Journée du 2/3 avril

JOURNÉE OFFICIELLE DU 2 / 3 AVRIL
gifball_
gifball_
 
En cas de modification, mettre la raison + la date de modification + vos initiales dans les colonnes prévues à cet effet.
 
LIGUE NATIONALE DE BASKET

CHAMPIONNAT DE FRANCE
LNB.gif
ffbb transparent.png
 
     lieuSCORESARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
NM2 ES GARDONNE/COGNAC 83/66LAMARQUEDIOP    
NU18 ELITE688BOULAZAC BD/UNION RENNESAgora99/89TREJAUTABBASSI    
NM31459IE CTC UBVP 1/BOULAZAC 94/75????  PAS D E-MARQUE 
U15F687AS ST DELPHIN/LE LARDIN ??????  PAS D E-MARQUE 
U17M176CEP POITIERS/BOULAZAC 86/55LUSSEAUFAURE P    
U20M IR173JSA BORDEAUX/BOULAZAC 79/50CAVARECALALENGBI    
 
CHAMPIONNAT DE LIGUE

AQUITAINE
logo aquitaine_001.png
logo aquitaine_001.png
 
     lieuSCORESARBITRE 1ARBITRE 2CommentairesModifié le
par
Feuille de marque reçue
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
             
PNF1385PERIGUEUX BC/LE TAILLAN BASKET 57/56ABBASSIBELAOUNI    
PM437US BERGERAC/JIL COLAYRAC BASKET 67/74EL-MARNISSIGEYSSANT    
HM1064IE - VALLEE DE L'ISLE BASKET 24/ELAN SOUEMONTAIN MONGAILLARDAIS 2St Front74/63BERTHEAOUN    
HF1937PERIGUEUX BC 2/CLUB SPORTIF VIEUX BOUCAU ------report au 17/04
(grève arbitres)
   
U20M4059AOL PERIGUEUX/BLEUETS ILLATS 65/79JACOBMASSON L RM LE 31/03  
U20M4057LONS BASKET/RAZAC 112/18BRETON DIOZEDE    
U17M3153TALENCE/GARDONNE 56/59MARTINDESCOUBES    
U17F6117ARTIX LABASTIDE/LE LARDIN 84/45HOAREAUGRIMAUD    
U15 M7086BOULAZAC BD/SA MERIGNACAISAgora84/52DUBOISDUNOGIERarbitre blesséRM LE 31/03  
U15F8069VAL D ALBRAY/LE LARDIN 58/34GUYLAGLEYZE    
U13 M46/62US BERGERAC/LE TAILLAN BASKET 46/62BERTHEHUGOU RM LE 31/03  
U13M5049CTC JALLES B/BOULAZAC 58/60FOFANASARRAUTE    
U13F9040ELAN BEARNAIS/BERGERAC 67/37ESCHAAS-TOURNEBEHEREGARAY    
 
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL

DORDOGNE
logo-comite mini site.png
logo-comite mini site.png
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE VENDREDI 11 MARS APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 18 MARS APRES-MIDI. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 
 SENIORS  lieuSCORESsaisie
web
(2)
arbitre 1arbitre 2CommentairesModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
              
PRM61ES GARDONNE 2/AOL PERIGUEUX 87/71 BEDOUET//E-MARQUE ObligatoireRM LE 29/03ARBITRE PRIS PAR LA LIGUE 
2A62PERIGUEUX BC/AS ISSAC 91/69 GUITTONCLADYE-MARQUE Obligatoire   
 63IE - CTC VIB 24/PN SARLAT BASKET 75/81 MICHEL/E-MARQUE ObligatoireRM LE 30/03  
 64EN - BASSILLAC BBD/AUVEZERE BCBassillac103/39 OUINNABOUCHARDIEE-MARQUE Obligatoire   
              
PRF161AS MONESTIER/ES VILLEFRANCHE 65/41 PINELALEBERE-MARQUE ObligatoireRM LE 29/03  
2A162AS ISSAC/RAZAC BC 73/46 MICHELHUGOUE-MARQUE ObligatoireRM LE 30/03  
 163ASPTT GRAND PERIGUEUX/US BASSILLAC 44/33 DUNOGIER/E-MARQUE ObligatoireRM LE 30/03pas de n° de licence
au dos de la feuille
pour ASPTT
16€x4=
 164J. NAUSSANNES/SA SANILHAC 64/45 LHERBATCAPRON EE-MARQUE ObligatoireRM LE 24/03  
              
PM/A292AOL PERIGUEUX 2/RAZAC BC 59/63 TROUVE//déro refusée pour samedi 19h00   
 293ASPTT GD PERIGUEUX/US BERGERAC BASKET 2 60/67 JACOBMASSON LE-MARQUE ObligatoireRM LE 31/03  
PM/B294AS MONESTIER/SA SANILHACOIS 59/56 SEKKAIBROUSTE    
 295EN CTC VIB 24/AL EYZERACMoulin neuf44/72 DUNOGIERHUGOUE-MARQUE Obligatoire   
              
PF361AS ISSAC 2/US LALINDE 50/55 OUINNAALLEGREE-MARQUE Obligatoire   
2A362US BERGERAC/EN - CTC VIB 24 67/38 BERTHE//E-MARQUE Obligatoire verso non fini d'être rempli16€ Bergerac
 363AUVEZERE BC/PN SARLAT BASKET 28/37 SEINCECHASTENETE-MARQUE Obligatoire   
 364SC NEUVIC/Exempt         
 
HORAIRES U17 2015-2016
Afin de pouvoir désigner des arbitres sur la catégorie U17, les horaires des matchs U17 ne pourront plus dépasser 16h le samedi après-midi, sauf si le match peut être couplé avec un match départemental seniors. S'il y a trop de matchs le samedi, les matchs U17 seront programmés le dimanche après-midi.
                                                                                                                     le 22 décembre 2015 - O. Froidefond
 
HORAIRES DES RENCONTRES DÉPARTEMENTALES Décision du Comité Directeur du 16 décembre 2015
  • Horaires en noir  :  jusqu'à 3 semaines avant la rencontre. Des demandes de modifications d'horaires peuvent être faites auprès de la secrétaire du Comité.
  • Horaires en orange : LE DIMANCHE 20 MARS APRES-MIDI. Les horaires sont fixés et ne peuvent être modifiés qu'avec l'accord de la Commission Sportive.
  • Horaires en rouge : LE VENDREDI 25 MARS EXCEPTIONNELLEMENT. Les horaires sont "gelés" et ne peuvent plus être modifiés pour des raisons d'indisponibilité de coach, de problèmes de déplacements, de convenances dans le planning des matchs de la salle, ... (seul un cas de force majeur laissé à l’appréciation de la Commission Sportive pourra être retenu).
 

LES HORAIRES JEUNES SERONT GELÉS LE VENDREDI 25 MARS

 JEUNES  lieuSCORESsaisie
web
(2)
Arbitre 1Arbitre 2CommentaireModifié le
par
(en gras)
VERIFICATION SPORTIVE
(Evelyne Lebrun)
PENALITES
U17 M1071Exempt/EN - BASSILLAC BBD //   E-MARQUE Obligatoire   
1A1072US LALINDE/AS MONESTIER 71/76 PINELACHAMUE-MARQUE Obligatoire   
1B1073IE - CTC VIB 24/AS ISSACMoulin neuf54/69 OUINNAMORASE-MARQUE Obligatoire   
 1074ES GARDONNE 2/US BERGERAC 42/59 DELAGE LDESMESURESE-MARQUE Obligatoire   
U17M/21181AOL PERIGUEUX/RAZAC BC 90/53 TROUVE//E-MARQUE ObligatoireRM LE 24/03BESANCON PAS DE LICENCE PRESENTEE
AOL PX
16€
 1182AS TOURTOIRAC/AL EYZERAC 40/54 GORY//E-MARQUE Obligatoire   
 1183ASPTT GD PERIGUEUX/PN SARLAT BASKET 62/49 ATOUT SFAGETE CE-MARQUE Obligatoire   
              
U17 F/A2103US BERGERAC/SC NEUVIC 64/51 LAGARDE NVANDROMMEE-MARQUE Obligatoire   
 2105ASPTT GD PERIGUEUX/ES GARDONNE 34/72 FROIDEFONDFAURE BE-MARQUE Obligatoire   
U17F/B2106J. NAUSSANNAIS/ES VILLEFRANCHE 35/88 LEYGUE A//E-MARQUE Obligatoire   
 2108AL EYZERAC/AS ISSAC 47/46 BOUCHARDIECLADYE-MARQUE Obligatoire   
              
U15 M3141ASPTT GRAND PERIGUEUX/US LALINDE 82/72 MERCHADOUBROUSTE P    
1A3142Exempt/PN SARLAT BASKET 1 //       
1B3143EN - AOL BASSILLAC/BOULAZAC BD 2AOL38/75 TROUVE//    
 3144ES GARDONNE 1/AL EYZERAC 51/55 PICHOT FDE OLIVEIRA  R-MARQUE 
2A3241EN - CTC VIB 24/US BERGERACMoulin neuf79/65 LAFON J//    
 3242AS ISSAC/LE LARDIN BC 72/75 LAGARDE VVANDROMME    
2B3243Exempt/ES GARDONNE 2 //       
 3244PN SARLAT BASKET 2/AS TOURTOIRACCanéda37/47 PETIT P//  PAS DE FEUILLE LE 7/4/2016 MATIN 
              
U15 F4141EN - SARLAT ST CYPRIEN/ES GARDONNECanéda87/17 POUSSOT G//    
niv14142PERIGUEUX BC/Exempt //       
niv24143AS ISSAC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 68/48 LAGARDE VLEYGUE M    
 4144Exempt/AUVEZERE BC //       
              
U13 M5122ASPTT GRAND PERIGUEUX 1/ES GARDONNE 63/40 BROUSTE ICHAUSSAT S    
niv15123Exempt/EN - RAZAC AOL //       
 5124BOULAZAC BD 2/ASPTT GRAND PERIGUEUX 2Agora74/19 FROMENTIERESERREMatches nat et region à 15 h et 17h   
niv2A5171US LALINDE/US BASSILLAC 38/61 DUPLEIX R//    
 5172AL EYZERAC/AS ISSAC ??     PAS DE FEUILLE LE 7/4/2016 MATIN16€
niv2B5173US BERGERAC 2/PN SARLAT BASKET 49/30 VEYSSIERERATINAUD  PAS DE FEUILLE LE 7/4/2016 MATIN
PARTIE LE 14/4
16€ BERGERAC
 5174EN - CTC VIB 24/SC NEUVICMontpon40/48 JAUJAY JPGUIGNE W    
              
U13 F6141Exempt/PERIGUEUX BC 1 //       
niv1A6142LE LARDIN BC/ES VILLEFRANCHE 56/30NONRIGAL TGRANDCHAMP    
niv1B6143SC NEUVIC/ASPTT GRAND PERIGUEUX 45/35 LEY TPEYTUREAU V    
 6144EN - AOL RAZAC/EN - LALINDE NAUSSANNESAOL33/41 TROUVE M//  PAS DE FEUILLE LE 7/4/2016 MATIN 
niv2A6241AS MONESTIER/AL EYZERAC 33/40 RABAT O//  E-MARQUE 
 6242PERIGUEUX BC 2/AS ISSAC 36/34 BASS ENUNES GERALDO  E-MARQUE 
niv2B6243US BASSILLAC/EN - CTC VIB 24 36/43 DUBOIS LBENEYROL     
 6244AUVEZERE BC/Exempt //       
              
U11 M7122US BERGERAC 1/ES GARDONNE 1 1/4 BRUNETEAUCAZAURANG  PAS DE FEUILLE LE 7/4/2016 MATIN
FEUILLE PARTIE 14/4
FAIT EN U13M
Conf.7123Exempt/AOL PERIGUEUX //       
 7124BOULAZAC BD 2/BOULAZAC BD 1Dutard1/5 CASTEGNARO//    
Déb.A7241PN SARLAT BASKET/ES ST FRONT DE PRADOUXCanéda5/1 POUSSOT A//    
 7242ES GARDONNE 2/ASPTT GRAND PERIGUEUX 4/1 INTROVIGNEGRENIER    
Déb.B7243AS ISSAC 1/AS TOURTOIRAC 4/1 MELKEBEKE ECANUT J    
 7244US BASSILLAC/Exempt //       
Début.7343MOULIN NEUF BC/Exempt //       
 7344ES GARDONNE 3/AS MONESTIER 0/5  FAGETE APLANAT Y    
 7345US LALINDE/US BERGERAC 2 3/2 JOLLIS FCHAZELET T    
 7346AS ISSAC 2/Exempt //       
 7347AL EYZERAC/RAZAC BC 3/2 JEANNEAU QRIVASSEAU J    
 7348PERIGUEUX BC/BC MONTPON 3/4 BASS E//    
              
U11 F8336BC MONTPON/US BERGERAC 2/4 JAUJAYGUIGNE  PAS DE FEUILLE LE 7/4/2016 MATIN
LE14/4
RFAIT EN U13M
Conf/Déb8337J. NAUSSANNES/LE LARDIN BC 1/4 GUY B//    
 8338SA SANILHAC/AOL PERIGUEUXAOL5/0 AOUSTIN EROURET LSalle Sanilhac indisponibleOF
29/3
  
 8339AL EYZERAC/AS ISSAC 5/0 RIVASSEAU JEANNEAU    
 8340US LALINDE/Exempt //       
 8436ES VILLEFRANCHE/RAZAC BC 4/1 ROUGIER S//planning salleSB 30/03  
 8437US BASSILLAC/ES ST FRONT DE PRADOUX 2/3 VILLEMAINEDUBOIS L  VERNIER L NON SURCLASSEE POUR JOUER EN U11PERDU PAR PENALITE
16€
 8438SC NEUVIC/PN SARLAT BASKET 1/5 LEY TMEYER G  DELAGE DC NE PEUT COACHER16€ NEUVIC
 8439PERIGUEUX BC/ES GARDONNE 1/5 BASS E//    
 8440ASPTT GRAND PERIGUEUX/Exempt //