4/1 TROUVE M//  PAS DE FEUILLE
LE 16/02
16€ AOL
Débrou.7213AS ISSAC 1/ES GARDONNE 2 1/4 PICHARDIE T//    
 7214US BASSILLAC/ES ST FRONT DE PRADOUX 1/4 DUBOIS TBOUILLOT    
 7215Exempt/PN SARLAT BASKET //       
 7216AS TOURTOIRAC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 3/4 ANDRAUD BARROT I    
Début.7319ES GARDONNE 3/US BERGERAC 2 4/1 FAGETE CGRENIER F    
 7320MOULIN NEUF BC/US LALINDE 20/0     FORFAIT LALINDE40€
 7321AS MONESTIER/Exempt //       
 7322AL EYZERAC/BC MONTPON 1/4 PEDEAU//    
 7323AS ISSAC 2/PERIGUEUX BC 2/3 PICHARDIE TFAVARD A  PAS DE FEUILLE
LE 16/02
16€ PBC
 7324RAZAC BC/Exempt //       
              
U11 F8316AL EYZERAC/SA SANILHAC 5/0 JEANNEAU//    
Conf/D.8317LE LARDIN BC/AOL PERIGUEUX 3/2 BLANCHARD S//  PAS DE FEUILLE
LE 16/02
16€ LE LARDIN
 8318J. NAUSSANNES/BC MONTPON 2/3 DESMETTEDE VRIES    
 8319