Journée du 5/6 déc

JOURNÉE OFFICIELLE DU 5 / 6 DEC
gifball_
gifball_
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 
LIGUE NATIONALE DE BASKET

CHAMPIONNAT DE FRANCE
LNB.gif
ffbb transparent.png
 
    lieuSCORES ARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
ProBSAINT-QUENTIN/BOULAZAC BD         
             
NM2PAYS DES OLONNES BASKET/ES GARDONNE 91/93 CONCILLELARGE    
NM3AS TRESSES/BOULAZAC BD 2 51/81 CAVARECWALEWSKI    
U18 MELAN BEARNAIS PAU NORD EST/BOULAZAC BD 89/45 DUFAUBROUSTE C    
U15 FLE LARDIN BC/AS TOURNEFEUILLE 60/64 GOMESSUDEIX    
 
CHAMPIONNAT DE LIGUE

AQUITAINE
logo aquitaine_001.png
logo aquitaine_001.png
 
    lieuSCORES ARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
PNFLE TAILLAN BASKET/PERIGUEUX BC 66/70 HANOUJAWHARA    
PMUS BERGERAC/US SAMAZANAISE BASKET 81/74 DUBEGUIERREGNIER    
HMIE - VALLEE DE L'ISLE BASKET 24/US LE BOUSCATSt Front80/87 LABADOTSZALOKI B    
HFPERIGUEUX BC 2/AL CASTILLONNES BASKET 32/56 DUBEGUIERBOUSBAA    
U20 MBOULAZAC BD/RAZAC BCAgora133/28 DUNOGIERMASSON J    
 AOL PERIGUEUX/JSA BORDEAUX BASKET ?? BERTHEMELNIK  PAS DE FEUILLE AU
09/12
 
U17 MIRUS CHARTRONS BORDEAUX/BOULAZAC BD 61/66 LAVENSTUDICAEL    
U17MES GARDONNE/Exempt //       
U17 FIRLARDIN BC/ELAN BEARNAIS       PAS DE FEUILLE AU
09/12
 
U15 MIRBOULAZAC BD/IE - CTC ABCLA / LAYRACAgora62/99 ALEXANDRECHLABI    
             
 CHAMPIONNAT CD 19         
SFDLE LARDIN/US GUENNOISE 61/55 LHERBATDUNOGIER    
SMDLE LARDIN/US GUENNOISE 64/48 LHERBAT DUNOGIER    
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
 SENIORS  lieuSCORESsaisie
web
(2)
arbitre 1arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
              
PRM25PN SARLAT
/PERIGUEUX BC 68/80OKBERTHEALLEGRE    
 26ES GARDONNE 2/EN - BASSILLAC BOULAZAC BD 59/48OKMELNIKHUGOU    
 27AUVEZERE BC/IE-CTC VIB 24 57/85OKMICHELBOUCHARDIE    
 28AS ISSAC/AOL PERIGUEUX 50/63OKJACOBLEBER    
              
PRF125AS MONESTIER/RAZAC BC 54/30OKLHERBATDUNOGIERvendredi suite indispo salle   
 126ES VILLEFRANCHE/USB BASSILLAC 66/34OKMASSON JOUINNA    
 127ASPTT GD PERIGUEUX/J. NAUSSANNAISMarsac43/37OKPINELACLADY    
 128AS ISSAC/SA SANILHAC  20/0OK    FORFAIT
NOTRE DAME
100€
              
PM/A237AL EYZERAC/AOL PERIGUEUX 55/75OKGUITTONBOURDIAL    
 238EN - ASPTT GD PX / TOCANE /Exempt //       
 239AS TOURTOIRAC/RAZAC BC 33/89OKSEKKAILEBER    
PM/B240US BERGERAC 2/EN-CTC VIB 24 (CS Moulin Neuf) 109/39OKJACOBALLEGRE    
 241AS ISSAC 2/SA SANILHAC 95/59OKLASSERRE KMICHEL RM LE 01 / 12    
 242AS MONESTIER/Exempt //       
              
PF325PN SARLAT/US LALINDE 45/67OKBERTHEALLEGRE    
 326US BERGERAC/EN NEUVIC/TOCANE 96/20OKJACOBALLEGRE    
 327AUVEZERE BC/EN-CTC VIB 24 (CS Montpon) 56/44OKEL FAIZBROUSTE    
 328AS ISSAC 2/SA SANILHAC 2 36/28OKLASSERRE KMICHEL RM LE 01 / 12    
              
 
HORAIRES U17 2015-2016
Afin de pouvoir désigner des arbitres sur la catégorie U17, les horaires des matchs U17 ne pourront plus dépasser 16h le samedi après-midi. Lorsqu'il y aura trop de rencontres le samedi, les matchs U17 seront programmés le dimanche après-midi par le Comité.
AUCUNE DÉROGATION DE MATCH U17 POUR LE SAMEDI APRES 16H NE SERA ACCEPTÉE. 
                                                                                                                     le 28 août - O. Froidefond
 
 JEUNES  lieuSCORESsaisie
web
(2)
ARBITRE 1ARBITRE 2Modifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
 1013LALINDE/BASSILLAC/BOULAZAC 52/113OKOUINNAMORAS C DU 14/11 
 1015ASPTT GD/PX/ISSAC 40/45OKMICHELCOLINET DU 14/11 
U17 M11022US LALINDE/AS MONESTIER 75/68OKOUINNACAPRON ERM LE 01/12  
 1023EN BASSILLAC BBD/AS ISSACBassillac80/40OKSEKKAIHUGOU   
 1024IE - VIB 24 (CS Moulin-Neuf)/ASPTT GRAND PERIGUEUXMoulin-Neuf68/72OKPINELAMASSON JRM LE 01 / 12   
U17 M2/A1141AL EYZERAC/US BERGERAC 45/52OKMICHELBOUCHARDIE   
 1142AOL PERIGUEUX/ES GARDONNE 2 86/80OKCLADYMORAS RM LE 01 / 12   
U17 M2/B1143RAZAC BC/Exempt //      
 1144AS TOURTOIRAC/PN SARLAT BASKET 72/42OKEL FAIZGORY   
             
U17 F12043US BERGERAC/ES VILLEFRANCHE 80/26OKMONSET AFELICIANO ERM LE 04/12  
 2044Exempt/SC NEUVIC //      
 2045EN - VIB 24/ES GARDONNEMoulin-Neuf66/64OKPINELAMASSON JRM LE 01 / 12   
U17F22046AS ISSAC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 36/54OKMELNIKCHAMU   
 2047EN - NAUSSANNES LALINDE/Exempt //      
 2048EN - SARLAT ST CYPRIEN/AL EYZERACSt Cyprien41/6641/66OUINNA//RM LE 01 / 12 PAS DE FEUILLE AU
09/12
RECUE APRES LE 15/12
16€
EYZERAC
             
 3015EYZERAC/ASPTT GD PX 76/80OKFROIDEFONDAOL PX DU 14/11 
 3013LALINDE/GARDONNE 92/49OKSEKKAI CDESIRE B DU 14/11 
U15 M13022US LALINDE/BOULAZAC BD 2 89/47OKDESIRE BROTH C   
 3023ES GARDONNE 1/ASPTT GRAND PERIGUEUX 57/63OKPICHOTLESCOUT A   
 3024LE LARDIN BC/AL EYZERAC 64/70OKLATANIEREGRANDCHAMP FEUILLE ARRIVEE APRES LE 15/12 
U15M2A3071US BERGERAC/PN SARLAT BASKET 1 50/87OKHUCKBRUNETEAU   
 3072EN - VIB 24 (CS Moulin neuf)/EN - AOL BASSILLACMoulin neuf59/48OKCHAMU LDUPUIS T   
U15M2B3073AS TOURTOIRAC/ES GARDONNE 2 44/38OKMARTINEAUDAUBISSE F   
 3074AS ISSAC/PN SARLAT BASKET 2 20/0OK   FORFAIT SARLAT50€
             
U15 F14041LE LARDIN BC 2/PERIGUEUX BC 76/37OKJOUSSAINBLANCHARD S PAS DE N°
DE RENCONTRE
16€
LE LARDIN
 4042EN - SARLAT ST CYPRIEN/ASPTT GRAND PERIGUEUXSaint Cyprien73/43OKDE LAZZARYHAUTESSERRE   
U15 F24043ES GARDONNE/AS ISSAC 52/45OKPLESPT SBOTTGEN L   
 4044AUVEZERE BC/RAZAC BC 49/48OKSEINCE N//   
             
 5045BERGERAC/NEUVIC 55/57OKHENDRIX AHUCK JDU 14/11PAS DE N°
DE RENCONTRE
16€ BERGERAC
U13 M15064ES GARDONNE/BOULAZAC BD 2 46/40OKDUREISSEIX EINTROVIGNE L   
 5065ASPTT GRAND PERIGUEUX 1/US BERGERAC 1 57/60OKMERCHADOUATOUT S   
 5066Exempt/BOULAZAC BD 1 //      
U13M25067AL EYZERAC/EN - VIB 24 (CS Montpon) 74/2774/27   PAS DE FEUILLE AU
09/12
RECUE APRES LE 15/12
 
 5068US BASSILLAC/AS ISSAC 39/53OKDUBOIS TLOSEILLE R   
 5069ASPTT GRAND PERIGUEUX 2/EN - RAZAC AOL 36/39OKBROUSTE ICHAUSSAT S   
U13M35070PN SARLAT BASKET/US LALINDELa Canéda29/59OKPETIT PPOUSSOT A   
 5071Exempt/SC NEUVIC //      
 5072US BERGERAC 2/Eempt ( LARDIN fg) //      
             
 6042ISSAC/VILLEFRANCHE 18/27OKLAGARDE V// DU 14/11 
U13 F16064LE LARDIN BC/PERIGUEUX BC 1 35/43OKJOUSSAIN R//   
 6065EN - LALINDE NAUSSANNES/Exempt //      
 6066US BERGERAC/EN - AOL RAZAC 77/19OKBRUNETEAUPETROV B   
U13 F26067Exempt/ASPTT GRAND PERIGUEUX //      
 6068SC NEUVIC/ES VILLEFRANCHE 46/36OKLEY TLEY L   
 6069AUVEZERE BC/AS ISSAC 19/31OKDELAVAL S//   
U13 F36070Exempt/PERIGUEUX BC 2 //      
 6071US BASSILLAC/AL EYZERAC 37/45OKDUBOIS LJAMET B   
 6072EN - VIB 24 (CS St-Front)/AS MONESTIERMontpon19/44OKJAUJAY JP//   
             
 7018EYZERAC/BOULAZAC 2 1/5OKDELAGE LLEBORGNE V DU 14/11 
 8008RAZAC/ISSAC  2/3OKVOROS LDOCHE J DU 14/11 
 7037ISSAC 1/ISSAC 2 1/5OKLEGUE MEJAZ R DU 28/11 
U11 M /A
Conf/Débr
7041Exempt/US BASSILLAC //      
 7042PN SARLAT BASKET/AL EYZERACLa Canéda5/0 POUSSOT AD EAUBONNE   
 7043AOL PX 1/BOULAZAC BD 1 2/3 TROUVE M//   
 7044BOULAZAC BD 2/PERIGUEUX BCDutard5/1 PADANE D//   
U11 M/B
Conf/Débr
7045Exempt/AS ISSAC 1 //      
 7046AS ISSAC 2 /MOULIN NEUF BC 3/2 PICHARDIE TEJAZ R   
 7047ASPTT GD PERIGUEUX/ES ST-FRONT PRADOUX 3/4 MERCHADOU//   
 7048ES GARDONNE 1/US BERGERAC 1 2/4 FAGETE ALACROIX L   
             
U11M Débu7077Exempt/RAZAC BC //      
 7078BC MONTPON/US BERGERAC 2Montpon5/0 JAUJAY JP//   
 7079AS MONESTIER/ES GARDONNE 2 1/4 ROULET//   
 7080Exempt/AS TOURTOIRAC //